Страница 1 из 1
Лёха-09i
Добрый день всем участникам форума. помогите разобраться. столкнулся с такой проблемой. не работает водительский ЭСП. сначало вроди открывался-потом уже начинал тупить (от открывается-то инода нет). что было сделано-проверена кнопка-просто фишку переключил на другую кнопку-тоже ноль. проверил в двери контакты-и померял напругу-вроди напруга НОЛЬ. предохранитель глянул в ящике. теперь не знаю что обратить внимание-куда лезть? на ЭСП идёт один предохранитель? Помогите комрады-а то жара-и я просто кисну в машине тем более которая чёрная.
Mihalych78
глянь гофру в двери на предмет перегиба-перебива провода
Лёха-09i
гляну. есть ещё парни соображения?
Lawyer55
Была и есть проблема с пассажирским стеклоподъемником. Тоже то работал, то не работал.. Разобрал собрал моторчик - заработало, сейчас опять отказал... Скорее всего что-то с щетками было (не понравились они мне). Насчет гофры (в моем случае) вряд ли... Потому что при нажатии на кнопку ЭСП напряжение (судя по лампочки салона) падает, значит ток на моторчик идет.. Надо разбирать - смотреть опять... только вот времени нет.. ))
Mihalych78
проверь именно напругу на контактах моторчика
если есть, то проверяй сам моторчик и термопредохранитель в нем, который отруубает питание мотора при перегрузке

потом кинь времянку на моторчик -не жужжит -в нем причина
nnnddd
два раза снимал и перебирал моторчик с водительской стороны, вроде начинал работать, пару месяцев и опять... Замена моторчика решила проблему, года 4 уже. Но сначала померять напругу на разъёме моторчика.
Лёха-09i
дак я ж написал что два провода которые в двери идут на моторчик-вообщем на них напруги нету.
Temosha87
Если машина не новая (года 4-5 и старше) и часто пользуешся стеклоподъемниками то возможно щетки сильно подточились и начинают залипать.У меня было такое, потом приноровился, не робит-хлопну сильно дверью и все заработает. Проездил так до лета, потом моторчик разобрал, почистил и дальше гонял, работало без нареканий, но думаю все это ненадолго, лучше поменять.
nnnddd
Лёха-09i писал(а):

дак я ж написал что два провода которые в двери идут на моторчик-вообщем на них напруги нету.



Смущает слово "вроде". А так там контроллеров на управление не стоит Smile , а потому всё просто, прибором звоним один провод на массу, а второй от предоханителя и далее в зависимости от результатов.
МегаVolt
Лёха-09i
когда напругу мерял кнопку то нажимал?))
если нажимал то ищи где обрыв
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы