Страница 2 из 16
Вася Васильков
ksv71 писал(а):

кстати накалывают чаще знакомых при впаривании авто, чем посторонних


Не всегда! Я когда продавал никого не наколол,чел по сей день доволен! Вобще это от водителя зависит,хороший водитель всё равно будет следить за машиной даже если точно знает что он с ней будет прощаться Wink
usv писал(а):

AntonioK

Смотри внимательно кузов в первую очередь, дно на подъемнике и т.д. А то вместо того чтобы ездить учиться будешь сварщика искать. Была недавно тема, парень также купил, а она прогнила насквозь: балка отваливается, седла проваливаются...


+ очень много!!
AntonioK писал(а):

Через 2 часа еду забирать ласточку. Пожелайте мне удачи


Удачи!! Drinks or Beer
AntonioK
Ну вот и намотал свои первые двести километров.

Итак, моя восьмёрочка всё-таки 1995 года выпуска по ПТС.

Я отдельно уточнил - капиталки двигателя не было, была только замена прокладки головки блока.

Была замена штатного генератора на снятый с реэкспортной восьмерки Bosh, "потому что он лучше".

Свечи стоят от ауди, платиновые самоочищающиеся, какие-то вообще-вообще крутые (не понимаю я в них).

О грустном - кроме битого крыла и мятого капота, разбито стекло на передней фаре (в месте удара) и на заднем левом поворотнике (наследние от второй аварии - восьмерку притерали, бочину тогда покрасили, а пластмассу на поворотнике оставили битой), не работает ручка на водительской двери со стороны улицы (изнутри - открывается), на приборке горит только 1 из 2 положенных ламп подсветки, салонный "фонарь" на крыше - жутко тусклый. Пока что всё.

За полтора дня преимущественно городской езды ласточка порадовала. На третьей тянет, как локомотив! Трогается на второй, как на первой. Продавец на слабо тронулся с четвёртой, я пытаться не стал =) На плоскости делает сотню без напрягов, больше не разгонял - негде во-первых, во-вторых пока страшно ещё =)

Музыка не очень =( но не за музыку же я её брал, в самом деле.

Отфоткать руки не дошли, завтра поеду на подъемник вместе с предыдущим владельцем - там и пофоткаю.

Последний раз редактировалось: AntonioK (21 Августа 2010 14:11), всего редактировалось 1 раз
Flash.exe
AntonioK, привет! Я тоже владелец 21083, правда год посвежее и пробег чуть меньше. Взял за 20 тысяч и без видимых проблем. Почему так дешево? Знакомому, который продавал, в наследство досталась машина и эта была уже не нужна, а много денег просить совесть не позволяла supercool Так вот, прикладываю фото со списком того, что пришлось сделать сразу после покупки. Делал очень хороший знакомый механик, смысла ему менять лишнее не было. Сейчас уже проехал 3 тыс. км после этого крупного ремонта, под капот не лазил вообще.

Это я собственно к тому, что машина без видимых проблем вполне может нуждаться в ремонте. Я бы даже не заикался сейчас о музыке и кузове, пока не залез поглубже соображающий человек.
AntonioK
Для истории перепишу то, что на фото в аттаче, в виде текста:

Цитата:


1. зад колодки
2. зад цилиндры
3. рем. ГРМ + ролик
4. топливный фильтр
5. тормоз. диски + колодки
6. шаровые опоры
7. сайлентблоки
8. ШРУЗы внутренние 2 шт
9. ШРУЗ наружний
10. 2 опора двигателя
11. 3 опора двигателя
12. кронштейн растяжки
13. сисплокие (?????!!)
14. стойки стабилизатора
15. перед. цилиндры
16. масло в двигатель + фильтр
17. провода свечей
18. свечи
19. масло в коробку



что такое 13 ?
Grozz
AntonioK писал(а):

О грустном - кроме битого крыла и мятого капота, разбито стекло на передней фаре (в месте удара) и на заднем левом поворотнике (наследние от второй аварии - восьмерку притерали, бочину тогда покрасили, а пластмассу на поворотнике оставили битой), не работает ручка на водительской двери со стороны улицы (изнутри - открывается), на приборке горит только 1 из 2 положенных ламп подсветки, салонный "фонарь" на крыше - жутко тусклый. Пока что всё.


Не всё вообщем то так грустно, стекло на фаре не страшно, если лишь трещина, поворотник если показывает пока и так можно кататься, ручка не работает.. сток? там обломалась железяка внутри которая всё двигает хз как называется, у меня работало как то только 1 водительская, все сломаны, купил ручки еврики 800р поставил - доволен как слон, и смотрится симпатично и всё работает Good приборку.. снять не долго купить лампочек они стоят 10 рублей, и поставить на вкус и цвет Wink салонный фонарь.. купил диодную лампу, синюю.. 20р светит карсиво) вообщем сугубо тысячу вложи, и будет у тебя всё прямточно Smile это ж мелочи всё, единственное стекло на фары.. ну думаю тоже копейки, на авыторынках сторгуешься за перед\зад подешевле Smile
Grozz
AntonioK писал(а):

Для истории перепишу то, что на фото в аттаче, в виде текста:

Цитата:


1. зад колодки
2. зад цилиндры
3. рем. ГРМ + ролик
4. топливный фильтр
5. тормоз. диски + колодки
6. шаровые опоры
7. сайлентблоки
8. ШРУЗы внутренние 2 шт
9. ШРУЗ наружний
10. 2 опора двигателя
11. 3 опора двигателя
12. кронштейн растяжки
13. сисплокие (?????!!)
14. стойки стабилизатора
15. перед. цилиндры
16. масло в двигатель + фильтр
17. провода свечей
18. свечи
19. масло в коробку



что такое 13 ?



сцепление
AntonioK
Цитата:

купил диодную лампу, синюю.. 20р. светит карсиво



Вот мне тоже посоветовали. Купил вчера за 250 рублей (!) (белую), поставил - она тусклее той лампочки, что была. Отдал обратно в магазин (благо, деньги вернули).
Grozz
AntonioK писал(а):

Цитата:

купил диодную лампу, синюю.. 20р. светит карсиво



Вот мне тоже посоветовали. Купил вчера за 250 рублей (!) (белую), поставил - она тусклее той лампочки, что была. Отдал обратно в магазин (благо, деньги вернули).


Другие не пробовал? может конечно брак попался, купи за 20р)) не дорого и возвращать уж не придется. Заодно посмотришь, либо лампочки виноваты, либо уже там слабое напряжение идет)
AntonioK
А сколько там должно быть напруги, 12? Мультиметр-то есть, проверю...
Grozz
Сколько - это уже жди ответа других, думаю около 7В, но я очень не уверен, ты померяй лучше сразу, да сюда напиши)
phantom36
AntonioK писал(а):

А сколько там должно быть напруги, 12? Мультиметр-то есть, проверю...



"там" - это где?
MadDog
AntonioK писал(а):

А сколько там должно быть напруги, 12? Мультиметр-то есть, проверю...


12 вольт... Ну на незаведенной может быть 10-11 если аккум полудохлый...
:lol1
стандартная лампа 5вт. Продаются такие же, но 10 ваттные. светит очень хорошо, по сравнению с пятеркой. Плафон сними помой, для начала...
AntonioK
phantom36 писал(а):

"там" - это где?



на патроне "салонного" светильника (большая пластиковая клавиша-фонарь на потолке)
phantom36
я в итоге намучившись с этими лампами, китайскими диодами и прочей фигнёй, купил 9 диодов ядрёных белых по 2,5рубля и 3 резюка 1кОм по 20копеек, и слепил это всё на маленьком куске пластика, светит отлично, и не сгорает ничего.
AntonioK
Grozz писал(а):

ты померяй лучше сразу, да сюда напиши)



померил. мультиметр цифровой, и его колбасило не переставая в диапазоне от 11,7 до 13,4. в принципе это похоже на 12, нормально ли что колбасит (это показатель пульсаций, насколько я понимаю)?
AntonioK
AntonioK писал(а):

Отфоткать руки не дошли, завтра поеду на подъемник вместе с предыдущим владельцем - там и пофоткаю.



До подъемника не доехал, времени не хватило, поэтому на скорую руку сделал несколько снимков прямо на работе:



«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках


«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках


«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках


«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках


«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках


«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках


«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках


«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках


«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках


«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках

На последней фото ракурс самый удачный =)

Теперь надо ее помыть... и на выходных делать-делать-делать-делать =)

Последний раз редактировалось: AntonioK (21 Августа 2010 14:15), всего редактировалось 1 раз
Flash.exe
Н-да, состояние кузова такое, что я бы вообще заморачиваться с ремонтом не стал. Главное, чтобы домкратилась, ну и заводилась-разгонялась-тормозила. Один хрен года два максимум поездишь. Я именно с такой философией к своему тазику подхожу gpn То есть, чтобы под капотом был порядок, чтобы тормоза работали, чтобы ходовая была в порядке... А с кузовом уже поздняк метаться. Ну, ты меня понял. Smile
usv
Ммдаааа... как и требовалось доказать взял гниломобиль-дроволет. cry
Замени все расходники, тормозам удели особое внимание, стойки тоже меняй на СААЗ (самые дешевые). С кузовщиной не парься, не стоит оно того. Фару бери целиком, можно сильно б/у. Твоя труп, отражатель уже отпескоструило. Заднее стекло можно новое поставить - 2шт. Wink Главное сильно с этой машиной не заморачивайся - все деньги высосет...
AntonioK
usv писал(а):

Фару бери целиком, можно сильно б/у.



Переднюю фару б/у мне дали бонусом, лежит в багажнике - сфоткать забыл. Просто пока не сделаю крыло, ставить её почти невозможно.

Цитата:

Заднее стекло можно новое поставить - 2шт. Wink



Не понял. Которое стекло? На задних фарах, во-первых, пластмасски, во-вторых они клеенные, их отдельно не продают.
usv
AntonioK
Вот, номер 2289, правда цена сопоставима с новым фонарем.
fail2010
AntonioK писал(а):



во-первых, пластмасски, во-вторых они клеенные, их отдельно не продают.[/quote]
плассмаски на задние фонари как раз продают- но только не покупай! так как они обычно не подходят ровно, да и старую хрен нормально снять получиться.. бери целиком, у нас одна рублей 400 стоит, платы конечно же свои оставь..
и еще, 30тыщ чет дороговато ты взял, максимум 20, ну у нас во всяком случае больше б не ушла..
AntonioK
Выбрался на трассу, разогнал ласточку до 130. Ничего не отвалилось, руля слушается, красота )

Свыше 90-95 начинается мелкая вибрация всей машины, передается она и на руль. Но вроде это в порядке вещей (?).

Всплыла первая неожиданная проблема: в момент заправки и при резком трогании с места ссыт бензин. Вроде как из патрубка от заправочной крышки к бензобаку. При стоянке или спокойной езде - течи нет. Мне посоветовали на подъемнике посмотреть хомуты.

Резко открыл бардачок, отломал стопоры от пластмассовых направляющих крышки бардачка =(( теперь она открывается не до упора, а полностью, на сколько позволяют петли. Это реально починить? На направляющих, насколько я понял, были крючкообразные стопоры, и их просто отломило =((
AntonioK
А, ещё хотел спросить - с моей отколупывающейся местами краской (см. фото выше) на автоматическую мойку нельзя? Отколупает до конца?
MadDog
AntonioK писал(а):

А, ещё хотел спросить - с моей отколупывающейся местами краской (см. фото выше) на автоматическую мойку нельзя? Отколупает до конца?



ИМХО - твою машину можно мыть раз в сезон щеткой, особо не напидоривая.... Или не мыть вобще Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы