Страница 1 из 1
Igoryan09
Короче ситуация следующая, по ранней весне отдавал КПП на ремонт, сделали, все передачи теперь включается. Но как я только выехал из гаража после ремонта обнаружил что спидометр не работает, ну да ладно думаю, еду дальше, подъезжаю к светофору, выжимаю сцеп, торможу машина глохнет!!! ну после таких симптомов думал вакумник накрылся. Вчера поменял его, покатался пол часика и опять такая же фигня. Начинает глохнуть при торможении как покатаюсь некоторое время пока машинка нагреется. Залазил под днище, пытался прикрутить этот тросик спидометра к коробке, он ни в какую не хочет вставать на место, хотя осенью когда менял сцепление, всё прекрасно вставало. Короче я не знаю что делать, ездить так не возможно, постоянно рука на замке зажигании. ЗЫ двигатель инжектор
Slavny
там по идее должен быть датчик скорости, тросик к нему прицепляется, а не к коробке
Igoryan09
Да датчик есть, он подключен, а так же есть и трос спидометра который прикручивается к коробке
Slavny
Igoryan09 писал(а):

Да датчик есть, он подключен, а так же есть и трос спидометра который прикручивается к коробке


впервые слышу, чтобы тросик куда-то ещё прикручивался.
у меня например, в коробку втыкается датчик скорости и уже в него втыкается тросик!
A_z
А сам датчик не пробовали открутить, т.е. в снятом виде он прикручивается?
nestor
А для чего идёт и датчик скорости и трос? Почему спрашиваю. Приятель купил Нексию,у него накрылся трос. Всё нашли, а датчик скорости найти не смогли. Воткнули без него. Всё работает,и стрелка и суточник. Для чего тогда он. Д.С.?
Slavny
НЕСТЕР писал(а):

Для чего тогда он. Д.С.?


он для мозгов автомобиля, чтоб знали с какой скоростью он движется
nestor
И что это дает мозгам? Ну знают они и что? Т.е. Я как понял можно эту электронную часть не ставить?
Slavny
НЕСТЕР писал(а):

И что это дает мозгам? Ну знают они и что? Т.е. Я как понял можно эту электронную часть не ставить?


можно и в бачок омывайку не заливать, а тряпочкой лобовуху протирать hehe
nestor
Я же говорю не смогли найти. Поставили без неё. Всё работает. Ты не ответил,что это даёт мозгам?
nestor
Я же говорю не смогли найти. Поставили без неё. Всё работает. Ты не ответил,что это даёт мозгам?
Igoryan09
Всё, я сделал, обошлось 500 рубл, датчик скорости(там один провод просто отпал Razz ) да и остальные держались на честном слове) а так же заменил шестерню привода спидометра, из 12 зубчиков загнуты оказались 4)))))) Вот никогда бы не подумал что из за этого машина глохла при торможении. З,Ы, вакумник зря менял hehe
dvm99i
НЕСТЕР писал(а):

что это даёт мозгам?



Если на нексии стоит БК, то неплохо бы посмотреть мгновенный расход в режиме торможения двигателем.

На сколько знаю, нашим мозгам ДС нужен только для определения: едет машина или стоит. В режиме торможения движком при поднятой педели газа ЭБУ полностью прекращает подачу топлива в цилиндры, а на ХХ - нет. В программе ЭБУ по-моему заложено, что режим движения считается выше 5 км/ч.
nestor
dvm99i писал(а):

Если на нексии стоит БК, то неплохо бы посмотреть мгновенный расход в режиме торможения двигателем.


БК нет но бензина стала жрать много,около 14 литров на 100км.
Slavny
НЕСТЕР писал(а):

Приятель купил Нексию,у него накрылся трос. Всё нашли, а датчик скорости найти не смогли


где не смогли найти? установленный в Нексии или в магазине новый?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы