Страница 1 из 6
= Emeraldo =
в связи с недавним постановлением правительства о внесении изменений в ПДД касаемо ближнего света в городской черте, возникла мысль использовать ПТФ в качестве фар дневного света с установкой в оные светодиодных ламп, ибо гонять "попусту" лампы ближнего (осрамовские найтбрейкер) как-то некомильфо... Готовые решения типа этого http://www.prosportshop.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3571 минимум обойдутся от 2000р, что тоже не айс (((

в качестве ПТФ думаю использовать не штатные, а добавить в экстерьер (нет фото) которые цепляют на классику - прямоугольные узкие с прозрачным стеклом...

с такими лампами... (H3 3.8W 130-Lumen 12x5050 SMD LED Car White Light Bulb (DC 12V))

лампы в инет-магазинах стоят в среднем 10$. птф можно найти занедорого на рынке... всеж как то дешевле выйдет...
вот только практичней ли?

кто что об этом думает?
lol1
Kasatik
Прочитал, ушел. Вернулся написать. Тема интересная, а если светодиоды впихнуть в стандартные противотуманки? В общем тоже буду ждать ответов. Wink
za_k_on
араколхоз Pardon
Kasatik
za_k_on писал(а):

араколхоз Pardon


экономия электроэнергии
x-soft
а сколько люменов обычная 55ваттка ?

в головной если запихать ? )
H1 68 x 1210 3.4W White Light Bulb (DC 12V)
x-soft
x-soft писал(а):

в головной если запихать ? )


я ниче видеть не буду )) это я уже понял )
Кот Матроскин
= Emeraldo = писал(а):

ибо гонять "попусту" лампы ближнего (осрамовские найтбрейкер) как-то некомильфо
...
кто что об этом думает?



собираюсь гонять штатные ПТФ с галогенками по 50 р. за штуку и не париться Smile
za_k_on
Kasatik писал(а):

экономия электроэнергии


Зимой с ближним, птф, обогревом стекла, обогревом зеркал, печкой и музыкой катался без проблем. Аккумулятор себя прекрасно чувствовал.
Эта снижение электроэнергии примерно то же самое, что тут недавно человек делал: снижал массу авто, убирая задние ремни и шумку капота Smile
По свету эти диоды гораздо хуже лампочек из-за узкого уугла света самих диодов, и смещения фокуса (если он когда-то был в штатных ПТФ). Поэтому пойдёт только днём. А вечером и ночью, в туман или снег будет не полезнее зажигалки.
V1T
= Emeraldo = писал(а):

Готовые решения типа этого http://www.prosportshop.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3571


весьма прикольная штука

тольок без колхоза в 10-ку не вкорячишь...(
Кот Матроскин
Цитата:

prosport


bbbee Pardon
= Emeraldo =
как раз тема то про в скором времени ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ближний! а не калхоз... один фиг всем придется чтото думать (большинство не будет - включат ближний и все) Кстате, можно ли будет использовать штатные ПТФ с галогенами в качестве альтернативы ближниму при поездке в городе? за городом - щас да (п19,5 ПДД)
za_k_on
= Emeraldo = писал(а):

большинство не будет - включат ближний и все) Кстате, можно ли будет использовать штатные ПТФ с галогенами в качестве альтернативы ближниму при поездке в городе?


У нас в городе всегда со светом ездит 80% народу. 10% просто забывает включить свет. Остальные 10% - это клиника. Они настолько любят свои классики, что экономят на всём. Даже ночью ездят с габаритами, а поворотники включают на 1-2 щелчка максимум, чтобы не сажать аккумулятор и чтобы реле зря не щёлкало. Чесное слово, знаю таких людей wwow
А какой прикол ездить с ПТФ вместо ближнего? Мощность одна и та же. Ну если только поберечь нормальные лампочки для тёмного времени суток. На сколько я знаю, Так делать можно.
= Emeraldo =
не в тему: а по поводу экономии эл-эн-ии- у меня все лампы (окромя ближний/дальний/птф/поворот и стопы) заменены на светодиоды! три года назад на стоянке забыл выключить габариты (с обычными лампами) - за ночь акк в ноль ((( со светиками - тестил: за ночь ничего не изменилось - так же заводится и нет никаких признаков разряда...
= Emeraldo =
za_k_on писал(а):

...А какой прикол ездить с ПТФ вместо ближнего? Ну если только поберечь нормальные лампочки для тёмного времени суток.



ИМЕННО!!!!!!!!!! в птф то стоят галогенки по 60р! и менять то их не так разорительно чем осрамы в ближнем...
Кот Матроскин
= Emeraldo = писал(а):

у меня все лампы (окромя ближний/дальний/птф/поворот и стопы) заменены на светодиоды!



так эти "все" - только габариты и есть?
а повороты, стопы и задние ПТФ прекрасно получаются из светодиодов.
= Emeraldo =
Кот Матроскин писал(а):

= Emeraldo = писал(а):

у меня все лампы (окромя ближний/дальний/птф/поворот и стопы) заменены на светодиоды!



так эти "все" - только габариты и есть?
а повороты, стопы и задние ПТФ прекрасно получаются из светодиодов.



ну да! габаритное + внутрисалонное ВСЕ!

а светодиодные задние пт, повороты и стопы - мне не понра - в штатной оптике тускловато и угол нааамного меньше чем у ЛН... зад должен быть нормально виден - нуегонафик понтавацца...
= Emeraldo =
x-soft писал(а):

в головной если запихать ? )
H1 68 x 1210 3.4W White Light Bulb (DC 12V)



если в боши - то фиг его... можт и будет как то светить 63 а в киржачь - без вариантоф
Кот Матроскин
= Emeraldo = писал(а):

а светодиодные задние пт, повороты и стопы - мне не понра - в штатной оптике тускловато и угол нааамного меньше чем у ЛН... зад должен быть нормально виден - нуегонафик понтавацца...



Это смотря как и из чего Smile
Если "лампочки" из магазина, то и результат фигня.
А если делать как надо - то впечатляет, но и недешево Pardon
= Emeraldo =
Кот Матроскин писал(а):

Это смотря как и из чего Smile
Если "лампочки" из магазина, то и результат фигня.
А если делать как надо - то впечатляет, но и недешево Pardon



видел пару обзоров... но мне если чесно нехочется таким тютингом занимацца - хоть и классно но у меня так же не получится + времени нет ((( (тут бывает тупо не хватает времени машыну помыть, не т что уж там еще... )
= Emeraldo =
по осени кстсте когда киржачи красил - заодно впендюрил по красному светодиоду в задние поворотники и зацепил в габариты - смоооотрицца ночью отлично и не КАЛхозно совсем...
VitalyR
= Emeraldo = писал(а):

мысль использовать ПТФ в качестве фар дневного света


вот точно такое-же желание.. насколько я понял, в законе будет необходимость ездить с фрфми БЛИЖНЕГО света.. а ПТФ таковыми не называюся... так что штатные походу не прокатят.. полюбому придется вместо них ставить "нечто", что быудет именно "фарами ближнего света" ..
тут у меня вопрос - разрешена ли установка дополнительных фар БС?

зы. поставить вместо сток птф - кооп птф имха туфта выйдет .. как по закону(не прокатит как фары БС), так и по качеству (сто пудов дожнуть и колоться будут раз в пол-года)
ззы. в городе уде года 4 как езжу всегда с включенными ПТФ.. лампы не жалко.. меняю парами чаще чем раз в год..
nash13
можно вот такую решетку приколхозить и вкрячить туда светодиоды

цена вопроса 850р http://www.avto-product.ru/288-dekorativnaja-reshetka-dlja-radiatora-avto-protivatumannye-bolshie-fary-vaz-2110-11-12-.html
za_k_on
nash13 писал(а):

можно вот такую решетку приколхозить и вкрячить туда светодиоды


И что будет?
nash13
будет вместо ближнего светить и нагрузку на гену не создавать большую... Wink
za_k_on
Будет одной машиной больше в теме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=103902
И кто сказал, что светодиоды в колхозных неправильно расположенных ПТФ заменят ближний?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы