Страница 5 из 6
za_k_on
MikeS писал(а):

благодаря включенным фарам, он 3 раза смог избежать ДТП


Ну это мало. Я много раз еле успевал оттормозиться при левых поворотах. Один раз не успел и пересел с девятки на двенаху... До сих пор уверен, что встречная машина шла на габаритах, но виноват был 100% я.
MikeS
za_k_on писал(а):

MikeS писал(а):

благодаря включенным фарам, он 3 раза смог избежать ДТП


Ну это мало. Я много раз еле успевал оттормозиться при левых поворотах. Один раз не успел и пересел с девятки на двенаху... До сих пор уверен, что встречная машина шла на габаритах, но виноват был 100% я.



Дело в том, что в основном-то включенные днем в городе фары предназначены прежде всего для пешеходов, т.е. участников движения которые о вашем существовании зачастую узнают только "боковым" зрением. Smile

Но и на резко перестраивающихся "шахматистов" фары тоже отрезвляюще действуют. Smile В любом случае, замена один раз в год ламп стоит того геморроя, который можно легко избежать.
za_k_on
MikeS
Толи лыжи не едут, толи я фигово изъясняюсь Pardon
Моя точка зрения: Все должны ездить с ближним. Всегда. Если не с ближним - то с чем-то, что с большого расстояния заметно не хуже ближнего, но при этом не слепит. Сам всегда езжу с ближним, и когда темно, и днём.
Это безопасность как собственная, так и окружающих. А на безопасности экономить нельзя.
Serg_x
za_k_on писал(а):

с чем-то, что с большого расстояния заметно не хуже ближнего, но при этом не слепит


А днем не пофиг-ли слепит или нет? По-моему почти пофиг Wink
olbr
Serg_x
+1, но почти не обращать внимания, не получается.
Может уже заканчиваем флуд? Еще есть мысли по теме?
za_k_on
Serg_x писал(а):

А днем не пофиг-ли слепит или нет? По-моему почти по


Не-не. Раз наткнулся на чирике на вошь с ксеной. Днём. Минуты две круги перед глазами были. Может и не вошь, а паравозный прожектор, хз. Догонять, чтобы выяснить я не стал.
Но это к тому, что ксена в этой ситуации - не выход. И экономии не получается, и может даже днём слепить.
Кир-кук
А давайти начнём ишо всем сигналить Smile
пишиход - фаааа-фааааа, поровнялся - би-би, обгон и поворот - длинный гудок rlzz

Я точно могу сказать, щё скока в стране "слепых и отрешённых",
столько же "глухих и самозабвенных"...
Есичё, я из второй группы supercool
Лично меня, за последние пару лет, сигнал спас разофф 5 как минимум.
Волговские дудки, кстати, ничё так светят Smile

Мне кацца, свет и сигнал - будут загибца так притормаживать сограждан Smile

Эххх, чую сообщество не поддержит моё начинание.
Ну, как хотите - проблемы ваши,
а для меня пункт правил "Сигналить в нас.пункте - только во избежания ДТП" переводицца так :
"В современных нас.пунктах, ДТП возможно в любом месте и в любой момент".
Кароч, прям завтра начинаю тренироваться supercool

Отсюда имею вопрос нашим дорогим электронщикам-ядерщикам,
что там говорицца в ГОСТе про устновку звуковых сигналов ???
ещё 2 "волгоря" вкорячить мона или низзя ??? А к этим 4, ещё 2 Smile ???
MikeS
za_k_on писал(а):

Все должны ездить с ближним. Всегда. Если не с ближним - то с чем-то, что с большого расстояния заметно не хуже ближнего, но при этом не слепит. Сам всегда езжу с ближним, и когда темно, и днём.
Это безопасность как собственная, так и окружающих. А на безопасности экономить нельзя.



Так я только "за". gpn
Лего
Может проведем опрос, кто у нас тут придерживается варианта А и кто варианта Б
Цитата:

1) эксплуатация продукта А с низкой стоимостью и высокими эксплуатационными издержками;
2) эксплуатация продукта Б с высокой стоимостью и низкими эксплуатационными издержками.

Определить время окупаемости (в годах) варианта Б при следующих данных:
1) срок службы продукта А при непрерывной эксплуатации (при работающем двигателе авто) - 1 год;
2) стоимость продукта А - 200-300 руб;
3) срок службы продукта Б при непрерывной эксплуатации - 15-20 лет;
4) стоимость продукта Б - от 2000 руб;
5) инфляция - 13% в год.


Я за вариант Б.
Я не говорю что надо всем ставить светодиоды в ПТФ, у мня просто была возможность так сделать. Я готов переставить их в другое место, и вставить назад в ПТФ лампы, чтобы соответсвовать гостам. Но для езды днем вибираю светодиоды
Товарисч MikeS может не отвечать, все итак поняли что вы великий сторонник гостов и будете круглые сутки ездить с галогеном. Wink
ПавелР
Лего писал(а):

эксплуатации - 15-20 лет;


Ну наверняка большинство не будет столько времени эксплуатировать.


Я за вариант "А"
Nerd74
да маяк впендюрить в туманки. Н3 я брал за 30 р. штуку. и пущай горят круглые сутки. надо вот автовключение замутить лучше. хто-то уже такое делал на форуме.
MikeS
Лего, я смотрю, мои камменты тебя зацепили... Smile
Ты пойми, я не ставил задачу рисануться и показаться умнее остальных. И тебя опускать цели совершенно не было. Просто я провел преди народа элементарнейший ликбез на тему ходовых огней, ссылки соответствующие привел.

Ты решил сделать мир лучше, красивее и безопаснее. Это похвально, только узнай прежде как это должно быть. Вопросы безопасности не терпят отсебятины и точности "на глаз".

Лего писал(а):

Может проведем опрос, кто у нас тут придерживается варианта А и кто варианта Б



Вот скажи - нахрена этот опрос? Smile

Я закончил политех по специальности "Электроснабжение". Экономика ко мне ни коем боком не относится... Тем не менее, на всех специальностях университета была дисциплина "Экономика", которую преподавали 2 семестра. Мало, что я оттуда запомнил, но вот задачка про "А и Б" запала в душу. Smile Например, я ее постоянно вспоминаю, когда всякие колхозники покупают "энергосберегающие" лампочки для общего коридора. Smile

Вот захожу я в супермаркет - и душа радуется:
1) китайская люминисцентная лампа 24 Вт с цоколем E27 и колбой типа "Твистед" стоит 150 руб.
2) линейная люминисцентная лампа 36 Вт Осрам маден ин Раша стоит 36 руб.

Wink Спрашивается: зачем люди покупают лампы по 150 руб, когда при большей мощности можно заплатить в 4 раза меньше? Ответ прост - для понтов и дезигна. Wink Не надо сюда мешать экономику и кровавую гебню.
MikeS
Лего, я смотрю, мои камменты тебя зацепили... Smile
Ты пойми, я не ставил задачу рисануться и показаться умнее остальных. И тебя опускать цели совершенно не было. Просто я провел cреди народа элементарнейший ликбез на тему ходовых огней, ссылки соответствующие привел.

Ты решил сделать мир лучше, красивее и безопаснее. Это похвально, только узнай прежде как это должно быть в идеале. Вопросы безопасности не терпят отсебятины и точности "на глаз".

Лего писал(а):

Может проведем опрос, кто у нас тут придерживается варианта А и кто варианта Б



Вот скажи - нахрена этот опрос? Smile

Я закончил политех по специальности "Электроснабжение". Экономика ко мне ни коем боком не относится... Тем не менее, на всех специальностях университета была дисциплина "Экономика", которую преподавали 2 семестра. Мало, что я оттуда запомнил, но вот задачка про "А и Б" запала в душу. Smile Например, я ее постоянно вспоминаю, когда всякие колхозники покупают "энергосберегающие" лампочки для общего коридора. Smile

Вот захожу я в супермаркет - и душа радуется:
1) китайская люминисцентная лампа 24 Вт с цоколем E27 и колбой типа "Твистед" стоит 150 руб.
2) линейная люминисцентная лампа 36 Вт Осрам маден ин Раша стоит 36 руб.

Wink Спрашивается: зачем люди покупают лампы по 150 руб, когда при большей мощности можно заплатить в 4 раза меньше? Ответ прост - для понтов и дезигна. Wink Не надо сюда мешать экономику и кровавую гебню.
Кот Матроскин
Мрачным днём включать ближний или ПТФ - правильно, но нафига при ярком солнце?
Это не должно быть обязательным Pardon
А от пешеходов тупых, увы, спасения нет Sad
Nerd74
это лишний повод штраф выписать. еще не такое придумают
= Emeraldo =
Сегодня проконсультировался у сотрудников ДПС по поводу ближнего света - спросил про использовании ПТФ вместо ближнего при езде в городе, сказали что "Можно использовать ПТФ вместо ближнего!"

так что так вот Smile
Serg_x
= Emeraldo = писал(а):

сказали что "Можно использовать ПТФ вместо ближнего!"


Совместно с габаритами Wink
= Emeraldo =
Serg_x писал(а):

= Emeraldo = писал(а):

сказали что "Можно использовать ПТФ вместо ближнего!"


Совместно с габаритами Wink



у меня так и включаюцца... lol1
agend
что то я наших магазах таких ламп не видал.....
Serg_x
agend
Ты в такие магазины не заходишь 63
agend
Ты в такие магазины не заходишь
видимо ты часто заходишь......
za_k_on
Да, у нас арамагазинов на каждом рынке - завались.
Servikt
На дворе конец 2016 года, а не изобрели ли какой-нибуть приемлемый LED в штатные (или вместо штатных) ПТФ?
Использую ПТФ в качестве ДХО, с галогенками 55Вт, и меня сильно напрягает, что нового комплекта фар (покупаю Рязанский Бош) хватает максимум на год-полтора, потом оно просто сгнивает. Да и в процессе эксплуатации постоянно вода внутри, вид ужасен. Пробовал и замазывать все наглухо герметиком, и оставлять штатно все как есть (заводской уплотнитель будучи новым выглядит качественно) - результат один, вода внутри и гниль через год. Связываю это с постоянными циклами нагрева и остывания фар, горячая фара после выключения "сосет" влагу из воздуха. Поэтому поставить LED решило бы как мне кажется проблему. Но предлагаемые лампочки H3 LED на рынке никакого доверия не внушают, откровенная туфта. А хочется ДХО сопоставимые по яркости с современными иномарками - там полосочка из 6-10 диодов лупит днем так, что только слепой не увидит. Итак, не появилось ли чего нормального для десяток в ПТФ?
PS - колхозить с креплениями хеллы и прочего ничего не хочу, хочу выкрутить два самореза ПТФ и поставить туда же новое.
PPS - крутого света ночью мне не надо, мне надо качественные яркие ДХО.
AlexYur555
Servikt
нормальное или нет, но видел в магазах птф на светодиодах. Как раз твой вариант
snow02rus
Servikt
Как вариант G4 LED
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы