Страница 2 из 6
nash13
при чем тут заменят или нет, дело конечно в том, как подойдут к этому вопросу гайцы, ну днем, свет вобще то включают для обозначения ТС а не для освещения дороги.... птфки эти хоть и колхоз, и дорогу освещать не будут, но днем вместо ближнего неплохо смотрелись бы, а с диодами можно и отдельно запитать, чтоб от зажигания включались сразу
= Emeraldo =
nash13 писал(а):

при чем тут заменят или нет, дело конечно в том, как подойдут к этому вопросу гайцы, ну днем, свет вобще то включают для обозначения ТС а не для освещения дороги.... птфки эти хоть и колхоз, и дорогу освещать не будут, но днем вместо ближнего неплохо смотрелись бы, а с диодами можно и отдельно запитать, чтоб от зажигания включались сразу



вот вот! именно для обозначения своего ТС!!!!

Последний раз редактировалось: = Emeraldo = (20 Май 2010 22:43), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
nash13
Эти фары установлены на уровне головного света. Знаешь что бывает с неотрегулированным бошем? С этим будет ещё хуже. Есть все шансы даже днём слепить людей. В первую очередь надо думать об этом.
А гайцы подойдут просто: есть сертификат? Нет? Развод по полной на каждом посту. Оно тебе надо?
Генератору эти 100 ВТ (ближнего) - совершенно не напряжны. Если напряжны - то разбираться надо с геной, а не ставить диоды куда попало.
= Emeraldo =
Чесслово, колхоз. Да ещё и опасный. Поворотники - они для обозначения поворотов, а не для подсветки авто.
VitalyR
Давайте всетаки вернем тему в русло граматной и НЕ КОЛХОЗНОЙ переделики ПТФ для исвользования в качестве фар БС..
как с точки зрения законности, так и эффекта..

а эти всякие решеточки, светодиодики - уже ара какое-то...
= Emeraldo =
2 za_k_on
дык они так и работают в режиме поворота - а доп подсветка никак не мешает! Smile Wink

VitalyR

давайте! ждем конструктивных предложений! Smile
Kasatik
za_k_on писал(а):

Kasatik писал(а):

экономия электроэнергии


Зимой с ближним, птф, обогревом стекла, обогревом зеркал, печкой и музыкой катался без проблем. Аккумулятор себя прекрасно чувствовал.
Эта снижение электроэнергии примерно то же самое, что тут недавно человек делал: снижал массу авто, убирая задние ремни и шумку капота Smile
По свету эти диоды гораздо хуже лампочек из-за узкого уугла света самих диодов, и смещения фокуса (если он когда-то был в штатных ПТФ). Поэтому пойдёт только днём. А вечером и ночью, в туман или снег будет не полезнее зажигалки.


Прошу прощения, не учел, что полноценного диалога не получиться, вот и пошутил. Полностью согласен с вышесказанным и не только, сам ездию с включенными противотуманками. Вот и интересно, как" обозначить своё ТС" без потерь 0.2-0.5В. Дык вроде светодиоды должны еще и светить лучше. Опять не точно выразился. Светиться, быть заметнее издалека.
nash13
Pardon у меня ксенон 35вт х 2, не сколько не напрягает.... просто предложил как вариант
za_k_on
VitalyR писал(а):

с точки зрения законности,


Чего-то мне кажется, что в городе птф приравняют к ближнему свету. Сейчас и так в правилах дофига где сказано, что "включать ближний свет фар и\или ПТФ". Надо порыться в правилах, может кому не в падлу?
= Emeraldo =


пока можно
za_k_on
= Emeraldo =
Ну тогда и вопрос снят вроде как.
nash13
Предлагаю засунуть тебе твой ксенон к себе куда поглубже. Пока никто другой не предложил. А ведь предложат, это точно.
Или рассказать, как добился правильного ксеносвета. А так - ННЛ.
nash13
za_k_on писал(а):

Предлагаю засунуть тебе твой ксенон к себе куда поглубже. Пока никто другой не предложил. А ведь предложат, это точно.
Или рассказать, как добился правильного ксеносвета. А так - ННЛ.


ROFL вот на 100% уверен что никто не предложит, потому что на форумах только смельчаки языками чешут, а в реале сами языки куда поглубже пихают
nash13
Pardon ушёл от темы
za_k_on
nash13
Ну если больше нечем свою крутизну показать, кроме как ярким светом встречным в морду - то сочувствую. Таким камушки бросали и будут бросать.
Если не знаешь, что в штатной оптике ксенон не может не слепить - почитай форум, много тем было.
Если поставил нормальные линзы, то выложи отчёт, не будь жмотом.
nash13 писал(а):

а в реале сами языки куда поглубже пихают


Ну я многим объяснял, что они м...даки. И профессиональным установщикам тоже, которые в штатные логановские фары ставили ксену. Так что вот не надо.
И по теме: 70 Вт и 100Вт - это не большая разница. А если учесть офигенный скачёк при включении - то ещё можно поспорить, что же всё-таки для гены и аккума полезнее Pardon
VitalyR
Цитата:

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 мая 2010 г. № 316

И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090

.................
14) в пункте 19.4:
в абзаце втором слова “как отдельно, так и” исключить;
в абзаце четвертом слова “в условиях, предусмотренных” заменить словами “в соответствии с”;
15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
“19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.”;
.................



т.е. я так понимаю , что даже после изменений : ПТФ днем вместо БС = вполне законно Drinks or Beer
nash13
za_k_on писал(а):

nash13
Ну если больше нечем свою крутизну показать, кроме как ярким светом встречным в морду - то сочувствую. Таким камушки бросали и будут бросать.


крутизна тут совсем нипричем, просто раз чуть пьяную бабку, спящую на дороге чуть не задавил.... благо дело заметил вовремя.
линзы валео поставил, цоколь н7, могу поспорить, что не больше слепят, чем обычные ксеноновые http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248735
ПавелР
VitalyR писал(а):

насколько я понял, в законе будет необходимость ездить с фрфми БЛИЖНЕГО света.. а ПТФ таковыми не называюся...


Российских водителей обяжут постоянно ездить с ближним светом фар или дневных ходовых огней-Под этим понятием мона "колхозить"-хоть добавленные ПТФ,допустим как выложил nash13 помойму не плохо,и диоды туда(хоть там и "фонарики" все равно для ДНЯ нафиг там правильные пучки и тд и тп,но ночью канешна не использовать).
za_k_on
nash13
Беру все плохое вышесказанное назад Drinks or Beer
Но всёравно н7 - это не ксенон Pardon Но полюбому не хуже галогена в боше, думаю.
ПавелР
А у тебя тоже гена не тянет 100 Вт в родных противотуманках? Или хочется аравыделиться? В такой решётке даже воздух фигово проходит, карлсон будет постоянно молотить. А карлсон для гены гораздо страшнее лампочек. И когда же люди перестанут лечить кашель пургеном? cry
!Lnur
С приходом термина "дневные ходовые огни" теперь можно втыкать любые китайские маленькие "туманки" на высоте фар головного света и включать их только днём.
Напоминаю что ПДД (ГОСТ) регламентирует количество и высоту установки настоящих ПТФ:
1. На каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар.
2. Высота установки ПТФ также регламентирована.
В последние годы было требование например к классике устанавливать ПТФ ниже бампера,
даже Волга-24 на которой с завода (!) ПТФ были установлены НА бампер (т.е. внесения изменения в конструкцию нет) не могла пройти ТО пока хозяин их не снял. Pardon

Уже скоро год как использую в качестве дневных ходовых огней дальний свет в полнакала и по трассе и в городе. Никаких претензий со стороны ГИБДД. supercool
Также вместо дальнего можно сделать ПТФ в полнакала для использования днём.

А например Лего воткнул по 48 белых светодиодов в каждую штатную ПТФ. Свет яркий и экономичный.
Попросите его отчёт сделать, ато он давно мне обещает и всё тянет. Wink

PS: Вот его фото:

Последний раз редактировалось: !Lnur (21 Май 2010 11:41), всего редактировалось 2 раз(а)
olbr
za_k_on писал(а):

В такой решётке даже воздух фигово проходит, карлсон будет постоянно молотить.


Совершенно в этом месте побоку, как там воздух проходит, в стоке вообще щелка, основной поток проходит в нижней части.

SMD в таком исполнении в принципе не должны устанавливаться ни в ПТФ, ни тем более в БС.
Axel_Foley
= Emeraldo = писал(а):

возникла мысль использовать ПТФ в качестве фар дневного света с установкой в оные светодиодных ламп


Вот ща поискал в избранном, есть конторка в 78 регионе, которая делает в штатное место такие:

(фото большего размера у них на сайте нет Pardon ) Но и цена-3150 рэ Pardon Выглядят весьма достойно, имхо, но вот насколько они реально соответствуют ПТФам-не известно.
V1T писал(а):

весьма прикольная штука


Прикольная-да, но платить за этот "прикол" 2 рубля с лишним, имхо, не айс Pardon Лучше уж такие (сам когда-то хотел, но не нашел):





Нашел только недавно на рынке, стОят, если я не ошибаюсь, в районе 500 рэ, но уже не нужны Pardon
Лего
Ну если уж вспомнили про меня расскажу как сделал я. Были у мня в закромах старые китайские ПТФ, свет от которых более походил на свет от комнатной лампочки, чем на свет противотуманок. Они освещали все вокруг в радусе 5метров от машины (владельцы таких ПТФ поймут). Конечно же слепили встречку, о чем мне напоминал каждый 10 встречный водитель. Вобщим в качестве донора были выбраны они, вскрыты, помыты. Внутри на отражателе был приличный слой ржи, не стал зачищать его, т.к. это была всего лишь пробная версия.
Вырезал и з мягкого пластика основу, где будут расположены 5 мм белые светодиоды. Разметил куда вставлять 48 диодов, 8 по горизонтали и 6 по вертикали.

...собрал вот такую конструкцию

... решил запитать это все через крен 7809, поставил два конденсатора, за схему спасибо !Lnur Drinks or Beer , да и не только за схему, а за консультации в ходе изготовления ( сам в элетронике не очень силен )....


обратная сторона вся была залита герметиком. фотографий нету...
Вставил платки в корпуса, получилось вот так

вклеил стекла

с обратной стороны отверстия от ламп залил герметом, лишняя влага нам ни к чему.Все, птф готовы к установке.
Скажу сразу что это теперь не ПТФ, а фары дневного света. Ночью от них толку нет, освещают не лучше чем габариты ROFL .

Днем выглядит вот так, к сожалению смог сфоткать только на телефон

Днем включены постоянно. Ночью не использую вообще...

Последний раз редактировалось: Лего (21 Май 2010 11:56), всего редактировалось 1 раз
Nerd74
а есть ПТФ с двумя лампами. видел в магазине, у них две секции рефлекторов. в один может поставить светодиоды, для дневной езды. а ночью включать секцию с нормально лампой
MikeS
Очередной виток колхозотунинха... pst

И ведь самое прикольное, это когда готовая фара с LED - это дорого, а покупать светодиоды у барыг с накруткой в 50-200%, убивать кучу времени, зазовывать все это в фару, заливать герметиком во все дыры и получить в итоге нечто, светящее непойми как и непойми куда - это круто. hehe

Я куею... hehe

И кстати, детишки, задумайтесь... Тема началась как "держать крутые лампы все время включенными - это дорого для меня, поставлю LED". Налицо простейшая задачка по экономике.

Имеется два варианта:
1) эксплуатация продукта А с низкой стоимостью и высокими эксплуатационными издержками;
2) эксплуатация продукта Б с высокой стоимостью и низкими эксплуатационными издержками.

Определить время окупаемости (в годах) варианта Б при следующих данных:
1) срок службы продукта А при непрерывной эксплуатации (при работающем двигателе авто) - 1 год;
2) стоимость продукта А - 200-300 руб;
3) срок службы продукта Б при непрерывной эксплуатации - 15-20 лет;
4) стоимость продукта Б - от 2000 руб;
5) инфляция - 13% в год.

supercool

Если чо, то у меня ПТФ горят всегда при заведенном двигателе. supercool Лампы H3 меняю 1 раз в год.
Nerd74
у многих ПТФ горят постоянно, у меня в том числе. без света вообще не передвигаюсь
= Emeraldo =
MikeS писал(а):

...И кстати, детишки, задумайтесь... Тема началась как "держать крутые лампы все время включенными - это дорого для меня, поставлю LED". Налицо простейшая задачка по экономике...



= Emeraldo = писал(а):

...всеж как то дешевле выйдет...
вот только практичней ли? кто что об этом думает? ...



вопрос задан для обсуждения! и нсчет колхозить дороже - а вдруг у меня белых светодиодов на работе на халяву 200 шт, и почему бы не сваять чтонить???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы