Страница 3 из 6
MikeS
= Emeraldo = писал(а):


вопрос задан для обсуждения! и нсчет колхозить дороже - а вдруг у меня белых светодиодов на работе на халяву 200 шт, и почему бы не сваять чтонить???



Потому, что на внешние световые приборы автотранспортных средств существуют ГОСТы. Ты в курсе? supercool Могу ссылок накидать. supercool

Если светодиодов халавных куча - можешь облепить ими приборку, весь салон, багажник и подкапотное простнанство. Smile Слова тебе никто не скажет. Smile

А вот лезть с ними в о внешние приборы - колхоз, ибо они или слепить будут или светить не туда или вообще от них толку не будет, как здесь:
Цитата:

Скажу сразу что это теперь не ПТФ, а фары дневного света. Ночью от них толку нет, освещают не лучше чем габариты.



Вот и задай себе вопрос: много ли толку от "габаритов" на машине, летяшей по трассе тебе навстречу на скорости 120км/ч летом по "плывущему" от жары асфальту, раскаленному до 90-100С. supercool
Axel_Foley
MikeS писал(а):

Если чо, то у меня ПТФ горят всегда при заведенном двигателе. Лампы H3 меняю 1 раз в год


Если че, то у меня ПТФ, слава Богу, не "горят", а только освещают то, что им положено supercool Лампы Н7, еще не менял Smile
ЗЫ. Да, у меня "продукт Б" Smile supercool
MikeS писал(а):

Потому, что на внешние световые приборы автотранспортных средств существуют ГОСТы


MikeS писал(а):

много ли толку от "габаритов" на машине, летяшей по трассе тебе навстречу на скорости 120км/ч летом по "плывущему" от жары асфальту, раскаленному до 90-100С.


+1 Smile
MikeS
Axel_Foley писал(а):


Если че, то у меня ПТФ, слава Богу, не "горят", а только освещают то, что им положено supercool



Тебе ГОСТ дать, на то, как должны работать ПТФ (проекция, свето-технические характеристики)? Wink Или сам найдешь? Wink

У меня, если чо Hella Comet 450. Wink
Axel_Foley
MikeS писал(а):

Тебе ГОСТ дать, на то, как должны работать ПТФ (проекция, свето-технические характеристики)


Нахрена мне давать ГОСТ? Я и так в курсе, поэтому и говорю, что настроены по ГОСТу supercool Дай тем, кто колхозом занимается Wink
MikeS писал(а):

если чо Hella Comet 450.


Ну уж если че, то у меня Hella FF-75 Wink
!Lnur
MikeS писал(а):

Вот и задай себе вопрос: много ли толку от "габаритов" на машине, летяшей по трассе тебе навстречу на скорости 120км/ч летом по "плывущему" от жары асфальту, раскаленному до 90-100С. supercool


MikeS, габариты это когда 4-5 светодиодов в одном цоколе светят эквивалентно штатной 4-5 ваттовой лампочке габаритов.
А там 48 (!) светодиодов, все направлены вперёд, яркость сравнима с яркостью галогенки!
Не видел эти "габариты" так молчи уж лучше.lol1

И кстати днём по трассе на фоне "плывущего" от жары асфальта хуже всего видны штатные галогенки в киржачёвских линзах. А эти светодиодные "птф" видны заметно лучше и издалека привлекают к себе внимание.
Лего
Цитата:

ибо они или слепить будут или светить не туда или вообще от них толку не будет


Куда слепить, они днем только включены, интересно как вы определили толк есть или нет?
Axel_Foley
Лего писал(а):

Куда слепить, они днем только включены


Я не знаю, будут ли конкретно они слепить, но как слепят ДНЕМ неотрегулированные (ближний) фары (либо ПТФ) или, еще лучше, какой-нибудь козел с дальним-просто ахтунг! nea
Лего
Axel_Foley писал(а):

Лего писал(а):

Куда слепить, они днем только включены


Я не знаю, будут ли конкретно они слепить, но как слепят ДНЕМ неотрегулированные (ближний) фары (либо ПТФ) или, еще лучше, какой-нибудь козел с дальним-просто ахтунг! nea


Да никого они не слепят... Диоды стоят самые простые.
Просто тут видите ли есть эксперт - MikeS он все это считает колхозом и не собирается тратить свое драгоценное время на это. Да я вроде и не призывал, просто поделился как у мня сделано... Smile
MikeS
Лего писал(а):


Просто тут видите ли есть эксперт - MikeS он все это считает колхозом и не собирается тратить свое драгоценное время на это. Да я вроде и не призывал, просто поделился как у мня сделано... Smile



pst pst pst


Итак... Открываем ГОСТ Р 41.87-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств" и читаем требования к дневным ходовым огням. А именно:
1) к минимальной и максимальной силе света;
2) свето-техническим характеристикам;
3) цветовым характеристикам;
4) минимально допустимой площади фары.


http://gost.ruscable.ru/Data/85/8530/5.gif
http://gost.ruscable.ru/Data/85/8530/6.gif


http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=8530&l=

supercool

Товаристч Лего может этого не читать - он и так все знает. hehe

Последний раз редактировалось: MikeS (21 Май 2010 22:12), всего редактировалось 4 раз(а)
za_k_on
Лего Зря ты так. MikeS прав: колхозь (ну или если не нравится слово, то тюнинговать) те части машины, которые не мешают другим участникам. Хоть прожектор себе в лицо в салоне ставь. А внешние световые приборы не трогай. Есть Госты, которые не от балды писались. И утверждать, что всё круто при твоей переделке - это слишком самонадеяно.
Serg_x
Выскажу свое мнение.

Дневной свет = однозначно это гуд! Только светить он должен в глаза. Поэтому считаю что ПТФ расположены слишком низко, у некоторых зеркала так настроены что они их не увидят.
Дневной свет надо делать как можно выше.

Размышляя еще давно на эту тему, понравилось одно решение, дороговатое правда, но можно ведь подумать над реализацией ))



На десятине я знаю прекрасное место куда такие огни подойдут почти идеально supercool

Стоят такие фонари порядка 5 тыщ за пару. Я даже габариты их в инете на форуме находил.
MikeS
za_k_on писал(а):

Лего Зря ты так. MikeS прав: колхозь (ну или если не нравится слово, то тюнинговать) те части машины, которые не мешают другим участникам. Хоть прожектор себе в лицо в салоне ставь. А внешние световые приборы не трогай. Есть Госты, которые не от балды писались. И утверждать, что всё круто при твоей переделке - это слишком самонадеяно.



Да я как бы и не против, если люди сумеют самостоятельно переделать фару и при этом она впишется в требования ГОСТа. Я ж ведь не злыдень какой...

Но объясните мне: как можно вписаться в ГОСТ, если:
1) человек о нем не знает;
2) у человека нет ни одного светоизмерительного прибора?

ROFL
MikeS
Serg_x писал(а):

Выскажу свое мнение.

Дневной свет = однозначно это гуд! Только светить он должен в глаза.



Не надо ничего выдумывать. В далеком 1999-м году все уже решили за нас:

http://gost.ruscable.ru/Data/85/8530/12.gif

supercool
Лего
za_k_on писал(а):

Лего Зря ты так. MikeS прав: колхозь (ну или если не нравится слово, то тюнинговать) те части машины, которые не мешают другим участникам. Хоть прожектор себе в лицо в салоне ставь. А внешние световые приборы не трогай. Есть Госты, которые не от балды писались. И утверждать, что всё круто при твоей переделке - это слишком самонадеяно.


Да я в курсе насчет ГОСТов, прекрасно понимаю что они не соответвуют.... Заметьте нигде не говорил что это круто Smile. Только ИМХО считаю что для дневного света лучше использовать СД - больший срок службы, не слепнут при солнечном свете. Моя переделка лишь один из возможных вариантов.
Serg_x
MikeS
Имхо это есть ряд светодиодов как выше на картинке, с углом по вертикали 5-10 градусов supercool
MikeS
Serg_x писал(а):

MikeS
Имхо это есть ряд светодиодов как выше на картинке, с углом по вертикали 5-10 градусов supercool



Предлагаешь приподнять? supercool

У меня встречное предложение - давай еще приподнимем "галки" БС, а то мне ночью на скорости 100 км/ч ездить некомфортно. supercool
Serg_x
MikeS писал(а):

Предлагаешь приподнять?


Скажи, тебя днем светофоры светодиодные не слепят?
А ночью?
А видно их лучше БС Киржача?
Дык че выеживаться тогда с ближним?
Какое он отношение к дневному имеет?
Поднимай у себя там че хочешь, мы далеко друг от друга supercool
za_k_on
Не вижу проблемы, поэтому не могу спорить Pardon
Всегда ездил днём с ближним. И никакого дискомфорта не испытывал.
Kachan
Serg_x писал(а):


На десятине я знаю прекрасное место куда такие огни подойдут почти идеально supercool


в реснички?
Serg_x
za_k_on писал(а):

Всегда ездил днём с ближним. И никакого дискомфорта не испытывал.


Я про то и говорю что днем без разницы как у тебя светят фары, главное что они видны.
Дальний в полнакала - тоже не выход ни разу, однако ж колхозили, и срача не было,
а теперь почему когда предлагают готовую оптику,
начинаются какие-то терки!? Не хочешь - не делай.
Serg_x
Kachan писал(а):

Serg_x писал(а):


На десятине я знаю прекрасное место куда такие огни подойдут почти идеально supercool


в реснички?


Good
Axel_Foley
Serg_x писал(а):

На десятине я знаю прекрасное место куда такие огни подойдут почти идеально


Попробую догадаться... Не вместо нижней "реснички" (или как ее там, деталь эту) фар? Smile
ЗЫ 5 круб за них... msh

Последний раз редактировалось: Axel_Foley (21 Май 2010 14:33), всего редактировалось 1 раз
MikeS
Serg_x писал(а):


Скажи, тебя днем светофоры светодиодные не слепят?
А ночью?
А видно их лучше БС Киржача?
Дык че выеживаться тогда с ближним?
Какое он отношение к дневному имеет?
Поднимай у себя там че хочешь, мы далеко друг от друга supercool



Знаешь... Светодиодные светофоры БЕЛОГО цвета, стоящие на высоте 0,5-0,7м - огромная редкость в нашем городе... Pardon hehe

Вообще, считаю неконструктивным обсуждение "рацух", выходящих за рамки ГОСТов. Smile Ауди Кваттро с LED не получится... Pardon В очередной раз выйдет пердящая затонированная слепящая ксеноном "зубила"... Pardon
Serg_x
MikeS писал(а):

Знаешь... Светодиодные светофоры БЕЛОГО цвета, стоящие на высоте 0,5-0,7м - огромная редкость в нашем городе...


Тебе цвет принципиален когда тебя слепят? hehe

MikeS писал(а):

В очередной раз выйдет пердящая затонированная слепящая ксеноном "зубила"...


Это смотря как подойти к реализации Wink

Не уверен в своих силах - не делай, посмотри как сделают другие supercool
za_k_on
Serg_x писал(а):

Дальний в полнакала


Признаюсь, грешил с бошем Pardon
Но я там проверял. вблизи желтизной отдаёт (метров пять), а издалека (метров за 20) то же самое, что и ближний. Экономии никакой не заметил, поэтому в киржаче сейчас переделывать не хочу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы