Страница 4 из 6
Nerd74
а че у ауди кватро особенные диоды? которые в лицо не слепят и днем очень заметны? сколько попадались навстречу, ничуть не лучше сделаных самостоятельно диодных огней
Serg_x
Nerd74 писал(а):

а че у ауди кватро особенные диоды? которые в лицо не слепят и днем очень заметны? сколько попадались навстречу, ничуть не лучше сделаных самостоятельно диодных огней


Они лучше как минимум качеством светодиодов supercool
Nerd74
ну это понятно. я имею ввиду почему у кватро все нормуль, при том, что они слепят, а самодельные диоды в ресничках например г@$но колхозное? принцип то там один
MikeS
Любителям включать галогенки в полнакала напоминаю: при сильном уменьшении питающего напряжения (и температуры нити накала) вы нарушаете нормальную работу галогенового цикла переноса "вольфрамовая нить - испарение - связывание вольфрама галогенидами - возвращение вольфрама обратно на нить". Поэтому вместо продления срока службы ламп можете получить прямо противоположный результат + закопчение колбы.

supercool

Последний раз редактировалось: MikeS (21 Май 2010 17:26), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
MikeS
Тебя бы целиком в фак ROFL
Serg_x
Nerd74 писал(а):

ну это понятно. я имею ввиду почему у кватро все нормуль, при том, что они слепят, а самодельные диоды в ресничках например г@$но колхозное? принцип то там один


Разница во внешнем виде. Заценил температуру свечения китайских светиков и нормальных фирменных? Wink





Про долговечность и эффективность ваще молчу supercool
2.0TDI4motion
Serg_x

Турок хорош!
MikeS
Serg_x писал(а):


Про долговечность и эффективность ваще молчу supercool



Hella применяет для дневных ходовых огней светодиоды типа Luxeon.

http://www.hella-russia.ru/Drivers/Tuning/DayLights/LEDayFlex.shtml










Можете сами попробовать поколхозить из аналогичных:
http://chip-dip.ru/product0/677938169.aspx

Цена за штуку - около 300руб. Smile При этом нужно городить теплоотвод и грамотно продумывать питание.
Serg_x
MikeS писал(а):

Цена за штуку - около 300руб.


тут дешевле http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4070
Wink
И драйверы питания в наличии имеются
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13555
MikeS
Serg_x писал(а):

тут дешевле...



Мне вот другое интересно... Smile Игрался я дома с такими.



Они же ведь негерметичные нифига. Smile При этом требуют теплоотвода и к печатной плате сам светодиод и линза крепятся хиленько. Для них корпус герметичный нужен...

Как их Хелла крепит и герметизирует? Pardon Smile
Serg_x
MikeS писал(а):

Игрался я дома с такими.


Да, у меня тоже такой лежит для опытов Good
MikeS писал(а):

Они же ведь негерметичные нифига.


Угу
MikeS писал(а):

При этом требуют теплоотвода и к печатной плате сам светодиод и линза крепятся хиленько.


Светик к печатной плате припаивается, а держатель линзы - приклеен. У меня держится мертво.
Насчет теплоотвода - ему хватает 3см^2 для работы на полном токе неограниченное время. Не думаю что в машине, где все железное, будут проблемы с теплоотводом. Их можно хоть термопастой на кусок железки посадить.
Максимальная безопасная температура - 80 градусов. Потом резко ускоряется деградация люминофора. Ну в принципе до 100 градусов греть можно, проработают на 10 лет меньше - не страшно 63
MikeS
Serg_x писал(а):


Светик к печатной плате припаивается, а держатель линзы - приклеен. У меня держится мертво.





Меня больше другое прикололо: питание подводится к краю (на фото область справа). А вот от того пропаянного пятачка идет тоненькая-тоненькая дорожка. Wink Это типа предохранитель? В таком виде без герметизации медь на текстолите сгниет за считанные месяцы. Smile

Serg_x писал(а):


Максимальная безопасная температура - 80 градусов. Потом резко ускоряется деградация люминофора. Ну в принципе до 100 градусов греть можно, проработают на 10 лет меньше - не страшно 63



Я думаю, что при малейшем превышении температуры и рабочего тока срок службы таких светодиодов будет измеряться уже не годами, а месяцами и неделями. Smile
Serg_x
MikeS писал(а):

Это типа предохранитель?


Х.з. Pardon
А кто мешает тперепаять на нормальную плату или купить сам светик без подложки, и залить потом чем-нибудь чтобы не окислялось и не промокало?
MikeS писал(а):

Я думаю, что при малейшем превышении температуры и рабочего тока срок службы таких светодиодов будет измеряться уже не годами


Не, нифига, с.м. даташит - там есть графеГ от рабочей температуры Wink
Serg_x
Ваще если порыскать, и заморочиться с доставкой из китая, вариантов море, за разумные деньги supercool


3$


14$


17$


5$
Serg_x
Есть даже водонепроницаемый 12-вольтовый готовый модуль supercool


12$
MikeS
Serg_x, весь прикол в том, что никто не может внятно ответить на вопрос: зачем? Smile

Для понтов? Для экономии ЭЭ? Чтобы лампочки не менять? Smile
Serg_x
MikeS
Для всего перечисленного Wink
Тем более БС Киржача днем видно тока если фары грязные, так что фактически толку от него нет, а включать придется. Будет работать впустую.
MikeS
Serg_x писал(а):


Тем более БС Киржача днем видно тока если фары грязные.



Нормально она видна. Smile

Serg_x писал(а):

MikeS
Для всего перечисленного Wink



Тады, ой. Smile Проще, дешевле и эффективнее поставить нормальную ПТФ от Хеллы. Smile

А светодиоды в оптике на тазах у меня больше улыбку вызывают. Smile Какие, нафиг, могут быть понты от LED на "десятом семействе"? hehe Это как золотой зуб у нищего... hehe Причем зуб, сделанный в Китае. Smile
Serg_x
MikeS писал(а):

Это как золотой зуб у нищего...


На вкус и цвет... Wink
Кир-кук
Эта..., а какой штраф планируецца "за не включение ходовых огней" Smile ???
Serg_x
Кир-кук
Думаешь, за такие деньги даже тормозить не будут? Smile
!Lnur
На трассе тормозят: следом за мной жжып ехал днём без фар его тормознули.

Вменяют нарушение пользования внешними световыми приборами.
Acidburn
Не знаю как у вас, а у нас в глубинке - Санкт-Петербурге со светом ездят практически все. У самого 2 а/м свет включен практически всегда единственное в очень солнечную погоду забываю включать и ничего акум живой, а за 4 года эксплуатации а/м лампы не менял ни разу. И зачем изобретать велосипед.
za_k_on
Acidburn
Drinks or Beer нас двое gpn
MikeS
Acidburn писал(а):

Не знаю как у вас, а у нас в глубинке - Санкт-Петербурге со светом ездят практически все.



У меня вот недавно с сотрудником-колхозником спор вышел. Прочитав про изменение правил ПДД он глубокомысленно начал рассуждать про "а ведь расход бензина увеличится и вообще, представляешь сколько по всей стране это суммарно стоить будет". На что я ему предложил назвать: во сколько он оценивает спасенную человеческую жизнь? 100 тыс. руб.? 500? Миллион?

Самое прикольное было в том, что другой мой сотрудник, сидевший все это время за ноутбуком и молча слушавший нас, вдруг поднял голову и поведал, что лично он, благодаря включенным фарам, он 3 раза смог избежать ДТП. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы