Страница 2 из 2
Ездец
Сегодня обнаружил, что ВВ провода касались ГТЦ, может поэтому периодически било.
Штейгер
В этой теме рассматривали статическое напряжение на авто - в принципе не опасно для жизни, только не приятно. А у тебя получается (берем наихудший вариаинт) пробой на корпус. Один умелец замастырил противоугонку по принципу - взялся угонять - получи разряд. Разок сработало, правда не угонщика, а знакомого тот забыл предупредить, когда тот машину в гараж хотел загнать, долбануло добре.
Мыслитель
Не стыдно не знать этих вещей,а стыдно,особенно молодежи, должно быть за то,что западло прочитать это в книге ,а не долдонить об этом на всю Великую Россию.Сегодня на работе молодой рассуждает ,что зажигание на Жигулях устанавливается по 4 цилиндру.Я говорю,что по 1-му.Нет ,по 4-ому,он говорит.Я ,говорит,позвоню к себе на старую работу и узнаю у ребят.Не звони,говорю.На книгу прочти и не позорься.Ты же Автослесарь.На хера мне читать,говорит,мне оно не надо.Вот и приехали..
Статика происходит не только при движении авто и соприкосновении металл.поверхности с частицами воздуха,но и современные материалы отделки свою лепту вносят..Но мало кто знает,что огромную роль играет плескающийся бензин в баке автомобиля.Вот там очень много статики и роль заземления в виде спецрезинки играет большое значение. Drinks or Beer
Ездец
Мыслитель писал(а):

зажигание на Жигулях устанавливается по 4 цилиндру.Я говорю,что по 1-му.Нет ,по 4-ому,он говорит


Так можно выставлять и по 1, и по 4.
Мыслитель писал(а):

Но мало кто знает,что огромную роль играет плескающийся бензин в баке автомобиля.


Интересная мысль, надо проверить.
Мыслитель
Ездец писал(а):

Мыслитель писал(а):

зажигание на Жигулях устанавливается по 4 цилиндру.Я говорю,что по 1-му.Нет ,по 4-ому,он говорит


Так можно выставлять и по 1, и по 4.
Мыслитель писал(а):

Но мало кто знает,что огромную роль играет плескающийся бензин в баке автомобиля.


Интересная мысль, надо проверить.



Можно и по 2-му и по 3-му поставить зажигание,а надоест,то опять по 1 и 4.
А когда вообще невмоготу,я лично выставляю по центральному .Так вернее и надёжнее. Good
mastervictor
Мыслитель писал(а):

спецрезинки играет большое значение.


От них толку,как с козла молока!
Ездец писал(а):

Интересная мысль, надо проверить.

каким образом????
Мыслитель писал(а):

выставляю по центральному



Good Успехов!
Ездец
mastervictor писал(а):

каким образом????


На полупустом баке по дебрям погонять, бенз будет только так плескаться.
КарбюраторщиК
mastervictor" писал(а):

......спецрезинки


От них толку,как с козла молока!quote]

Раньше был толк в них,потому,что делали резинки качественно,на совесть.Теперь-ни совести ,ни качества.И козёл здесь ни причём.... Pardon
mastervictor
КарбюраторщиК писал(а):

Раньше был толк в них


Раньше Ленин жив был.
КарбюраторщиК писал(а):

Теперь-ни совести ,ни качества

Поэтому козел здесь к месту!
Евгений 21056
чтобы статика не лупила, жену первую из машины выпускай. она заземлит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы