Страница 1 из 2
node
Пару заправок назад заметил что после заправки в салоне чего-то попахивает бензином сильнее чем обычно. Предпоследний раз заправился, доехал до магазина, заглянул под машину - а под правым задним колесом (если смотреть на машину сзади) лужа, и капает откуда-то из под днища. Понюхал - ну точно, бензин.
Причем потом я еще поездил, на утро глянул - все сухо. Короче всё, ездил я на этом баке ездил, сухо, не течет - ну для очистки совести вчера все же заменил прокладку бензонасоса, думал из под нее льет, когда бак полный.
Сегодня с утра залил полный бак, доехал до работы - опять под машиной лужа.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Поднял заднее сиденье, снял лючок бензонасоса, посмотрел. Сухо! Короче не оттуда льет. Причем, похоже на то, что льет именно когда бак полный.

Подскажите плз. Откуда может лить?.....
sveinung
может труба лопнула от заливной горловины, может сам бак сверху.
надо тупо внимательно смотреть.
Oleg_e
заезжай на яму и смотри, чего гадать...
idd
ну скорее всего стыки где-то патрубков с баком.
советы советами, а надо просто заглянуть и посмотреть.
node
Ок... сегодня поеду, на эстакаде посмотрю....
Kostian.
Шланг от сепаратора лопнул. Поменяй и все будет хорошо. Там штуцер в верхней точке бака практически находится. вот и капает при полном.
node
Kostian. писал(а):

Шланг от сепаратора лопнул. Поменяй и все будет хорошо. Там штуцер в верхней точке бака практически находится. вот и капает при полном.



Угу... Даже фотку нашел:



Вообще конечно очень похоже.
Течет конкнетно там.

Блин - бампер надо снимать.... А я его только приколхозил в прошлые выходные более-менее нормально после зимних парковок об сугробы.....
Евгений48рус
node
была точно такая же беда!!! Это течет при полном баке из под бензонасоса! Поменяй под ним прокладку и хорошо затяни!
Kachan
а во время самой заправки - не течет?
node
Евгений48рус писал(а):

node
Это течет при полном баке из под бензонасоса! Поменяй под ним прокладку и хорошо затяни!



Не, не оттуда.
Вчера только прокладку поменял.
А сегодня когда текло снял лючок и внимательно все в области бензонасоса исследовал, нету там следов бензина. Все сухо.

Последний раз редактировалось: node (21 Май 2010 13:24), всего редактировалось 1 раз
node
Kachan писал(а):

а во время самой заправки - не течет?



вот это ХЗ. я на BP заправляюсь, там машину оставил и пошел платить. приходишь, уже залито. внимания так что не обращал.
Kachan
node
у меня текло при полном баке и собственно при заправке - трещина в резиновом заливном патрубке была
Lexx10
У меня трещинка небольшая была у основания штуцера, от которого трубка идет к сепаратору. Замазал холодной сваркой.
Dmitriy_NMSK
а у меня сгнила трубка которая идет к адсорберу возле левого заднего. Прежал пассатижами и не заправляю полный бак hehe
KYZM@
Уже отписывался по схожей проблеме... У меня виновником было уплотнение клемника на бензонасосе
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252374&highlight=
Клаssик
node писал(а):

Угу... Даже фотку нашел:


Только, наверно, сепаратор у тебя находится под левым крылом Pardon
Mostmajor
node писал(а):

Kostian. писал(а):

Шланг от сепаратора лопнул. Поменяй и все будет хорошо. Там штуцер в верхней точке бака практически находится. вот и капает при полном.



Угу... Даже фотку нашел:


Вообще конечно очень похоже.
Течет конкнетно там.

Блин - бампер надо снимать.... А я его только приколхозил в прошлые выходные более-менее нормально после зимних парковок об сугробы.....


2115
Samuraii
блин такая же беда, течёт бензин, и не пойму в баке ли беда, не покупать же его, а вдруг не он?
В машине бензином пахнет постоянно, залить больше полбака, очень очково стало и залил на днях бензином воняло дай дорогу, наследующий день иду, смотрю снизу, капает под ним, прям под баком.там еще рядом с ним трубки есть и с них тоже капает.
Машина простояла без движения недели две, полбака в аккурат осталось, как проверить, что там?
Так надоело орошать дорогим бензином почву.
Дайте советы, опять заправиться под завязку и посмотреть на эстакаде что где течёт?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

машина ваз 2115 и увижу ли я там чего с эстакады?
Samuraii
всё проблема решена, как я надеюсь, всем всего самого наилучшего
Kogor
Samuraii
Поподробнее бы.
Samuraii
Kogor
очень рад обьяснить заинтересовавшемуся человеку))
При заправке больше половины бака, бензин выдавливало через крышку та которая держит БН, и где эта гадкая резьба 4 мм, которая почти вся посрывалась на всех шпильках, но еще держит кое как местами, ту самую крышку, не о какой плотности прокладки между этой крышки и баком и в помине нет.
Увидев это, я очень успокоился, буду заливать полбака, бензин и деньги целей, а то хотел уже купить бензобак новый
Gordan
Samuraii писал(а):

успокоился, буду заливать полбака


ставьте новую прокладку и найдите новые гайки, типо таких. смысла заправлять по пол бака нет, ибо при езде бенз будет хлюпать по всему баку и опять вонь попрет и деньги на ветер...
Yoga
Samuraii писал(а):

бензин выдавливало через крышку та которая держит БН, и где эта гадкая резьба 4 мм


Так же было у меня на девятке, текло при полном баке. Главная проблема подтянуть, но при этом шпильки не оторвать, гайки у меня уже стояли довольно высокие, я оборвал одну шпильку, следующий хозяин машины - три... Были темы замены на шпильки М6, но это достаточно сложно...
Soldier2
[quote="Samuraii"]Kogor
очень рад обьяснить заинтересовавшемуся человеку))
При заправке больше половины бака, бензин выдавливало через крышку та которая держит БН, и где эта гадкая резьба 4 мм, которая почти вся посрывалась на всех шпильках, но еще держит кое как местами, ту самую крышку, не о какой плотности прокладки между этой крышки и баком и в помине нет.
Увидев это, я очень успокоился, буду заливать полбака, бензин и деньги целей, а то хотел уже купить бензобак новый

Обычный бензостойкий герметик намазал потолще, слегка прижал бензонасосом и дай подсохнуть минут 15-20, а потом прижми гайками. Он к железу клеится и будет держать, только не переборщи слишком, толстым слоем. Мне так валяющейся на дороге железякой от трамвая прямо на улице бак пробило снизу - вмятина и прорез сантиметра два в пару миллиметров шириной - заклеил обычным силиконовым в несколько слоев с промежуточной сушкой и неделю ездил заправлялся - пока не нашел медника и не запаял.
Samuraii
Soldier2 писал(а):


Обычный бензостойкий герметик намазал потолще, слегка прижал бензонасосом и дай подсохнуть минут 15-20, а потом прижми гайками. Он к железу клеится и будет держать, только не переборщи слишком, толстым слоем. Мне так валяющейся на дороге железякой от трамвая прямо на улице бак пробило снизу - вмятина и прорез сантиметра два в пару миллиметров шириной - заклеил обычным силиконовым в несколько слоев с промежуточной сушкой и неделю ездил заправлялся - пока не нашел медника и не запаял.


Ого, классный совет, так и зделаю, как только будет время, дешево и практично.
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы