Страница 1 из 1
Fasik
Купил 21140 месяц назад. Думаю нужно масло поменять. Старый хозяин сказал что заливал масло Манол, но не помнит какой. Купил промывку и масло Shell Helix Ultra 5W40 синтетику. Промыл, залил его. Двигатель работает нормально, НО пошел дым из трубы, примерно 20см от конца трубы, потом рассеивается, и начало брызгать какоето вещество. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Aleksey_57
конечно не нормально, а масло Малон синтетика?
andreyal553
Fasik писал(а):

НО пошел дым из трубы, примерно 20см от конца трубы, потом рассеивается, и начало брызгать какоето вещество. ЭТО НОРМАЛЬНО?


Скорее всего конденсат. Это нормально.
Еслиб масло или охлаждайка пошли в цилиндры, то дымок сразу не рассеится.
goon103
Fasik писал(а):

и начало брызгать какоето вещество. ЭТО НОРМАЛЬНО?


Попробовать на вкус это вещество - сладким не должно быть (глотать не нужно в любом случае). Если при прогреве пропадает, то все нормально.
andreyal553 писал(а):

Еслиб масло или охлаждайка пошли в цилиндры, то дымок сразу не рассеится.


Охлаждайка у меня сразу рассеивалась.
@Shumaher@
Промывку пяти минутку брал или масло промывочное???
ksv71
Fasik писал(а):

НО пошел дым из трубы, примерно 20см от конца трубы, потом рассеивается, и начало брызгать какоето вещество. ЭТО НОРМАЛЬНО?


нормально, исправный двиг в начале прогрева дает конденсат
ГавР
Может перелил?
Thomas
ksv71 писал(а):

нормально, исправный двиг в начале прогрева дает конденсат


+1
smartok
ksv71 писал(а):

нормально, исправный двиг в начале прогрева дает конденсат


Thomas писал(а):

+1


Fasik писал(а):

Купил промывку и масло Shell Helix Ultra 5W40 синтетику.


Какой пробег у машинки ??? Может там движок подуставший и синька ему уже не подходит....... возможно старый хозяин перед продажей залил 10в-60 или какое нить подобное, вообщем густое и машинка не дымила..... покатайся тысяч 5 и посмотри не уходят ли ОЖ и масло, а там видно будет
APSAT
Fasik писал(а):

Купил 21140 месяц назад. Думаю нужно масло поменять. Старый хозяин сказал что заливал масло Манол, но не помнит какой. Купил промывку и масло Shell Helix Ultra 5W40 синтетику. Промыл, залил его. Двигатель работает нормально, НО пошел дым из трубы, примерно 20см от конца трубы, потом рассеивается, и начало брызгать какоето вещество. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Съезди на промер компрессии, рублей 100, зато успокоение будет. Согласен с smartok, предыдущий хозяин мог лить какую-нибудь густую минералку, возможно даже с присадками, а ты промыл и синьку сразу... Если дымит даже спустя пару-несколько сотен км, то мерить однозначно! Кстати, есть даже "народная" диагностика недугов мотора по цвету выхлопа).

п.с. мой дядька на свою старую карбовую 99-ку тоже минеральный Mannol льёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы