г@$но в бензине или бензин-г@$но? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: RustyОткуда: Чистополь 16 RUS СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 09:36
Tano писал(а):

Да, еще:
Раньше заправлялся то на Лукойле, то на Татнефти (только открылась в СПб). Пару раз приезжал к карбюраторщику, так он по состоянию свечей сразу определял где я в последний раз заправился. И в конечном итоге посоветовал Татнефти избегать.



А нам куда деваться в Татарстане - одна Татнефть или просто noname.

#27: Про бензин Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 14:29
В свое время делал приборчик по измерению октанового числа и в связи с этим покатался по заводам.
Большенство заводов делают 92 бензин. А 95 получают добавкой присадок. Так выгодней. Так же как и на пивзаводах варят высокоплотное пиво, а низкоплотное получают, разбавляя его специально подготовленной водой. Так выход продукции полчается выше.
Сам лично автоматизровал такую установку для одной из нефтебаз КИРИШЕй. Берется 92 к нему в определенной пропорции примешиваются два вида присадок, получаеться 95. Правда присадки используют хорошие.

#28:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 15:04
RustY писал(а):

Tano писал(а):

Да, еще:
Раньше заправлялся то на Лукойле, то на Татнефти (только открылась в СПб). Пару раз приезжал к карбюраторщику, так он по состоянию свечей сразу определял где я в последний раз заправился. И в конечном итоге посоветовал Татнефти избегать.



А нам куда деваться в Татарстане - одна Татнефть или просто noname.


Наши когда через Татарстан едут запасаются своим бензином.

#29: Re: Про бензин Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 16:34
Sinbad писал(а):

Так же как и на пивзаводах варят высокоплотное пиво, а низкоплотное получают, разбавляя его специально подготовленной водой. Так выход продукции полчается выше.


По твоей логике, так бензин должны 95 получать сразу, а 92 методом разбавления 95-го Laughing Так ведб все наоборот. А на счет пива, бывал я на пивзаводе в советское время, так там как раз натуральным методом варят низкоплотное пиво (максимум до 13%), а все что плотнее получают методом спец добавок и т.п. не входящих в состав классического пива. Но это раньше так было, может сейчас уже получше варят. Еслиб с бензин так же просто было как с пивом выбирать.

#30:  Автор: АЛЕКСАНДР**Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 06:57
Сам заметил уменьшение расхода после несте.
#31:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 13:56
АЛЕКСАНДР** писал(а):

Сам заметил уменьшение расхода после несте.



У меня тоже на несте явное уменьшение, всегда это замечал. Но тепереича смысла не имеет абсолютно это уменьшени из-за возросщей цены несте.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU