Страница 1 из 1
mcsystems
Всем привет!
Появилась проблема с печкой. При включении печки, не зависимо от скорости, воздушный поток идет только через правую сторону. Через левую (центальное сопло, левая часть лобового стекла, сопло бокового стекла) возлух не идет.
Подскажите, где проблема и как устранить.
-=Worm=-
скорее всего проблема в тросиках. проверь закреплена ли оплётка с обеих сторон каждого троса.
тема bboyan - кури поиск.
mcsystems
Поиск курю, но пока похожего не нашел. Ткните плиз, если не в лом.
alexdriver
1. воздуховод забился, маловероятно но все же может быть - снимать панель
2. заслонки не двигаются, типа трос слетел, можно посмотреть - снять бороду и снизу поглядеть, плюс возле твоей правой ноги, если за рулем сидишь, есть тяга к заслонке, ее проверь
3. расстыковка воздуховодов - снимать панель

а вообще, ты бы хоть машинку указал
mcsystems
Машинка 2115, 2007 г.в.
Спасибо, посмотрю.
Мне только одна вещь не понятна - почему дует только справа. Там же нет разделения потоков на правый и левый. Если дует, то дует во все стороны, если нет - то не дует никуда.
alexdriver
mcsystems писал(а):

Машинка 2115, 2007 г.в.
Спасибо, посмотрю.
Мне только одна вещь не понятна - почему дует только справа. Там же нет разделения потоков на правый и левый. Если дует, то дует во все стороны, если нет - то не дует никуда.


это особенность воздуховодов в наших вазах, у меня например правая сторона лобового стекла отходит от инея раньше чем левая, вот так видимо задумано
Страшный мудрила
alexdriver писал(а):


это особенность воздуховодов в наших вазах, у меня например правая сторона лобового стекла отходит от инея раньше чем левая, вот так видимо задумано


это от того происходит, что так качает воздух крыльчатка печки. т.е. с лева крыльчатка одета на мотор и поток по левой стороне слабей. Smile
-=Worm=-
Страшный мудрила писал(а):

alexdriver писал(а):


это особенность воздуховодов в наших вазах, у меня например правая сторона лобового стекла отходит от инея раньше чем левая, вот так видимо задумано


это от того происходит, что так качает воздух крыльчатка печки. т.е. с лева крыльчатка одета на мотор и поток по левой стороне слабей. Smile


от того , что у пассажира есть на лобовое разделение типа "жабры" а у водителя нет, сплошное очко )) кто разбирал, тот поймёт.
alexdriver
-=Worm=- писал(а):


от того , что у пассажира есть на лобовое разделение типа "жабры" а у водителя нет, сплошное очко )) кто разбирал, тот поймёт.


да я в курсе что оно там так, я не понимаю почему оно там так?
mcsystems
Вчера посмотрел (где это возможно) - все тросики на месте, рубашки закреплены, рычаги заслонок двигаются нормально. Правда заметил, что воздуховод, присоединенный к отопителю сидит не плотно - болтается.
Можно ли разобрать систему воздуховодов, не снимая сам отопитель, не сливая ОЖ и т.п.?
BPSNSK
Из-за неплоного соединения воздуховодо и залезающих внутрь прокладок.
alexdriver
mcsystems писал(а):


Можно ли разобрать систему воздуховодов, не снимая сам отопитель, не сливая ОЖ и т.п.?


да можно, правда при этом придется снимать торпеду, все остальное делать не надо
mcsystems
2 Alexdriver:
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы