Luk - подделку чтоле взял?( совет нужен. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 13:13
СLubber писал(а):

0madem писал(а):

СLubber писал(а):

0madem писал(а):

9.7/284


сти 3,1 ?

Двигатель - 47/050


Золотой средняк)..если долго отжигать и этого Luka может нехватить на долго...

Я думаю он покроет тот промежуток времени пока я не накоплю на клатчнет 6 лепестковый с демпфером и усиленной корзиной Wink Но сцепа реально нравиться после Валео и Виса... Валео хоть и мягкое, но это вообще шик... И размер прижимной пластины на Валео и ВИСе по сравнени с ЛЮКом - детский wwow

#27:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 15:53
Сцепление LUK с завода.
Пробег 86000км.
Поджег немного минувшей зимой по дворам в снегу. Теперь, по пробкам при нагретом сцеплении иногда (все чаще и чаще) машину начинает трясти при попытке тронуться с места. И пахнет паленым.
Педаль тугая, стоит вровень с тормозом, сцепление схватывает в середине хода.
Собрался менять, взял тотж LUK в проверенном магазе, но чет дешево - 2300р за комплект (зашел, удивился и купил тутж).
На левак вроде непохоже - все симпатично и аккуратно:





Выжимной в комплекте - INA.
Тем не менее выжимной взял дополнительно вологодский (от ВИС).

PS. Чтот народ тут начал писать чт качество у Валео и ЛЮК в последнее 50/50 - посмотрим.
Есть эксперты? Левак или нет? А то чет фоты Кир-Кука не грузятся посмотреть отличия. Завтра хотел поставить.

#28:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 16:47
После предыдущего хозяина и попытки тягания джипа из трясины, взял себе тоже набор. Но есть вопрос...
Народ, чем отличается выжимной 2170 от 2110? Пойдет от приоры на червонец?

Последний раз редактировалось: GPGriffin (19 Апреля 2011 10:44), всего редактировалось 3 раз(а)

#29:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:02
вот мой люк, брал за 2200. думаю сейчас не делают с надписью люк на клепках. у меня просто блестящие. выжимной ина. поставил его. тоже листок с 150 баллами)))) очень доволен -- мягкое, не дергает, вибраций при трогании нет, момент держит отлично. очень доволен.
до этого стояло валео. так вот, люк нисколько не хуже.








#30:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:17
Люк не то что не хуже Валео, педаль стала намного мягче, а усилие на сцеплении больше, думаю это изза необычной конструкции корзины, только у ЛЮКа такая... Валео ВИС и тд идут с прямыми пластинами...
#31:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:23
у меня точно такое же, фотки где-то выкладывал. Откатал уже 25 ткм. (родное прошло 60ткм). Правда брал за 1650)))
#32:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 01:43
У люка относительно того же валево есть косяк - педаль становится ватной и совсем не информативной, ногой даже не чувствуется когда сцепа начинает схватывать... З.Ы. Поставил корзину и выжимной от люка который на конвеере идет на преору, а диск поставил 2112...
#33:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 08:55
Немного не ф тему:
Заказал намедни из финки "VALEO" надеюсь , что не палево. Прибудет 21.04. Еси что - выложу фотки комплекта.

#34:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 09:17
Я писал(а):

Народ, чем отличается выжимной 2170 от 2110? Пойдет от приоры на червонец?


#35:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 10:25
GPGriffin писал(а):

Я писал(а):

Народ, чем отличается выжимной 2170 от 2110? Пойдет от приоры на червонец?


Судя по каталогу - да, подойдет.

Муфта в сборе 21100-1601180-01.
Да и я когда сцепу брал, мне втирали что оно для Приор.
Надеешься что оно надежней? Wink

Последний раз редактировалось: MPS (19 Апреля 2011 10:26), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 10:25
GPGriffin
Все подходит. Отличие преоросцепы только в самой корзине, точнее ее жесткости...

#37:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 10:41
webmines писал(а):

GPGriffin
Все подходит. Отличие преоросцепы только в самой корзине, точнее ее жесткости...


Почему тогда выжимной имеет разные номера 21703-1601180-10 и 21703-1601180-36?

#38:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 10:56
GPGriffin
Эти вопросы уже к производителю) Факт в том что вчера все замечательно встало как родное на мой таз... Хотя и преорозапчасти)
И это, не надо верить тем кто говорит что преоро - это принципиально другая машина не похожая на десятку... До тех пор пока двери от преоры на десятку подходят я в это не поверю hehe

#39:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 11:05
webmines писал(а):

GPGriffin
Эти вопросы уже к производителю) Факт в том что вчера все замечательно встало как родное на мой таз... Хотя и преорозапчасти)
И это, не надо верить тем кто говорит что преоро - это принципиально другая машина не похожая на десятку... До тех пор пока двери от преоры на десятку подходят я в это не поверю hehe


Ну а ты какой из них ставил?

#40:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 11:25
GPGriffin
У меня корзина и выжимной Люк-преоро, диск 2112 ВИС. Брал я это все без коробки, Ибо запчасти спи... приобретенные на конвеере) Гравировка и прочая фигная была в наличии... Качество визуально понравилось...

#41:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 15:24
webmines писал(а):

GPGriffin
У меня корзина и выжимной Люк-преоро, диск 2112 ВИС. Брал я это все без коробки, Ибо запчасти спи... приобретенные на конвеере) Гравировка и прочая фигная была в наличии... Качество визуально понравилось...


А маркировки корзины и выжимного Люк-преоро не осталось? Скинь please если есть.

#42:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 17:03
Не осталось... Сразу после покупки в дело пошло)
#43:  Автор: monorelsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 19:44
Санче$ писал(а):

REPSET - Восстановленное.


Да ладно? Repair set - т.е. набор для ремонта.

#44:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:18
Поменял таки вчера сцепление.
Осмотр установленного с завода и пробежавшего 86000км сцепления LUK выявил - основная проблема в корзине:
- Диск в норме, ток пружинки чуть болтались.
- Выжимной стоял Вологодский?!!! Абсолютно рабочий.
- Корзина просела гдет на 2мм, ну и рабочая поверхность хоть и чистая но имеет цвета побежалости/перегрева.
По виду и маркировке, еслиб в магазине увидел решил бы что наверное левак Smile - маркировка нанесена каплеструйным способом, правда ударная присутствует но клеймо "LUK" отличается от свежекупленного.
Свежее поставил LUK но с вологодским выжимным (ИНУ в резерв): ход педали стал неправдоподобно коротким, несколько мягше и
webmines писал(а):


У люка относительно того же валево есть косяк - педаль становится ватной и совсем не информативной, ногой даже не чувствуется когда сцепа начинает схватывать...


Да.. но прикольно! В купе с короткой педалью не напрягает нисколько, привыкаешь мгновенно.

#45:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 21:31
webmines писал(а):

У люка относительно того же валево есть косяк - педаль становится ватной и совсем не информативной, ногой даже не чувствуется когда сцепа начинает схватывать... З.Ы. Поставил корзину и выжимной от люка который на конвеере идет на преору, а диск поставил 2112...

Зато появился эффект выключателя, нажимаешь до половины, а потом педаль сама проваливается, с таким ходом эта информативность как то и не нужна, вкл-выкл, никакой дерганины нет, да и прослужит в таком виде поидее дольше, нет возможности особой держать середину, я доволен Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU