Страница 1 из 1
Slava1980
Доброго времени суток всем.
Просмотрел FAQ и вопросы по печке - такого не нашел.

Я заменил радиатор печки и после этого появилась такая проблема: горячий воздух очень слабо дует, хотя двигатель пашет на 3-ей скорости как положено (если включить САУО на охлаждение, то сдувает с места). Причем если включить САУО на обогрев, а двигатель на 3-ю скорость, то такое чуство что движок начинает "задыхаться" - вроде как ему некуда дуть. Заслонка над радиатором в порядке -открывается и закрывается. Нагрев радиатора печки тоже четкий - рукой можно только коснуться.

В чем может быть дело?
МегаVolt
Slava1980
что за радик поставил? если обороты задрать горячее дует?
до замены как было? поток воздуха с такой же скоростью шел, но горячее или сильнее?
sergei89
Вот у моей такаяже беда, и есче направляеш поток в ноги (рычажок в правом положении) а на лобовое дует холодный хотя в ноги дует теплый . Посоветовали мне поставить доп. помпу как на газельках .Вот тогда стало жарко но на лобовое всеравно холодный идет . Что за х-нь ?
Кот Матроскин
+1 за негодный радиатор отопителя.
надо ставить обычный алюминиемый ДААЗ, и всё будет хорошо.
sergei89
А он и стоит алюминиевый .
МегаVolt
sergei89
а завихрители в нем имеются? Smile
Diablo GT
Мужики а чем алюминиевый лучше медного, просвятите плиз?
sveinung
Slava1980 писал(а):

Доброго времени суток всем.
Просмотрел FAQ и вопросы по печке - такого не нашел.

Я заменил радиатор печки и после этого появилась такая проблема: горячий воздух очень слабо дует, хотя двигатель пашет на 3-ей скорости как положено (если включить САУО на охлаждение, то сдувает с места). Причем если включить САУО на обогрев, а двигатель на 3-ю скорость, то такое чуство что движок начинает "задыхаться" - вроде как ему некуда дуть. Заслонка над радиатором в порядке -открывается и закрывается. Нагрев радиатора печки тоже четкий - рукой можно только коснуться.

В чем может быть дело?



ты не правильно соединил две заслонки при сборке. Очевидно же...
sergei89
Чегото я не догнал какие завихрители ?
Vit59
Diablo GT писал(а):

Мужики а чем алюминиевый лучше медного, просвятите плиз?


Просвещали уже http://autolada.ru/viewtopic.php?t=152758&postdays=0&postorder=asc&start=0 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164775&start=40
завихрители, служат для увеличения теплообмена тосола с радиатором
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204471
sergei89
Честно говоря х-н его знает . включаю доп. помпу (выведена через кнопку) вот тогда идет жар . gpn
МегаVolt
sergei89 писал(а):

включаю доп. помпу (выведена через кнопку) вот тогда идет жар . gpn


что и требовалось доказать)))
sveinung
Slava1980 писал(а):

Доброго времени суток всем.
Просмотрел FAQ и вопросы по печке - такого не нашел.

Я заменил радиатор печки и после этого появилась такая проблема: горячий воздух очень слабо дует, хотя двигатель пашет на 3-ей скорости как положено (если включить САУО на охлаждение, то сдувает с места). Причем если включить САУО на обогрев, а двигатель на 3-ю скорость, то такое чуство что движок начинает "задыхаться" - вроде как ему некуда дуть. Заслонка над радиатором в порядке -открывается и закрывается. Нагрев радиатора печки тоже четкий - рукой можно только коснуться.

В чем может быть дело?



извини, но написал через ж...пу.
тебя не устраивает скорость и сила выдуваемого воздуха или его температура ?!
радиатор печки работает нормально и вполне устраивает до -30 , ниже у нас не было...а все эти дополнительные печки от газели - это всё колхоз lol1

что за радиатор поставил ?! Если не устраивает работа радиатора - иди меняй. lol1

что обозначает : "Причем если включить САУО на обогрев, а двигатель на 3-ю скорость, то такое чуство что движок начинает "задыхаться" - вроде как ему некуда дуть." ?!

п...дец lol1
Slava1980
>тебя не устраивает скорость и сила выдуваемого воздуха или его >температура ?!

Меня не устраивает скорость выдуваемого воздуха, но в режиме обогрева (регулятор температуры в крайнее правое положение).
В режиме охлаждения (регулятор температуры в крайнее левое положение) скорость выдуваемого воздуха нормальная.


>что обозначает : "Причем если включить САУО на обогрев, а >двигатель на 3-ю скорость, то такое чуство что движок >начинает "задыхаться" - вроде как ему некуда дуть." ?!

Это обозначает:
1. Ставим регулятор темпертуры в крайнее правое положение,
2. Скорость электродвигателя воздуха в позицию "3".
Электродвигатель работает в режиме перегрузки.

Если поставить на охлаждение (регулятор темпертуры в крайнее левое положение), то электродвигатель нормально дует, не перегружается.
Заранее спасибо за помощь Smile
Slava1980
sveinung писал(а):

ты не правильно соединил две заслонки при сборке. Очевидно же...



А можно из вот этого рисунка
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/22-24-1-1.jpg
системы отопления указать что за заслонки, какие номера?
sveinung
можно. 7,8 supercool
тимыч 2111
Я когда себе поставил ДААЗ тоже самое заметил, поток воздуха стал меньше, когда переведешь в холод то дует значительно сильнее. До этого стоял ЛУЗАР , дуло сильнее , но температура воздуха была меньше. Наверное плотность укладки пластин теплообменника разные, у одного больше там и дует медленнее, но горячее, у другого наоборот.
Но зимой не мерз , так что пока забил на это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы