Страница 1 из 1
diman46rus
Проблем с кпп 2 передача на оборотах то 2тыс включается с хрустом подскажите,что делать ремонт буду делать сам в кпп просто ещё не разу не лазил вот и нужен совет одноклубников Wink
Женька
Помню перебирал коробку на своей. Самое сложное это снять коробку.
При снятии это нужно снимать внутренние шрузы (подвеску разбирать). Снимать датчики с КПП, снять воздушный фильтр. Защиту по определению. Подвеску коробки нужно снять. Открутить саму коробку, подвесить движок и вынимать коробку. Причем одному это сделать невозможно. Рычаг снять с кардана кулисы. Подводных камней при снятии коробки нету. Лучше всего распечатать мурзилку, где все пути описаны, там ничего сложного. Самое сложное это перебирать. После сборки у меня почему-то остались лишние детали, но коробка работает Smile. Если представления нет как работает коробка, то лучше самому снять коробку и отдать мастеру на переборку. Потому что за снятие берут хорошую сумму, а снять её много ума не надо.
А вы уверены, что это коробка? Может у вас лепестки сцепления прогнулись и поэтому плохо выжимает. И из-за это могут включаться передачи с хрустом.
Начните с самого простого, подтяните тросик сцепления и посмотрите как будет себя вести коробка.
Для диагностики коробки: Включить первую передачу, поехать и на включенной передачи отпустить газ, если посторонних шумов и скорость вылетать не будет, значит комбинация деталей на первой передачи живая. Далее таким же образом проверить все остальные передачи. Где сцепление схватывает? Давно корзину сцепы меняли?
olbr
diman46rus
В ФАК не пробовал поглядеть?
! Предупреждение от модератора
olbr:Тему закрываю
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы