Страница 1 из 1
Alex10
У задней левой двери хочу лишить ребенка возможности открывать стекло. Ручку снял, но шток на котором эта ручка фиксируется нехорошо торчит из двери.
Теперь вопрос: Можно ли извлечь этот компонент из стеклоподъемника с возможностью в будущем вернуть все на свое место? Сам стеклоподъемник убирать не собираюсь.
На переднем стоят электрические, а отверстие заглушено. Вот так же чтоб выглядело хочу сделать.
goon103
Снять обивку, открутить 3 гайки вокруг этой ручки. Утопить штырь с лебедкой внутрь и зафиксировать его там, чтобы не брякал. На дырку можно заглушку.
A_z
goon103
Открутив 3 гайки вокруг этой ручки вы просто снимите механизм стеклоподъёмника, при этом ведь стекло ничто не будет держать и оно само спокойно будет открываться Wink. Мне кажется, что лучше будет найти какой-нибудь полукруглый копалчёк и надеть на него, чтобы ребёнок случайно не поранился об шток (можно просто спилить ручку так, чтобы оставить только круглешок). Если хочется сдесть именно за подлицо, то придётся его просто спилить, но если захочется всё вернуть на место, то надо будет новый потом ставить.
dvm99i
A_z писал(а):

лучше будет найти какой-нибудь полукруглый копалчёк и надеть на него, чтобы ребёнок случайно не поранился об шток



По-моему это самое оптимальное решение. А в качестве колпачка подобрать крышечу от дезодоранта или т.п. нужного внутреннего диаметра и обрезать его по высоте, чтоб лишку не выступал Smile
goon103
A_z писал(а):

Открутив 3 гайки вокруг этой ручки вы просто снимите механизм стеклоподъёмника, при этом ведь стекло ничто не будет держать и оно само спокойно будет открываться


Ничего открываться не будет. Мы просто перемещаем лебедку внутрь двери.

A_z писал(а):

Если хочется сдесть именно за подлицо, то придётся его просто спилить, но если захочется всё вернуть на место, то надо будет новый потом ставить.


Вот это совет просто зашибенный.
A_z
goon103 писал(а):

Вот это совет просто зашибенный.


Ну а то Wink Но я сомневаюсь что топикстартер пойдёт этот шаг и он был привёден в качестве некой шутки ...

goon103 писал(а):

Ничего открываться не будет. Мы просто перемещаем лебедку внутрь двери.


Вроде эта самая лебёдка и является "фиксирующим элементом стекла", ведь открутив её мы расслабляем трос, а без троса стело врятли будет держаться ... или я ошибаюсь?
goon103
A_z писал(а):

Вроде эта самая лебёдка и является "фиксирующим элементом стекла", ведь открутив её мы расслабляем трос, а без троса стело врятли будет держаться ... или я ошибаюсь?


Ничего не ослабляется. Стеклоподъемник даже в снятом с машины состоянии рукой не сильно подвигаешь (если он исправен). Можно детально рассмотреть его устройство в магазине.

А 3 гайки на шпильках просто фиксируют лебедку в удобном для откручивания одной рукой положении.
Zver_042
A_z писал(а):

ведь открутив её мы расслабляем трос, а без троса стело врятли будет держаться ... или я ошибаюсь?


Трос то в оплётке находится в тех двух ветвях,которые ослабятся при снятии редуктора с двери вроде как.А ветвь где трос голый в натяге остаётся. Pardon
Хотя решение конечно лично мне не нравится.Я бы ЭСП выбрал с возможностью отключения пассажирских,но бюджет примерно 2,7 килорубля(с дополнительными кнопками) вряд ли устроит автора. Smile
goon103
Zver_042 писал(а):

Трос то в оплётке находится в тех двух ветвях,которые ослабятся при снятии редуктора с двери вроде как.


При снятии лебедки абсолютно ничего не ослабится, все будет как было (только окно открывать неудобно).


http://pasker.ru/photo_lib/1020.jpg
Вот стеклоподъемник снятый - все натянуто.
Zver_042
goon103
Я может не корректно выразился,но имелось в виду что будут относительно свободно перемещаться внутри вдери,но трос внутри то оплётки остаётся натянутым Smile
То есть на пложение стекла это ни как не влияет.Оно остантся в любом случае в том положении в каком его оставят. То есть то что нужно автору будет достигнуто. Просто не нравится любая железная хреновина внутри двери не закреплённая болтами Pardon
Как выглядят они я в курсе,два моих новеньких в деревне валяются,были удалены из машины почти сразу после покупки.
goon103
Zver_042 писал(а):

Просто не нравится любая железная хреновина внутри двери не закреплённая болтами


Закрепить нужно будет (как я писал выше) - паралон, проволока и т.п. Места полно, т.к. стекло опускать не нужно.
Zver_042
goon103 писал(а):

Закрепить нужно будет (как я писал выше) - паралон, проволока и т.п.


Это ясный пень.
Я просто своё ИМХО высказал.
Но с задачей автора такой вариант решения проблеммы справится,и с нулевым почти бюджетом.
WEM86
Да зачем по 10 раз эти двери дебильные разбирать? Правильно же написали, у ручек аккуратно спилить концы и оставить круглыми. Либо надеть что то подходящее. Ведь двери уже не нацепишь на старые пистоны! Новые покупать надо. Что еще проще?
Alex10
Спиливать точно не буду.
Вариант
goon103 писал(а):

Снять обивку, открутить 3 гайки вокруг этой ручки. Утопить штырь с лебедкой внутрь и зафиксировать его там, чтобы не брякал. На дырку можно заглушку.


более подходит, наверное так и сделаем..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы