Страница 1 из 3
Frolov Dmitriy
http://kline2009.narod.ru/

Установка простейшая, занимает 15-20 минут.
х123ас
И что? Может тебе предупреждение за рекламу выписать? Ты к чему эту ссылку выложил?
Yuri23
Извините, не понял, а где здесь реклама? И по теме вопрос: а где взять комплект толкателя и шайбы? Или их надо самому изготавливать? Кто даст размеры, эскиз или чертеж?
Мелкий2010
SM23
Тема конечно избита уже, но я напишу все равно. Я не использовал никакия тяги и шайбы. Установил активатор и натянул кусок проволки от замка к активатору, активатор все равно на себя тянет замок. Уже 5 лет все гуд.
Мелкий2010
SM23
На хетчбеке или седане? Просто на седане 2010года так не полючится с тросиком.
SM23
Мелкий2010 писал(а):

SM23
На хетчбеке или седане? Просто на седане 2010года так не полючится с тросиком.


седан
Мелкий2010
SM23
есть фото конструкции? просто интересно как это работает, а подключено от ЦЗ или сигналки? А колупал седан как сказали с новым замком, а ЦЗ там просто поворачивает пластину чтоб можно было открыть без ключа нажатием на кнопку замка богажника.
SM23
Мелкий2010 писал(а):

SM23
есть фото конструкции? просто интересно как это работает, а подключено от ЦЗ или сигналки? А колупал седан как сказали с новым замком, а ЦЗ там просто поворачивает пластину чтоб можно было открыть без ключа нажатием на кнопку замка богажника.


подключено от кнопки из салона. С ключа не открывается, тягу вообще снял. Если че, то можно открыть из салона, откину сидушки. Все работает отлично.
Мелкий2010
doc_tor
Существует несколько вариантов установки "электрозамка". Тема достаточно полно раскрыта на сайте "Лада калина клуб". Если здесь идёт речь о седане, то устанавливается за несколько минут, при условии выпуска машины с конца 2009 года, когда был изменён алгоритм работы АПС. Подключаем актюратор к сушествующей проводке, крепим его к крышке багажника и прикрепляем тягу от актюратора к тяге замка. Всё готово (правда, придётся не много порегулировать крепление тяг). При нажатии на ключе кнопки открывания дверей багажник не открывается, при двойном или длительном нажатии на кнопку открытия багажника на ключе открывается багажник, остаётся только рукой поднять крышку.
ЗЫ: желательно установить диод для отсечения обратного импульса, что бы актюратор не срабатывал при повторном нажатии на кнопку открытия багажника на ключе.
ЗЫ: говорят умельцы уже приделывают автоматическое открытие и закрытие, тогда багажник и руками трогать не надо.
Мелкий2010
doc_tor
на машине 10-го года активатор управляется ЦЗ, тоесть открывает и закрывает только личинку замка. нужна шайба.
doc_tor
мелкий2010.
После изменения алгоритма работы АПС "норма" не имеет значения старого или нового образца установлен механизм для личинки замка багажника. Только с новым механизмом можно сделать только на открывание, а со старым и на открывание и на разблокировку (изготовляется доп. деталь).
ЗЫ: это для АПС "Норма". Для люкса алгоритм изменён с 2011 г. но сам с новым алгоритмом "люкс" не сталкивался. У меня 2010 год (универсал), поэтому себе устанавливал личинку старого образца и вырезал допдеталь, работает на разблокировку. Здесь мы говорим о седане, у него замок отличается от универсала и хэча отсутствием дополнительного зуба. У хэча и универсала, что бы сделать на открывание этот зуб спиливается.
Мелкий2010
Тогда получается что ставиш на охрану или снимаеш он будет открывать богажник и его нужно только поднять. как раз на норме и эксперементировал.
Мелкий2010
doc_tor
и как можно его изменить?я про алгоритм работы АПС.
doc_tor
1) Перепрошить, но вопрос где?
2) заменить АПС.
gin88888
подниму тему, только про хетч(люкс).
вчера снимал обивку, так у меня нет проводов к которым активатор подсоединяется!!!или я чего-то не понимаю?
doc_tor
Ищи внимательно. Скорее всего провода приклеены скотчем к металлу задней двери там где отверстия под крепления электропривода.
gin88888
doc_tor
так ведь в том то и дело, что искал... весь пучок проследил - нет. может их перестали укладывать???
progmo
У меня 08 года, люкс. С брелка не открывается.... Куда копать?!
Darkon
progmo
и не должен, там привода нет, надо самому ставить. Я делал по аналогии как в 1м посте.
progmo
Darkon писал(а):

progmo
и не должен, там привода нет, надо самому ставить. Я делал по аналогии как в 1м посте.


Привод это обычный активатор или есть каталожный какой-то?
И в первом посте шайба какая то хитрая используется Sad
Darkon
Кольт
интересная темка, я сделал немного проще, нет у меня никаких шайб... снял сам замок накинул тягу на язычок внутри замка, второй конец тяги накинул на соленоид, вывел плюсовой провод в салон под рулевое колесо, в разрыв плюса поставил кнопку, минус, само-собой, взял с корпуса авто, соленоид закрепил под обшивкой крышки багажника двумя саморезами и все работает. Конечно, конструкция не защищена, по правилам схему нужно защитить релюхой, но возиться нет времени, при первой возможности обязательно схему пущу через предохранитель и реле.
Мелкий2010
Кольт
Это все понятно что так можно. но хотелось чтоб все работало в штатном режиме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы