Страница 2 из 3
sektorr666
как помочь открыться багажнику автоматически?
имеется седан, кнопка в салоне. От кнопки отпирается, выхожу, поднимаю сам.
Может заменить газовые упоры и поставить дополнительные пружинки на них?


типо так

mdiman21043
sektorr666
а упоры по моему специально до какого то момента работают на закрытие а после на открытие, т.е. когда происходит отпирание за счет пружины преодолевается сила упора и все.
Griffin
sektorr666 писал(а):

типо так


Это работало на 11тых старого образца. Там надо было чуть-чуть помочь упору приподняться, но конструкция была такова, что дверь с неисправным замком открывалась сама на первой же кочке и без всяких пружин. Потом конструкцию переделали и дверь открываться перестала что с пружинами что без.
А конструкция кронштейнов багажника Калины вообще не позволяет такие фокусы. Для открытия надо ставить дополнительный упор, поднимающий крышку до определенного момента, после которого начинают работать штатные упоры.
gin88888
ребят, ну не надо таких изголений с дверью. Я тоже думал: надо поставить чтобы автоматически открывать. Теперь думаю: нафиг надо,не критично и впринципе нафиг не нужно.
mdiman21043
gin88888
мне даже открывание с ключа или из салона не нада, один фиг идти, только раздражало что машину глушить нужно было, а чичас сига подхватывает зажигание и пофик вообще.
gin88888
mdiman21043
в смысле подхватывает???
а идти действительно один фиг. supercool
Griffin
Идти то конечно один фиг... Но лучше бы подходишь ты груженный под завязку, зубами кнопку на брелке нажал, а багажник то сам и открылся! Красота! Smile
Ну или хотя бы отперся бы сам, зараза! Smile
mdiman21043
Griffin
у нас где можно загрузиться везде тележки есть =).
gin88888 писал(а):

в смысле подхватывает???


ну как всмысле ручник, тормоз отпустил, зажиагние выкл а мдвижок работает, вынул ключик и пошел ковыряться в багажнике, движка греется, салон тоже.
gin88888
mdiman21043
Griffin
на рынке тележек нет...
Но пофиг, если груженный под завязку то на брелок не то что рук, пальцев не хватит.
mdiman21043 писал(а):

ну как всмысле ручник, тормоз отпустил, зажиагние выкл а мдвижок работает, вынул ключик и пошел ковыряться в багажнике, движка греется, салон тоже.


ааа, ну конечно мне тоже эта фича нравиться.
sektorr666
у меня на автозапуске шериф тоже не глохнет после ручника.. ладно оставлю в покое багажник Razz
Acquirer
Я вот думаю, мож второй ключ купить просто и на карабине его подвесить на кольцо... На 9-ке так делал чтобы не глушить, да и ключи там разные были, как помню. Тут конечно чтобы открыть багажник задирает глушить пихло...
mdiman21043
Acquirer
можно даже не покупать взять обучающий, только чип из него вынуть на случай если потеряешь.
gin88888
У меня вопрос: вы что багажник на ключ запираете?
mdiman21043
gin88888
а что не нада?
Acquirer
mdiman21043 писал(а):

можно даже не покупать взять обучающий, только чип из него вынуть на случай если потеряешь.


Да это думаю не огромные деньги, а вот чип мелкий потом посеять как нефиг делать Smile
gin88888
mdiman21043
а на кой?
он на сиге стоит и потом кто знает заперт он или нет...
А что вы там ценное что-то храните? и в деревне живёте?
mdiman21043
gin88888
ну практически везде если личинка стоит горизонатльно то багажник не заперт, и это могут заметить многие, в багажнике ценное:
компрессор, запаска, лопатка.
Да были в деревне может быть и вовсе не запирали, а в городе, где до сих пор тырят колеса, магнитолы, накидки, запаски лишний раз кого то провоцировать, зачем?
Griffin
gin88888
Открыть багажник и вытащить оттуда что-нибудь ценное, типа того же компрессора дело нескольких секунд. Причем даже если сигналка будет орать, никто не подойдет и не поинтересуется твоя это машина или нет.
gin88888
Griffin
mdiman21043
так-то оно так, но вот у меня ножной насос. до запаски лезть далеко, да и не выташишь её сразу. Да и кому нужен тот же компрессор ценой в 1-2 тыс. и запаска причём неизвестно какая. Морду мафона я снимаю по привычке. Но кому нужно это барахло, его даже за нормальные деньги не продашь. А попасться легко можно.
Griffin
gin88888
Ну хрен знает этих отморозков...
Анекдот про мужика который запорожец не запирал знаешь?Smile
беспокойный
У меня стекло выносили только потому что на нем присоска от навигатора висела. Да нарки и за сто рублей убить могут.
gin88888
Griffin
нет...
беспокойный
скорее проверяли есть ли сига или нет и какая.
У меня так мазду 3 проверяли перед угоном.

Всё зависит от места проживания...
Griffin
gin88888
Цитата:

Паркует новый русский около дома шестисотый мерс, выходит - глядь,
рядом мужик возится - запирает запорожец. И так, и этак, ну
не закрывается и все. Он к нему:
- Послушай, братан, у нас двор ништяк, район хороший, чего ты мохаешь,
оставь открытым - я ведь даже свой мерс не запираю...
- Ну да! Я тут вчера не закрыл, так ночью внутри насрали!

gin88888
Griffin
63
это из серии украсть нечего, так обгажу))
беспокойный
gin88888 писал(а):

Griffin
нет...
беспокойный
скорее проверяли есть ли сига или нет и какая.
У меня так мазду 3 проверяли перед угоном.

Всё зависит от места проживания...


Нет, бардачок перерыли и тряпки которыми я чищу стекла под ручником лежали, их раскидали. Искали сам навигатор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы