Страница 1 из 1
svirepij_bambr
Подскажите что сделать с эффектом пылесоса? уплотнители новые...стоит только проехаться салон полон пыли......болезнь наверное десятого семейства......может кто избавился и что подскажет....
Serg_x
А фильтр-то стоит на печке?
Mihalych78
а зачем? hehe
svirepij_bambr
салонный? обязательно!....но кстати не я первый жалуюсь на этот пылесос(((
za_k_on
Поставь фильтр ровно и будет щасье
Mihalych78
za_k_on
+100, скорее всего намок и провалился
Vit59
svirepij_bambr писал(а):

салонный? обязательно!....но кстати не я первый жалуюсь на этот пылесос(((


supercool Вроде больше никто не жаловался.Инструкцию по эксплуатации автомобиля похоже не читали?На всякий случай скачать можно тут http://depositfiles.com/files/xwa0uihu1/ Вот цитата:
ВНИМАНИЕ!
При движении автомобиля всегда должен быть включен вентилятор отопителя как минимум на первую скорость для создания в салоне избыточного давления (для исключения попадания пыли и грязи через неплотности кузова), а также чтобы избежать запотевания стёкол.
Region37.ru
Vit59 писал(а):

svirepij_bambr писал(а):

салонный? обязательно!....но кстати не я первый жалуюсь на этот пылесос(((


supercool Вроде больше никто не жаловался.Инструкцию по эксплуатации автомобиля похоже не читали?На всякий случай скачать можно тут http://depositfiles.com/files/xwa0uihu1/ Вот цитата:
ВНИМАНИЕ!
При движении автомобиля всегда должен быть включен вентилятор отопителя как минимум на первую скорость для создания в салоне избыточного давления (для исключения попадания пыли и грязи через неплотности кузова), а также чтобы избежать запотевания стёкол.



+100
Acidburn
подскажите где он находиться этот фильтр салонный и как его менять?
МегаVolt
Acidburn
под ЖАБОй справо если смореть изнутри
SuperStar
21124 2005 1,6 16
Слышал байки - как люди открывают жабо - а у них с завода салонный фильтр отсутствует Razz
Какого года машинка? Жабо новое или старое, а то это две совершенно разные пестни.
С новым могу отписаться, сам меняю салонный фильтр с новым жабо за 5 минут. Но засада - всегда этот долбаный фильтр беру с собой в магазин, ибо модификаций фильтров и производителей много - было раз купил - мой один в один, но по размерам отличался настолько, что вкрячить его я так и не смог, ездил менять.

Потом - надо купить соединитель - один или два - для шланга омывателя стекла, а то жабо не снять у меня он был очень короткий, я его разрезал и вставил небольшой кусочек.


Попробую описать процесс замены фильтра по памяти с новым жабо
1. Снимаем поводки дворнеков
2. Открываем пластмассовые пробки (4шт) на жабо, выкручиваем таящиеся под ними саморезы
3. Открываем капот, снимаем уплотнительную резинку, откручиваем саморезы, которые держат шумку
4. Осторожно отклеиваем шумку от переднего бортика жабо
5. Откручиваем 2 гайки кажется на 10 на краях жабо и аккуратненько его вынимаем, с первого раза может быть и покорячиться придется, но потом все пойдет как по маслу. Для того, чтобы к этим гайкам подлезть - лучше головку с трещоткой - ну сам увидишь.
6. Подходим к машине спереди слева - и видим наш салонный фильтр, накрытый сверху пластмассовой херней типа крышки с решеткой, она держится на 3 саморезах. Снимаем эту крышку, вынимаем фильтр, ставим новый, собираем все в обратном порядке. lol1

Может чего и упустил, но сам в первый раз делал не спеша, без мурзилки, все получилось. Салонный фильтр меняю раз в год, как только в салоне начинает появляться пыль

Удачи lol1
SuperStar
Блллин, забыл про шланк омывателя. Когда жабо совсем открутишь и начнешь его вынимать, трубочка омывателя не даст это сделать. Разрежь ее и вынимай жабо, а при сборке используй соединитель
МегаVolt
SuperStar
странно у меня спокойно дает, видимо на автовазе теперь и на трубочках экономят hehe
Mihalych78
Realmatroskin
+1

а наличие фильтра у меня через прорези в жабе видать
romanoffff
никогда небыло пыли,до тех пор пока непосоветовали снять резинки снизу дверей и поставить накладные пороги,теперь в поле хоть незаежай,пыль в салоне столбом стоит,с резинками такого небыло,а сосет там через дренажные отверстия,дальше через щели в обивке двери и уплотнители стекол.нащет того что ездить с включеной печкой,эфект будет только при закрытых окнах,посматрел бы я на того кто писал инструкцию как он в жару будет ездить в этой сауне.
za_k_on
romanoffff писал(а):

посматрел бы я на того кто писал инструкцию как он в жару будет ездить в этой сауне.


Можешь на меня посмотреть. Когда езжу один - никогда окна не открываю. Частенько включаю музыку, а заставлять всех вокруг слушать то, что слушаю я считаю неправильным.
В 90% случаях хватает первой скорости печки. Накрайняк - вторая.
Думается, если в машине сауна - заслонка печки не плотно перекрывает радиатор. Отсюда и тёпленький воздух.
Дюжина
za_k_on писал(а):

Думается, если в машине сауна - заслонка печки не плотно перекрывает радиатор.

Не факт. Нагрева салона через остекление никто не отменял. Не у всех же стёкла рубероидом заклеены.
Летом частенько приходится климат из полного автомата на повышенные обороты вентилятора выводить, хоть и датчик интенсивности солнечного излучения есть.
romanoffff
заслонка у меня нормально закрываеца,прост когда на улице +25 и выше с закрытыми окнами мягко говоря неочень комфортно ездить,т.к.всеравно дует теплые воздух идущий от накалившегося асфальтае,вот если в лес заежаешь,то да,дует прохладой.
svirepij_bambr
салонный фильтр кстати менял недели 2 назад......эффекта 0!!!и кстати подразделяются они на до 2003 года выпуска и после....у меня новый....
Сверчок
У меня 12 ка 2001 года.Не подскажите-должен ли у меня стоять салонный фильтр.Я что то его не нашёл.
Дюжина
Сверчок
У меня, на такойже макшине, не было. Не ставили их тогда.
svirepij_bambr
я конечно не знаю как извращались на АВТОВАЗе но даже на упаковке фильтра бирка этикетка "для моделей после 2003 года" да и в магазине сразу спрашивают....
bokov_21104
SuperStar писал(а):

Блллин, забыл про шланк омывателя. Когда жабо совсем открутишь и начнешь его вынимать, трубочка омывателя не даст это сделать. Разрежь ее и вынимай жабо, а при сборке используй соединитель

я не снимаю полностью, просто в сторону отодвигаю и все
sveinung
svirepij_bambr писал(а):

я конечно не знаю как извращались на АВТОВАЗе но даже на упаковке фильтра бирка этикетка "для моделей после 2003 года" да и в магазине сразу спрашивают....



вранье.
лично ставил на 12 2002 года фильтр. при чем там валялся старый. supercool
посадочное место под фильтр есть , какие проблемы его купить и поставить ?! nea

просто на сколько я знаю, есть фильтры старого образца и нового...корпуса разного размера вроде... supercool

поэтому и в магазе продавцы спрашивают , какого года авто...
serg_42
Сверчок писал(а):

У меня 12 ка 2001 года.Не подскажите-должен ли у
меня стоять салонный фильтр.Я что то его не нашёл.



Его нет, если отопитель с рециркуляцией, типа такой:



Но при желянии его можно туда вкорячить, типа так:



Если рециркуляции нет, то ставится без проблем (после снятия жабо и ещё одной пластмассины) :



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы