Страница 2 из 10
ilya59
У кого какие мнения по поводу стоит делать цековки и ствить старые подизношеные поршня или проще 124 впихнуть? я лично на 100 тыках поставил 124 и новые кольца. 16 тыс. полет норм.
Serg_x
Поставить 124е поршня и забить supercool
Glan
Serg_x писал(а):

Поставить 124е поршня и забить


Серж, ты че:pst надо кроить безвытк на 78 колене hehe
ilya59
А где сам афтор? хотелось бы увидеть фоты точеных поршней?
Serg_x
Glan писал(а):

кроить безвытк на 78 колене


А че нет? Легко. Вон у Каспа поршни с вытеснителями уже взяты на пробу supercool
Интересно... какой вытеснитель нужен чтобы валы с подеъмом до 10 давали невтыковый конфиг при нормальной СЖ hehe
Вот это было б интересное решение, если б на мощности не сильно отражалось, я бы даже подумал о замене своих топорных ТДМК Smile
Glan
пока я думаю что надо было брать поршни +2.3 (для калиноколена) и фрезеровать его сверху... СЖ получилась бы хорошей и форма КС тоже куда лучше чем на наших 3.5 с лужей Smile
Serg_x
ilya59 писал(а):

А где сам афтор? хотелось бы увидеть фоты точеных поршней?



supercool
Serg_x
Glan писал(а):

пока я думаю что надо было брать поршни +2.3 (для калиноколена) и фрезеровать его сверху... СЖ получилась бы хорошей и форма КС тоже куда лучше чем на наших 3.5 с лужей Smile


Форма КС у нас и так неплохая, лужа там маленькая, а вот СЖ лично у меня и так 10.7, куда больше? Smile
ilya59
А ск-ка сверху снимать-2.3?
Glan
Serg_x писал(а):

а вот СЖ лично у меня и так 10.7, куда больше?


это у тебя на приоро прокладке. у мну то стоГ.
у тебя кстати с приоропрокладкой у поршней переход не получился?
Serg_x
ilya59 писал(а):

А ск-ка сверху снимать-2.3?


3.5 - 2.3 = ?
hehe
ilya59
Это 120-ые с точеными цековками?
Serg_x
Glan писал(а):

у тебя кстати с приоропрокладкой у поршней переход не получился?


Что есть переход? Smile
Имеешь ввиду не перекрыла-ли приоропрокладка часть КС?
Serg_x
ilya59 писал(а):

Это 120-ые с точеными цековками?


Это 124е, с родными цековками.
Угадай, как будут выглядеть 12-е с точенными? hehe
ilya59
Сдец подругому. толщина дна одинаковая у 120 и 124?
Glan
Serg_x писал(а):

Имеешь ввиду не перекрыла-ли приоропрокладка часть КС?


имел ввиду не зашел ли поршень в КС, или он получился в ровеь БЦ. Касп просто говорил что 3.5 без недохода получается на сток прокладке... с приоропрокладкой соответсвенно переход
Glan
ilya59 писал(а):

Сдец подругому. толщина дна одинаковая у 120 и 124?


когда еще не было 124 поршней в природе, все поголовно фрезеровали имеющиеся. и я ни разу не слышал чтобы это окончилось дефом. так что не очкуйте и пилите Шура, пилите hehe
Serg_x
Glan писал(а):

Serg_x писал(а):

Имеешь ввиду не перекрыла-ли приоропрокладка часть КС?


имел ввиду не зашел ли поршень в КС, или он получился в ровеь БЦ. Касп просто говорил что 3.5 без недохода получается на сток прокладке... с приоропрокладкой соответсвенно переход


Недохода нет относительно блока - это явно видно, я спецом колено долго крутил балонником, любуясь как все это двигаецца hehe
Такое чтобы недоход мерился с учетом прокладки - впервые слышу Pardon
Да и ваще имхо даже небольшой выход поршня из цилиндра - не есть гуд, так что Касп либо ошибся, либо не так выразился,
недохода нет относительно блока Wink
ilya59
Да я не очкую, очкует Романыч пусть. Smile
ilya59
Раманыч
Блин, одна вода! Ну хоть что-то конкретное бы написали, например каким радиусом фрезеровать и на какой угол поворотную башку фрезерного ставить. С глубиной вроде бы я разобрался, пусть будет 2.5+ с допуском...
Какой там диаметр этих цековок??? Нормальные фрезеровщики хором сказали, давай размеры! Профрезеруют, сфотографирую и выложу тут. Если прогарит плакать не стану, разберу и соберу с 124ми. В Саратове мою подгруппу х*р найдёшь, у меня C2. Кстати какие колечки брать хоть посоветуете, если спецы!
Раманыч
Вобщем ХЗ. Стандартный клапан на впуск 29мм на выпуск 26мм. Попробуем завтра приложиться фрезой диаметром 30 на впуск и 27 на выпуск... Я с размерами не ошибаюсь?
max-np-max
Раманыч писал(а):

Я с размерами не ошибаюсь?



Не надо самому ниче выдумывать, подойдешь к фрезеру, даш заготовку и образец, скажешь, что надо сделать по образцу, еси фрезер не болторез,ему твои подсказки нафиг не нужны,еси не так - идешь к другому...
Serg_x
Раманыч
Диаметр клапана известен, границы цековки под него тоже известны, наклон дна около 25 градусов. Тебе просто надо углубить саму цековку по существующим размерам. Не вижу тут проблем, дай своим токарям диаметр, пусть углубляют. Угол кстати сами могли бы померить..
да и диаметр в общем тоже Wink
Раманыч
max np max
Уж какие есть, но фрезеровщики тут просили размеры. Образец сдан в магазин, не понадобился... ИМХО цековка должна быть несколько шире клапана, угол можно немного внутрь завалить. Главное, чтобы все одинаково сфрезеровал!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы