Страница 1 из 3
ксела
Добрый день!
кто нибудь знает где в Москве можно установить люк на крышу, стоит ли это делать или нет Confused
если кто то устанавливал, напишите пожалуйста свои отзывы, и еще - текут не мало важный момент по поводу протечек
Antee3z
Был на девятке! нафиг не нужен!
FUZZ 2115
Осуждали в прошлом году, где-то должна быть темка.
Antee3z
FUZZ 2115 писал(а):

Осуждали


Оговорка по Фрейду! Smile
SLASH_1111
Скорее не стоит. Говорят, что самодельные люки начинают чечь либо сразу, либо чуть позже Confused
Antee3z
SLASH_1111 писал(а):

Говорят, что самодельные люки начинают чечь либо сразу, либо чуть позже


Скорее так:
самодельные - сразу,
несамодельные - чуть позже! Smile
БонПари
Если и полезно, то только курильщикам. Да и, имхо, люк- помощь автоугонщику и наркам. Довольно проблематично сделать какой-нить концевик на люк. Если уж и делать, то электрический Smile
mikh2
Люк - вещь безусловно полезная не только курильщикам. Для вентиляции салона при движении автомобиля при открытом люке нет необходимости открывать стекла - никто не простудится
Antee3z
mikh2 писал(а):

Люк - вещь безусловно полезная


Сам то ездил на машине с люком? Скорее всего нет, иначе знал бы что все люки рано или поздно начинают течь, да и зимой через этот квадратик стекла тепло уходит только так!
mikh2
Ездил, на прошлой зубилке люк был, 3 года пользовался - никаких проблем
Antee3z
Хз. Каждому свое! Имхо, дырявить целую крышу - вандализм, вот если зихер какой на крыше есть (упало что-нибудь) то можно подумать о люке, чтоб крышу не красить...
GenarёkK
Antee3z

как в анекдоте,поспорить с кем нибудь на 100баксов что ударишь по крыше молотком.Smile
а потом просто люк врезать в то место.на халяву.
Antee3z
GenarёkK писал(а):

как в анекдоте,поспорить с кем нибудь на 100баксов что ударишь по крыше молотком.
а потом просто люк врезать в то место.на халяву


Smile Неплохой вариант, если уж так прибило люк врезать! Главное в нужное место ударить и чтобы заломы по всей крыше не расползлись! :-D
P.S. Только что вспомнил, пару лет назад на стоянке, где я ставил машину, стояла восьмерка с 2 люками! Автобус нехороший человек!!! Smile
michael
ИМНО - не надо ослаблять и без того хлипкий кузов.....
_OM
ксела писал(а):

Добрый день!
кто нибудь знает где в Москве можно установить люк на крышу, стоит ли это делать или нет Confused
если кто то устанавливал, напишите пожалуйста свои отзывы, и еще - текут не мало важный момент по поводу протечек


Если надумаешь ставить, не забудь про ТО, с этого момента пройти легально вроде как не получится.
EvgenyM
А чего там ослаблять, там ребра жесткости поперек крыши в наличии 3 штуки
michael
EvgenyM писал(а):

А чего там ослаблять, там ребра жесткости поперек крыши в наличии 3 штуки


одно из них придется удалить....
AlexYur555
Для нашей машины с резиновым кузовом это не будет критично. Все равно гуляет, как хочет.
michael
AlexYur555 писал(а):

Для нашей машины с резиновым кузовом это не будет критично. Все равно гуляет, как хочет.


ну да..... а потом темы появляются типа "почему на рамке стекла трещины появились?" и т.д.
AlexYur555
Установка люка не думаю что повлияет на рамку. В крайнем случае можно и усить непосредственно перед лобовым. Чего нибудь придумать.
michael
AlexYur555 писал(а):

Установка люка не думаю что повлияет на рамку. В крайнем случае можно и усить непосредственно перед лобовым. Чего нибудь придумать.


Вот! Если при установке люка придется убрать одно из ребер жесткости, но при этом примутить типа таких ребрер до люка и после- то это другое дело....
Dmitro08
А в стоке на новые ВАЗы люки не ставят :grin: ? Если люк стоковый он во век не потечёт, а вот самопал это конечно вопрос времени Smile
LEVICH
на моей машине люк стоит,вещь!
на следующей тоже буду ставить.
ставил у дилера"вэбасто",посмотри в инете,в москве наверняка должно быть.
люк фирмы "vola",гарантия 5 лет.
deicider
На девятке стоял, еслибы опять девятку взял то и люк бы опять врезал, кому как а мне эфект от него очень нравился, особенно в пробках... хоть какойто сквознячок появляется, даи по трассе тоже не приходится шум от открытого окна слушать, простоял он у меня на прошлой машине 6-7 лет точно не помню, протечек небыло. Ребро жесткости режется, хотя назвать его ребром жесткости как то трудно, т.к. он очень мягкий, либо это какаято конструкторскакя хитрость Laughing . Насчет подарка угонщикам .... Smile , проще сбоку стекло выбить, да даже выбивать ничего не надо, заднее стекло вырезается на раз и никакого палева... у кого нибудь концевик на стекло стоит Confused ?
KyZZMI4
А всё-таки что там с техосмотром?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы