Страница 1 из 1
Neonl
Добрый день, подскажите такой момент:
была куплена машина с кондиционером, но вентилятор охлаждения как то не так работает. При нагреве и включении датчика включается вентилятор кондиционера, и двигатель соответственно не охлаждается как положено. При включении кондиционера начинает работать вентилятор охлаждения двигателя на постоянную. Был снят бампер, переключены клемы вентиляторов, к тому же вентилятор кондиционера был включен наоборот(полярность спутана). Сейчас при включении датчика при нагреве сразу работает 2 вентилятора, но значительно медленнее... Подскажите куда рыть то. На станции разводят руками.
Temosha87
я бы на твоем месте убил бы там всех на этой СТО, если машина на гарантии. Что значит разводят руками, они что не могут обслужить авто которые продают?
Neonl
Получается так. Тебе на станции исправляли?
Thomas
Neonl писал(а):

На станции разводят руками.


hehe hehe Кинуть ключами в морду мастера с заявлением о неисправности, и у них есть 45 дней если не починят а машина на гарантии, требуем новое авто Wink
Temosha87
Neonl писал(а):

Получается так. Тебе на станции исправляли?


Нет, такого косяка не было у нас, но, на все отказы я всегда прошу отказ в письменном виде с указанием причин, и все данные СТО, о том что они не будут делать ремонт по гарантии. Обычно после этого начинается кипишь и все делают. А то что ты сейчас тут наспрашиваешь и полезешь туда своими руками повод вообще тебя снять с гарантии, или только электрику, зачем эти эксперименты, вообще електрика и электроника такие вещи, не имея знания лучше не лезть.

P.s Тут недавно вообще кино было. Сидели у официалов. Приезжает дяденька на приоре, такой уже в возрасте, видно что инжекторную машину то и не держа никогда. Спрашивает инженера по гарантии "почему у меня вентилятор включается когда стрелка уже в красной зоне". Вместо того что бы объяснить человеку что автоваз до сих пор не может нормально подбирать сопротивления для нормальной стыковки показометра и ДТОЖ он начинает нести полную чушь "А что вы хотели, это инжекторная машина, сдесь температура включения вентилятора 120 градусов" Ну это нормально? Я не знаю, может конечно он там просто сочинял на ходу что бы отмазаться, но это заставляет сильно усомниться в квалификации таких людей.
lr14
эти "чудо" алгоритмы работы вентиляторов калиноводы уже почти год обсасывают, например тут: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21990
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы