Страница 3 из 30
wega
Black Star писал(а):

Откуда: Москва
Авто: 2114 > Accent > Note 1.6 & 2109i (02)




че к чему.... приору видел наверное только сзади на трассе...
SM23
wega писал(а):

приору видел наверное только сзади на трассе...


У тя все сводится к движку))))
Grand
эту тему можно обсасывать годами.......один хрен народ поделится на 2 стороны...одной стороне подавай приору -другой стороне подавай ино...бюджетное или б\у...и бесполезно спорить..бесполезно доказывать што лучше а што хуже......все равно все остануться при своих мнениях..
все хозяева приор которых я знаю счастливы што они ее купили....они в открытую рассказывают сколько раз они уже ездили по гарантии чениться..но они рады што у них такие хорошие современные авто....и хозяева б\у ино также рады што у них такие хорошие авто...поменял раз в год запчасть,бох с ней што дорого,бох с ней што ждать пол месяца...поменял и катайся себе в удовольствие....
wega
SM23 писал(а):

SM23


Grand писал(а):

Grand



О ребятки! Привет.... gpn gpn gpn
SM23
wega писал(а):

О ребятки! Привет....


И тебе не хворать
Grand
siramax
немного напишу про этот выражение:
Цитата:

....они в открытую рассказывают сколько раз они уже ездили по гарантии чениться..



ув. Grand, ваше высказывание просто ложь...

я уже полгода имею возможность наблюдать за 2мя последними моделями Автоваза (за Калиной и Приорой, одна уже полгода в эксплуатации, другая 4 месяца (я писал об этом)) и никаких обращений в автосервис еще не было... также я общаюсь с людьми с наших форумов и не вижу на форумах заявлений о том, что владельцы этих авто ездят каждую неделю на сервис по гарантии... поэтому дабы этот разговор не перерос в грубость прошу вас воздержаться от таких голословных заявлений...

в этом топике вопрос про сандеро и приору...
я написал ответ - примерно аналогичная комплектация лохана стоит на 100 тыр больше, чем Приора... + в несколько раз дороже выйдет обслуживание (ТО и комплектующие)... стоит ли Рено этой переплаты? мой ответ - однозначно не стоит...
не того уровня лоханка, чтобы стоить поллимона...
SM23
siramax
выскажусь немного в защиту этой фразы GRANDa
Grand писал(а):

они в открытую рассказывают сколько раз они уже ездили по гарантии чениться


здесь не сказано что каждую неделю, может этим машинком уже по несколько лет. Из разговоров с адекватными владельцами ВАЗов, складывется определенная статистика, из которой следует, что обращение в гарантийный сервис намного чаще чем у владельцев ино.
Потом если по честному, многие владельцы ваза честно и не скажут что машина ломается.
Вот сам буквально неделю назад разговаривал с парнем у которого Калина, он сначала сказал что за 80000км только гену поменял. Но потом когда узнал что у меня была калина тоже, начали вырисовываться всякие подробности в виде замены патрубка, термостата, по подвеске, устранение сверчков и всякое другое по мелочам. Но он это крупными поломками не считает и поэтому о них не говорит, вот и выходит что машина не ломается.
Grand
SM23
спасибо...

siramax

я не говорю што каждую неделю....я говорю про то што слышу от приороводов чаше што они ездят по гарантийке чем от владельцев ино што они чето меняют...
я уже не раз говорил про свое отношение к автовазу..хотя и сам езжу на тазике.....этот завод стоит уже больше 40 лет...и за это время так и не научился делать нормальные машины......даже если автоваз выпустит действительно стоящую..качественную машину.....не один год потребуется штобы я поверил в то што он выпустил качественную машину...уж такая репутация у завода..што за эти 40 лет они ниче нормального почти не делали....за исключением копеек фиатовских..которые до сих пор ездят....
siramax
SM23, Grand
вроде мы уже это обсуждали все...
да к сожалению Лады ломаются чаще, чем иномарки (нормальные иномарки, не лоханы собранные у нас, а Тойоты, Мерсы и тд), но если вы будете объективны (я ни минуты не сомневаюсь, что вы адекватные молодые люди), то тогда надеюсь вы отрицать не будете, что Автоваз ведет серьезную работу по улучшению качества...
просто если мы возьмем в пример авто выпущенные Автовазом 10 лет назад и сейчас, то думаю никто отрицать не будете, что качество выросло в несколько раз и количество поломок снизилось тоже в несколько раз... и думаю владелец Калины объективно это может признать... так тогда зачем треп про то что "Ваз г@$но"...

именно из-за таких людей как вы (не подумайте плохого, я не оскарбляю просто вас в пример привожу), люди покупают десятилетний инохлам (и не надо переубеждать, что десятилетнее иноговно лучше новой приоры\калины, не получится), который выбрасывают задорма за бугром, тк там налоги больше на такие машины, чем стоимость самого авто... если в некоторых районах нашей страны это оправдано (Дальний Восток, Москва, то в других частях страны абсолютно наоборот)...

если четко по делу, то есть 2 точных выражения:
1. авто должен стоить не больше, чем вы зарабатываете за год...

2е тут подглядел (общими словами скажу):
Приора нормальное авто за свои деньги, хотите лучше платите лимоны за Лексусы...

всем удачи!
SM23
siramax писал(а):

надеюсь вы отрицать не будете, что Автоваз ведет серьезную работу по улучшению качества


Возможно, не берусь судить, т.к. принципиальной разницы не вижу..
siramax писал(а):

качество выросло в несколько раз и количество поломок снизилось тоже в несколько раз... и думаю владелец Калины объективно это может признать...


не могу, увы.... до калины была 9 и 10ка, с ними было лучше, калина гемороя доставила больше, хотя возможно причина в том, что она из первых партий была, выпуск декабрь 2005г. Для сравнения, как ты называешь 5летний, вернее уже 6 летний "инохлам" за год геморроя доставил в разы меньше чем калина. Возможно последние приоры действительно неплохи, но я тут на досуге почитал приоровод.ру и как то там не весело... в плане проблем с относительно новыми авто. Ну не должна новая авто так себя вести, не должна! Ну а то что ВАЗ г@$но...так же может сказать про любую марку владелец Бентли, Порш и т.д.
Thomas
siramax писал(а):

надеюсь вы отрицать не будете, что Автоваз ведет серьезную работу по улучшению качества...


А по подробней можно в чем она щас ведется, просто вот я седня был в автосалоне, мддда, слов нету. Ну и как бы я качества не нашел, в смысле улучшения
Grand
а каком улучшении качества может быть речь когда автоваз даже не лечит детские болячки машин..которые уже несколько лет известны....
Цифра
wega писал(а):

Black Star писал(а):

Откуда: Москва
Авто: 2114 > Accent > Note 1.6 & 2109i (02)


че к чему.... приору видел наверное только сзади на трассе...


А Приоровод Ноут спереди?

Последний раз редактировалось: Цифра (31 Май 2010 23:08), всего редактировалось 1 раз
Grand
меня вот это вобще убивает..тоета отзывает миллионы автомобилей из за какихто мелких проблем....коврики блин под педаль заезжают..все...машины на отзыв....а у автоваза колеса на скорости отваливаться будут и это все будет в пределах разумного..типо так и должно быть....
siramax
Цитата:

у а то что ВАЗ г@$но...так же может сказать про любую марку владелец Бентли, Порш и т.д.


наконец таки вы четко сформулировали свою позицию, вы говорите про ваз а владеете Фордом... оскарблять не хочю, но объективно вы считаете, что у меня г@$но, а я считаю, что вы лузер (тк ездиете на инохламе, а могли бы ездить на новом авто)... и наверно это нормально...

Цитата:

А по подробней можно в чем она щас ведется, просто вот я седня был в автосалоне, мддда, слов нету. Ну и как бы я качества не нашел, в смысле улучшения


как бы мы тут авто разбираем, а не салоны (которые для вашего сведения частью Автоваза не являются)

Цитата:

автоваз даже не лечит детские болячки машин..которые уже несколько лет известны....


а ну ка перечислите мне хоть 3...
wega
Hexff писал(а):

wega писал(а):

Black Star писал(а):

Откуда: Москва
Авто: 2114 > Accent > Note 1.6 & 2109i (02)


че к чему.... приору видел наверное только сзади на трассе...


А Приоровод Ноут спереди?



не начинай... я имел ввиду то что, человек никогда невладевший приорой говорить что она ломается. Извини меня - но почему то у отца за лва года СОВЕРШЕННО НИЧЕГО!!! не сломалось... Он только убил аккумулятор из-за долгой стоянки зимой.
wega
Grand писал(а):

тоета отзывает миллионы автомобилей из за какихто мелких проблем....коврики блин под педаль ....



Просто они знают что это может стать причиной огромного количества жертв. В ЗР писали про подушку аэрбэга пассажирскую. Теперь ввели новую операцию по контроллю протяжки. Так что прогресс есть. Он просто не виден невооруженным взглядом. Качество действительно растет по немногу.
SM23
siramax писал(а):

объективно вы считаете, что у меня г@$но, а я считаю, что вы лузер (тк ездиете на инохламе, а могли бы ездить на новом авто)... и наверно это нормально...


я не считаю что приора такая уж г@$но, я кстати, нигде этого не говорил. Я считаю приору автомобилем не дотягивающим по качеству до того же Логана, увы уж извините это мое мнение и оно не изменится, потому как я владел 3мя отечественными авто купленными новыми!!!!!!! И ездия сейчас на 5летнем фокусе, никогда по собственной воле не сяду на ваз пусть и новый, если конечно нужда не заставит. и жена сейчас на фиесте катается и довольна по уши, после калины говорит небо и земля. А ездия на вазе и тешить себя мыслью что он новый.... ну не знаю.....
Да и еще, если для вас 5-6 летняя иномарка инохлам... тогда как будем называть вашу приору скажем через 3-4 года? Рашенхлам? Давайте не будем опускаться до оскорблений.
Я это все к чему, а к тому, что БУ ино не чем не хуже нового ВАЗа, а даже и лучше. Но каждый выбирает для себя, кто боится БУ, пусть выбирает новый ВАЗ.
Мr. Black Star
wega писал(а):

Hexff писал(а):

wega писал(а):

Black Star писал(а):

Откуда: Москва
Авто: 2114 > Accent > Note 1.6 & 2109i (02)


че к чему.... приору видел наверное только сзади на трассе...


А Приоровод Ноут спереди?



не начинай... я имел ввиду то что, человек никогда невладевший приорой говорить что она ломается. Извини меня - но почему то у отца за лва года СОВЕРШЕННО НИЧЕГО!!! не сломалось... Он только убил аккумулятор из-за долгой стоянки зимой.



Про заднее зеркало точно там приоры бывают : )
Когда акцент купил смотрел на приору, но не захотелось что-то всё таки машина нужна а не таз что бы пытаться всех рвать. Сидеть тесно да и вообще десятка в тюнихе разница с акцентом была 40 тысяч рублей только идиот взял бы приору.У Акцента за 50000 пробега из поломок если это так назвать опора двигателя 900 руб + рублей 400 замена. У Ноута 1.6 (Стоимость покупки в 2009 430 000 рублей) пробег 31000 (стоимость обслуживания на данный момент 15 000 рублей это с учётом замены тормозных дисков с колодками спереди.)

Теперь по ценам к тазу (приора хетч люкс) 370490
добавляем антикор + 6500 рублей (на рено не нужен)+ на тазе зачем-то все жидкости меняют не знаете почему плюс тысячи 3000 рублей + нормальная сига замок на руль 15 000 + музыка (к рено её лучше поставить не у дилера отдельно и потому ну тысяч 6000 руб) на выходе приора 397990 руб (вопрос с маслом и антифризом открыт +3000рублей) Рено Сандеро Expression 1.6 16кл МКП5 (+ пакет безопасности, + кондей + подогрев сидений) 444 000 тысячи + (сига и музыка ну пусть ещё 15 000) 459000 разница в 63 000(примерно) может и большая, но не повод что бы делать выбор в пользу таза вместо нормальной машины особенно если берёшь в кредит.

И у меня встречный вопрос как могут рассуждать о качестве ино люди никогда их не эксплуатирующие, особенно прикалывают фразы про качество отделки приор это если с классикой сравнивать?
siramax
Цитата:

...Я считаю приору автомобилем не дотягивающим по качеству до того же Логана...


интересно по качеству чего? комфорта, комплектующих, сборки???

Цитата:

тогда как будем называть вашу приору скажем через 3-4 года?


через 3 года у меня будет новый авто... может и опять приора - есди ничего получше не выпустят...
как вы не пойемете - я не сравниваю бу рашн с бу ино... я сравниваю новую рашн с бу ино или как в этой ветке новый лохан с новой приорой... если вы это поймете, если поймете что такое "новый авто", тогда наверно можно дальше дискутировать... а в остальном возвращение к нашим предыдущим прениям...

Цитата:

Давайте не будем опускаться до оскорблений.


что вы... никак не хотел вас оскрбить... я и выше об этом говорил и сейчас повторяюсь...

так теперь по черной звезде пройдемся:
Цитата:

добавляем антикор + 6500 рублей


нахрена? а, вы из москвы... сори у вас да сгниет нафиг и ваз и лохан - так что будьте объективны - и там и там антикор нужен - хотя заводской вполне ничего, но я сам перестраховался и сделал - 1,5 тыщи, а не 6.5 обошлось
Цитата:

на тазе зачем-то все жидкости меняют не знаете почему


это че за бред... первый раз слышу... если вы про масло - то его на первом ТО меняют, тк оно техническое, для вывода металлической стружки из двига... про остальное не гоните...

Цитата:

нормальная сига замок на руль 15 000 + музыка


Гарант 2 тыщи на руль и сиги штатной за глаза хватает... зачем еще какую-то докупать не понимаю...
и тут уже ни так. не угодишь вам: музыку не ставили - все кричали что это за машины, даже музыки нет, стали ставить воют что не нормальная... поверьте нормальная там музыка... то что ставят за глаза, а получше будет стоить тыщ 25-30 (только музыка конечно)

поищите мой рассказ о покупке... я в 10тыр уложился с колонками, антикором, тонировкой, ковриками и другими допами...
так что гнать не надо тут про равнозначность цен...

терь вообще про необдуманное высказывание:
Цитата:

Про заднее зеркало точно там приоры бывают : )


вы вообще уверены, что с вами приора гонялась?

для тех кто не дружит с математикой:
я на 2 странице привел цифру с сайта рено... разница в 80 тыщ... все то, что вы собираетесь докупать для приоры надо покупать и для лохана, так что, там паритет и разница 80 штук... если перевести на %, то это примерно 25% разницы, не слабо правда - и это автомобили одного класса
а еще есть отличия по стоимости в несколько раз по ТО и запчастям в дальнейшем...

Цитата:

не повод что бы делать выбор в пользу таза вместо нормальной машины


ну тут ваще отпад
какценты и лоханы это нормальные машины... бугога... аффтор жги еще!!!

"Пилите Шура, пилите!"
CodeName47
siramax писал(а):

какценты и лоханы это нормальные машины... бугога...


Приоро лучше? wwow
hehe
Grand
Цитата:

какценты и лоханы


да вы даже назвать машины нормально не можете...инохлам..иноговно..какценты.....лоханы..шланосы....и только одна


ПРИОРА


на пьедестале...



Цитата:

если поймете что такое "новый авто"



вот ключевые слова....я это уже говорил..што таким людям важно только то што авто новое..и все......остальное не волнует вообще..
CodeName47
Не понимаю людей который покупают приоросарай за 400рублей да еще и в кредит.
pst
Grand
CodeName47
да лан те..пускай покупают.......зачем только других убеждать што это суперавто а не очередной тазик от завода...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы