Страница 1 из 1
Tyvaly
Господа у меня штатный комп. Можно ли к нему подключить датчик температуры воздуха за бортом. И есть ли вообще такие датчики в продаже???
direct
Для штатного нужен датчик от 2115. Продается в любом магазине, так и спрашивать - датчик внешней температуры для пятнашки.
Glan
direct писал(а):

Для штатного нужен датчик от 2115. Продается в любом магазине, так и спрашивать - датчик внешней температуры для пятнашки.


попутал ты - штптный это который МК, а не на приборке.
Tyvaly писал(а):

Господа у меня штатный комп. Можно ли к нему подключить датчик температуры воздуха за бортом. И есть ли вообще такие датчики в продаже???


нельзя
Axel_021
У меня штатный БК, но датчик внешней погоды приконючить всё таки умудрился. Не помню как называется, но датчик еще советских времен, и отлично мерит температуру.
direct
Ничего я не путаю и пишу только о том, с чем сам лично имел дело. Для штатного компа АМК нужен ДВТ от 2115. Стоит рублей 150. Делается элементарно. Наверняка здесь тем 20 найдется по этой проблеме...
Tyvaly
слушайте дружищи а как он подключается??? Можно ли самому его поставить??? И где будет высвечиваться температура за бортом??? А то я сегодня хотел купить а меня спросили какой спидометр и т .д....
я так понял температура показывается где пробег?
Куда этот датчик втыкается, нужно ли вести какие то провода???
SH
Tyvaly писал(а):

слушайте дружищи а как он подключается??? Можно ли самому его поставить??? И где будет высвечиваться температура за бортом??? А то я сегодня хотел купить а меня спросили какой спидометр и т .д....
я так понял температура показывается где пробег?
Куда этот датчик втыкается, нужно ли вести какие то провода???



Показывается в левом окне приборки 2115-........
Подключается в красную колодку на острие (провод сигнала контрольной ламбы бенза для карба и мех. приборок.)
Tyvaly
а если у меня приборка 2110??????? но у меня тоже есть жкд дисплей пробега!!!
SH
Tyvaly писал(а):

а если у меня приборка 2110??????? но у меня тоже есть жкд дисплей пробега!!!



У 10-й приборки - одно окно с пробегом, а у 15-й два ! одно с пробегом - другое с часамитемпературой )
Sormat
А вот какой у меня вопрос: купил датчик внешней температуры от 15ки, чёрный с пипкой остренькой такой, от него идут 2 провода. К чему их подключать. Дело в том, что у меня приборная панель с 1 окошком, однорядная (только пробег указывается), но есть блок БРИЗ 2110, с возможностью подключения датчика внешней температуры. В инструкции к нему (к бризу) сказано, какой провод в колодке от блока идёт к этому датчику. Но провод-то, один. А на датчике 2. Куда второй тогда? Попробывал под болт на массу, к минусу аккумулятора, но результат один и тот же. При изменении скорости вращения вентилятора, температура начинает "скакать", и точно не показывает. Даже при выключенном вентиляторе температура выводится на дисплей абсолютно неточная. Что делать?
Boriskin
Sormat
1 и 2 контакт красной колодки приборки
плюс и минус соответственно
С них кидаешь провод на датчик + к датчику, к проводку который идёт на второй контакт подаёшь массу
делал так, всё работает
direct
Tyvaly, подключается просто - один провод на массу, второй конец в БК. Температура будет высвечиваться естессно на БК. Чтобы это сделать в приборке, надо чтобы приборка была от 2115, т.е. двухокошечная.
Датчик этот никуда не втыкается, месторасположение выбирается произвольно Smile Одно можно сказать точно - спереди хороших мест установки нет вообще. Даже если ставить под локером будет привирать, причем чем ниже температура за бортом, тем больше.
Провод тянуть нужно.

Sormat, один провод на массу, второй в бриз. Но надо уточнить, под какой именно датчик откалиброван бриз.
Цитата:

При изменении скорости вращения вентилятора, температура начинает "скакать", и точно не показывает. Даже при выключенном вентиляторе температура выводится на дисплей абсолютно неточная. Что делать?


Видимо датчик под бриз нужен другой. Либо нужна калибровка. Если есть серьезные проблемы со скачками температуры из-за плохой массы, то лучше провести от него два провода, один подцепить на вход температуры, а второй на массу бриза. Хотя есть вероятность, что датчик просто установлен там, где его хорошенько обдувает вентилятор при работе. Отсюда и скачки.
Rusbuz
Подскажите пожалуйста, купил датчик внешней температуры подцепил по схеме к ба Trip computer MK10 v1.3 по прилагаемой к нему схеме но вот проблемка температура прыгает в больших диапазонах от -50 до +20 примерно незнаю в чем проблема. масса на датчике есть от кузова пробовал и от бк напрямую. wwow что делать wwow
AMAROCK
Rusbuz писал(а):

Подскажите пожалуйста, купил датчик внешней температуры подцепил по схеме к ба Trip computer MK10 v1.3 по прилагаемой к нему схеме но вот проблемка температура прыгает в больших диапазонах от -50 до +20 примерно незнаю в чем проблема. масса на датчике есть от кузова пробовал и от бк напрямую. wwow что делать wwow


Датчик к бортовику идет свой. Вы купили именно тот, который нужно ?
Rusbuz
датчик в магазине покупал, просто спросил датчик внешней температуры. мне дали я попробовал поставить, вчера заходил спрашивал, для мк10 ли он? сказали что нет он для VDO панели приборов. работать не будет, или будет неправильно.
TRAКTOR
Я так и не понял народ.
У меня 11я 08года. Датчик внешней температуры приказал долго жить. Искать от 15ки ?
AMAROCK
TRAКTOR писал(а):

Я так и не понял народ.
У меня 11я 08года. Датчик внешней температуры приказал долго жить. Искать от 15ки ?


Модель вроде с испокон веков не менялась ни разу. Как их начали ставить - так до сих пор и ставят. Датчик один на все модели.
Навсякслучай глянь каталожный. На датчике должен быть. Я на десятку себе ставил сам, с завода не было даже проводки, тупо купил датчик, протянул проводку - все было ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы