Страница 1 из 1
jekapk
на данный момент у меня стоит Bosch M1.5.4 1411020,
нормально ли будет его заменить на январь 5.1?
-=Worm=-
I Сообщение модератора
-=Worm=-:в профильный
т808
jekapk писал(а):

на данный момент у меня стоит Bosch M1.5.4 1411020,
нормально ли будет его заменить на январь 5.1?

По моему он совместим только с Январь-4.и 4.1
jekapk
думаете? ...
вся проблема изначально была в том что мой эбу ( на моём нет никаких маркировок, все содрано) использует датчик детонации старого образца.. т.е широкополосный за 1500р, датчик сломался.. и в последствии долгих дискуссий , я решил сменить мозг на тот который поддерживает ДД нового образца , за 170р,
в процессе дискуссий все однозначно решили что мне надо ставить январь 5.1.1, и был у меня Bosch M1.5.4 1411020
d.dmitry
jekapk
5.1 без 3-й цифры универсальный типа, Содержит все впаяные элементы 5-х январей. И машин куда его ставить определяется прошивкой, Евро-2 думаю вам ненадо - лишние проблемы.
Массовая заводская прошивка которая вам нужна это походу J5V13I02.
jekapk
спасибо за помощь в решении проблем планирования ремонта моей тачки!!!! Smile
впереди рабочая неделя ! достану к концу недели "январь 5.1.1" начну непосредственно расколупывать и тогда снова к вам !!! Pardon
NAUexx
jekapk
Вопрос в теме стоял про отличия Я5.1 от Я5.1.1... Довольно существенные... Слёту - разные прошивки... Далее, в Я5.1 форсунки выведены каждая отдельно на пины 23, 16, 35, 34 соответственно 1-ая, 2-ая, 3 и 4-ая, а на пинах 15 и 33 "висит" нагреватель датчика кислорода. Внутри ЭБУ 15 и 33 запараллелены.
В Я5.1.1 пины 23, 16, 35, 34 пустые, в нём драйверов форсунок нет, физически не впаяны микросхемы TLE 5216G (или их современные аналоги), в нём форсунки, причем все четыре вместе, "висят" на пинах 15 и 33, т.е. там, где у Я5.1 "висел" подогреватель ДК. Причём, от каждого пина 15 и 33 идет свой провод, на который потом в жгуте объединяется два провода от пары форсунок. Пины 15 и 33 также запараллелены в ЭБУ.
Из сказанного, надеюсь, видно, что если ставим один блок на проводку другого, то требуется переделка последней. Ну и разумеется, заливка соответствующей прошивки... Как уже тут говорили, Я5.1 универсален, в него можно лить что угодно, любую прошивку, а вот в Я5.1.1 - только Р83 (правда, это если его не дорабатывать).
Вад564
Здравствуйте, у меня эбу бош 154 Р83 , могу я его заменить на я5.1 или нужен 5.1.1?
NAUexx
Я5.1 с соответствующей прошивкой встаёт на любую проводку.
Так что, можешь заменить свой Бош на него, но... он дороже, чем Я5.1.1. Wink
Да, ещё момент... Твой Бош с резонансным ДД или с широкополосным? Разъём на нём одно или двух контактный? Если первый, то у тебя совсем старая проводка и чтоб на ней заработал Январь (причём, любой) её нужно доработать в части ДД.
Вад564
У меня 2х полный дд ну на 2 провода, я понимаю можно менять на оба из них и ехать, доп прошивки не нужны?

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:

То есть я могу заменить его на я 5.1 , какая прошивка должна стоять на нем, чтобы он мне подошел без проблем?
NAUexx
Вад564 писал(а):

доп прошивки не нужны?


Чтём внимательно, что тебе в ответ пишут?
NAUexx писал(а):

Я5.1 с соответствующей прошивкой встаёт на любую проводку.


Важное для одупления выделено жирным.
Различия между Я5.1 и Я5.1.1 я разжевал 4-мя постами выше.
Суть: что бы поставить на проводку от Я5.1.1 ЭБУ Я5.1 с его же прошивкой, нужно перебрать косу форсунок, в прошиве отключить ошибки по ДК, ДФ и КПА (потому, как этих датчиков в Р83 нет).
Лучше сделать проще: в Я5.1 залить прошивку от Я5.1.1 (например, J5V13I02 или J5V13L05). Тогда в проводке ничего кроить не нужно будет, блок сам "поймёт" на какой косе ему придётся работать.
Вад564
Спасибо я все понял bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы