Страница 1 из 1
АлександрКириленко
Как всем известно на машине у которой стоит кондей нет воздушного фильтра. Вопрос Надо ли каким-то макаром умудряться мыть охладитель, или вообще надо ли чего либо делать.

Какие будут мысли рассуждения. Опыт эксплуатации.
vofa
у меня стоял кондей "август". демонтировал, т.к. и фильтра нет и в городе его нормально не поэксплуатируешь (боюсь перегреть двиг).
MikeS
vofa писал(а):

у меня стоял кондей "август". демонтировал, т.к. и фильтра нет и в городе его нормально не поэксплуатируешь (боюсь перегреть двиг).



Абсолютно непонятна связь кондиционера, фильтра салона и отсутствующего дополнительного вентилятора. Smile

АлександрКириленко писал(а):

Как всем известно на машине у которой стоит кондей нет воздушного фильтра. Вопрос Надо ли каким-то макаром умудряться мыть охладитель, или вообще надо ли чего либо делать.



Логика подсказывает, что как и во всех остальных авто с кондиционером - нужны периодические антисептические обработки. Наличие фильтра от размножения бактерий спасет слабо, ибо размножаются они в первую очередь на мокрых пластинах испарителя (особенно, когда на жаре глушат машину и оставляют в таком виде без просушки).

А насчет забивания испарителя... Радиатор печки отопителя быстро забивается? Smile
x-soft
vofa писал(а):

у меня стоял кондей "август". демонтировал


продал ?
OlegaS@N
Мне кажется кондей на 10-12 много мощности отбирает cry
сужу по Калине 1,6 8клп Pardon
vofa
*Абсолютно непонятна связь кондиционера, фильтра салона и отсутствующего дополнительного вентилятора.*

доп.вентилятор есть, а фильтра салона нет, ну некуда его там вставить. в пробках температура всегда близка к красной зоне, не хватает двух вентиляторов для рассеивания такого тепла. антисептическая обработка не поможет если там все забито листьями и пухом.

*Мне кажется кондей на 10-12 много мощности отбирает cry
сужу по Калине 1,6 8клп*

мощности хватает, провалы не чувствуются

*продал ?*

нет, лежит в уголке, да и электрику ещё не снял. думаете кто купит?
Алексей063rus
vofa
нет, лежит в уголке, да и электрику ещё не снял. думаете кто купит?
возможно
x-soft
vofa писал(а):

думаете кто купит?


это смотря за сколько отдаш Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы