Цены на запчасти Логан vs ФФ2. Логан дороже. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#901:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 21:49
Бачок омывателя

Логан - 2800 руб (в "дешевом" логан-шопе )
http://www.logan-shop.ru/products/bachok_omuvatelya_renault_6001548140_original_

ФФ2 - 1600 руб (в "дорогом" эксзисте)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=532067FA&sr=61

Радиатор двигателя
Логан 11520 руб (в "дешевом" логан-шопе )
http://www.logan-shop.ru/products/radiator_ohlajdeniya_dlya_avto_s_kondicionerom_%28s_2008_goda%29_renault_8200735039_original_

ФФ2 6600 руб
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3F4047A2&sr=61

Почему такие цены на "дешевый, народный, для малообеспеспеченных дачников (с)"?

#902:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 22:03
Jackal писал(а):

Бачок омывателя


О, Господи....

Объявляю опрос "Кто, кроме как в ВАЗах менял бачок омывателя?"
hehe

#903:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 22:22
Роман-НН писал(а):

Объявляю опрос "Кто, кроме как в ВАЗах менял бачок омывателя?"


Ну, например на твоем же фф2 бачок расположен так, что практически любой удар средней силы в правое крыло приведет к его выходу из строя.
А радиатор двигателя и еще 16 позиций ты "не заметил", оно неломаецо?

вот еще
Абсорбер паров топлива
фф2 - 1900
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2C2067FA&sr=61

Логан - 2700 (дешевый логан-шоп)
http://www.logan-shop.ru/products/absorber_toplivnuh_parov_renault_6001549070_original

#904:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 23:35
Mike93 писал(а):

Живите по средствам, ездите на ВАЗах, Фордах.


Закрыть бы на этом высказывании тему 63

Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

Бачок омывателя


О, Господи....

Объявляю опрос "Кто, кроме как в ВАЗах менял бачок омывателя?"


Все, проехали бачок, мути тему кто менял радиатор... его ты с какого пропустил? Впрочем, это риторический вопрос Wink

#905:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 00:59
Jackal писал(а):


Радиатор двигателя
Логан 11520 руб (в "дешевом" логан-шопе )
http://www.logan-shop.ru/products/radiator_ohlajdeniya_dlya_avto_s_kondicionerom_%28s_2008_goda%29_renault_8200735039_original_
ФФ2 6600 руб
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3F4047A2&sr=61

Почему такие цены на "дешевый, народный, для малообеспеспеченных дачников (с)"?



Как насчет ЭТОГО? 2350 р. францЫя. Не попутал, там для "без кондея" ВО 2800р Хырмания, хоть каждый год меняй 63 Ну или на крайняк Валео, сомневаюсь что в оригинале что то другое. 3600. Единственное это все на фаза 1, видимо пока еще не освоили копирование, или еще никто не пробовал ставить на обновленное Pardon

Так шта все енти разговоры однобокие, найти железку и вкорячить всегда можно. supercool

Последний раз редактировалось: HoKuM (24 Июня 2010 01:14), всего редактировалось 1 раз

#906:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 01:12
Jackal
Цитата:

Ну, например на твоем же фф2 бачок расположен так, что практически любой удар средней силы в правое крыло приведет к его выходу из строя.


Я же говорил, форд ломучее г@$но. pst

Я например и не утверждал что все зп на логан дешевле фф2. Что то дороже, что то дешевле, в итоге те же яйца только в профиль. Это только Jackal орет что все запчасти дороже в разы.
Только судя по тому что сказано логан ремонтировать придется реже чем фф2. Кстати почем нынче нормочас у дилеров?

#907:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 01:16
Hjman писал(а):

Это только Jackal орет что все запчасти дороже в разы.



Причем 40 страниц уже. Подрезают его что ли часто на логанах? 63

#908:  Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 06:50
Hjman писал(а):

Jackal

Цитата:

Ну, например на твоем же фф2 бачок расположен так, что практически любой удар средней силы в правое крыло приведет к его выходу из строя.


Я же говорил, форд ломучее г@$но. pst

Я например и не утверждал что все зп на логан дешевле фф2. Что то дороже, что то дешевле, в итоге те же яйца только в профиль. Это только Jackal орет что все запчасти дороже в разы.
Только судя по тому что сказано логан ремонтировать придется реже чем фф2. Кстати почем нынче нормочас у дилеров?



Рено 1000р.

#909:  Автор: nightbull СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 08:40
Ну всё, парни, уговорили. Завтра продаю свой логан, покупаю фокус, пока ничего не ломалось, но я понял, что в любой момент, являясь "малообеспеченным дачником" могу попасть на ТАКИЕ бабки, что вообще без квартиры ещё останусь, а с фордом есть хоть какая-то надежда, что протяну хоть как-то! Спасибо за тему и дельные наставления! ROFL ROFL ROFL
#910:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 09:20
Hjman писал(а):

Что то дороже, что то дешевле, в итоге те же яйца только в профиль.

Те же яйца только по цене на запчасти. По потребительским свойствам логан сливает.

#911:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 09:39
HoKuM писал(а):

Как насчет ЭТОГО? 2350 р. францЫя. Не попутал, там для "без кондея" ВО 2800р...


Там написано "аналог"- "франция" и "рено" еще не одно и то же.
Я говорил об оригинале и о политике компании Рено.
Оригинал радиатора в дешевом логан-шопе стоит 11520 руб.

#912:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 09:50
pklyonov писал(а):

Те же яйца только по цене на запчасти. По потребительским свойствам логан сливает.


В целом цены вполне взрослые, уровня полноценного С-класса, без скидок на "истино народность и дешевость".
А вот что удивляет - на тот же фф я не нашел чего-то, что необъяснимо стоило бы несусветных денег, в несколько раз дороже логановских з.ч., а вот на Логан полно таких "исключений", часть из которых я и привел.

#913:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:05
Да ну. Вот я сейчас смотрел стекло лобовое с обогревом в экзисте. Ни фига, правда, не понял, какое именно мне надо из нескольких десятков в списке. Но все, которые смотрел с обогревом, были не меньше 20к. В фирме по замене стекол пока нашел за 13 с работой. Сейчас еще поищу, может и дешевле найдется.
#914:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:33
pklyonov писал(а):

Да ну. Вот я сейчас смотрел стекло лобовое с обогревом в экзисте. Ни фига, правда, не понял, какое именно мне надо из нескольких десятков в списке. Но все, которые смотрел с обогревом, были не меньше 20к. В фирме по замене стекол пока нашел за 13 с работой. Сейчас еще поищу, может и дешевле найдется.


На Логане есть обогреваемые лобовые стёкла и датчики дождя?
Я же сказал, что-то "необъяснимо стоило бы больше"

вот лобовое стандартное (без обогрева и датчика дождя) - 4 700 р (оригинал Ford)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5C107998&sr=61

вот с обогревом, но без датчика дождя.
12 657,88 р (оригинал Ford)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D55067F9&sr=61

Последний раз редактировалось: Jackal (24 Июня 2010 10:45), всего редактировалось 1 раз

#915:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:41
pklyonov
Цитата:

Те же яйца только по цене на запчасти. По потребительским свойствам логан сливает.


Мы тут разве потребительские качества обсуждаем? Ну и потом там где цены на логаны заканчиваються на фокус только начинаются.
Jackal
Цитата:

В целом цены вполне взрослые, уровня полноценного С-класса, без скидок на "истино народность и дешевость".


Надо что бы они в каждом ларьке по рублю ведро лежали? И менять их как на вазе раз в месяц... Я на девятке поменял 3 датчика уровня топлива, ни один с..а нормально не работал. Хотя каждый стоил копейки.

Тебя не смущает что бензин для логана стоит также как и для полноценного фокуса?

#916:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:56
Hjman писал(а):

Мы тут разве потребительские качества обсуждаем?

А что? Я понимаю смысл покупки приоры - достаточно дешево содержать, но с относительным некомфортом ездить. Я понимаю смысл покупки фокуса - относительно хороший комфорт, но с дотаточно высокой ценой содержания.
Смысл покупки логана? Дешево ездить и дорого содержать?

#917:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:04
pklyonov
Ну расскажи мне, содержащему логан уже почти 2 года, о дороговизне его содержания. Вдруг убедишь и правда побегу сдавать его в трейдин и покупать фокус.

#918:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:25
dezruptor писал(а):

Во логика


по твоей же логике рено наепывает и разоряет, а остальные белые и пушистые, так?
я с твоей ваще офигеваю- владелец форда перетирает про дорогие запчасти рено, а владельцы ездят и не парятся. о каких мега-дорогих запчастях может идти речь, когда у меня за 60ткм(общий пробег 110) самая дорогая запчасть стоила 1800.

пора мутить тему про отваливающиеся колеса на форде, буду как жаскал приводить ссылки на каждой странице, так сказать чтобы люди знали, что раз в 100 лет у них может отвалится колесо

#919:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:30
pklyonov писал(а):

Смысл покупки логана? Дешево ездить и дорого содержать?


когда он стоил как десятка, ты тоже смысла не видел. сейчас не спорю ценник дороговат, я бы не взял, но модель раскручена и пользуется спросом,так зачем ее продавать дешевле. про дороговизну обслуживания рассказывай друзьям, владельцам можешь не говорить, они в курсе что маховик стоит полмашины

#920:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:43
Hjman писал(а):

Ну расскажи мне, содержащему логан уже почти 2 года, о дороговизне его содержания.

О чем тебе рассказать? Я, до того как въехать в девятку, тоже только бензин лил и масло менял. И все так делают. И на приоре и на логане и на фокусе и на мерседесе: масло одинаковое, фильтры тоже...
Но рано или поздно все въезжают, кто в девятку, кто в яму, кто в столбик парковочный... и вот тут как раз стоимость содержания и нарисуется. Сравнительная.

#921:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 14:49
Jackal писал(а):

HoKuM писал(а):

Как насчет ЭТОГО? 2350 р. францЫя. Не попутал, там для "без кондея" ВО 2800р...


Там написано "аналог"- "франция" и "рено" еще не одно и то же.
Я говорил об оригинале и о политике компании Рено.
Оригинал радиатора в дешевом логан-шопе стоит 11520 руб.



Не не не не не, в рот мне ноги (с) lol1 Разговор идет не только про оригинальные запчасти, да и тему тогда стоило назвать по другому. А так факт на лицо supercool Нормальные цены, не особо разоришься. Не знаю, может кузовня того и стоит, чтобы оригинал покупать, кривые и косые кетайские запчасти не особо нужны. Но вот по всему остальному найди подходящее можно.

#922:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 15:55
pklyonov
Цитата:

Но рано или поздно все въезжают, кто в девятку, кто в яму, кто в столбик парковочный... и вот тут как раз стоимость содержания и нарисуется. Сравнительная.


На этот случай у меня каска. Pardon

#923:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 15:58
pklyonov писал(а):

Но рано или поздно все въезжают, кто в девятку, кто в яму, кто в столбик парковочный... и вот тут как раз стоимость содержания и нарисуется. Сравнительная.


Роман предлагал спасительное каскование, но думаю не вся целевая аудитория подержаных логанов разделяет его позицию. Пока же значительная часть логанов довольно свежая, машины кредитные, соответвенно есть каско+гарантия. Потом машины окажутся на вторичке...

#924:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 19:16
Jackal писал(а):

В целом цены вполне взрослые, уровня полноценного С-класса


Не слишком ли сильное обобщение на весь класс по результатам сравнения цен на несколько неходовых запчастей и только с Фокусом?
Несколько месяцев назад Алекса на Сивике прилетела правым передним крылом в отбойник, даже подушки не стрельнули, а Сивик приговорили к тоталу - обсуждалось в курилке. Это так, иллюстрация к примерной стоимости запчастей и работы на другой "полноценный С-класс".

#925:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 19:52
pklyonov писал(а):

Я понимаю смысл покупки приоры - достаточно дешево содержать, но с относительным некомфортом ездить. Я понимаю смысл покупки фокуса - относительно хороший комфорт, но с дотаточно высокой ценой содержания.


преоро дешево содержать? не думаю, особенно если дело коснется дтп (теже подушки, пиропатроны, и самая дорогая в тазосемействе кузовня и оптика). см. ремонт лемоновской жепы за 150к.
по комфорту- фокус vs лохан, не особо понятно. да у логана нет мягких нашлепок, дизайна интерьера как класса, но при этом внятные органы управления, просторный салон, комфортная подвеско, нешумный пластик салона. имхо чпокус выигрывает больше в эстетическом плане, не более.
канешно на трассе чпок буде половчее с более прогрессивной подвеской, и мешалка у него классная, но например, на том что я ездил 1,6 07гв всеволжский, задняя вклучалась откровенно ху-ева.

Последний раз редактировалось: El Dron (24 Июня 2010 19:54), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 37 из 38
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU