Страница 36 из 38
Al_Dimich
Hjman писал(а):

У меня в семье 3 логана. У отца 1.4 exp 2006 года, у сестры 1.6 exp 2007 года, оба пустые. У меня 1.6 exp с кондеем и АБСом 2008. У меня самый большой пробег, сейчас 46 ткм, у отца около 35, у сестры наверное около 20-30.

РРРомаНН пишет, что у таксистов они и по 300 тыщ не ломаюцо. Будем считать, что между 30 и 300 нет никакой разницы supercool
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Да, кстати. в семье еще Корса 2008 года выпуска и Хендай Верна 2008 г.в. Вот досада! Не ломались цуко НИ РАЗУ! Пробег 30 и 47 тык соответственно. Неправильные какие-то машины....

Особенно здесь радуют смешные чудачки, знающие все машины всех своих многочисленных родственников с точностью до клипсы и отвалившегося самореза. Гансы Христианы Андерсены , блин, форумные supercool
Jackal
Hjman писал(а):

Да, я помню, бачек, щуп и кулак.


Всего я написал 14 позиций, перечисленные тобой там тоже есть, кроме кулака. Кулак вы сами откопали на логан-шопе за 11 тыс
Я с моей подборкой не претендую на полноту обзора, если хочешь составь свою.
Доволен значит ценовой политикой Карлоса Гона?
El Dron
Al_Dimich писал(а):

Особенно здесь радуют смешные чудачки, знающие все машины всех своих многочисленных родственников с точностью до клипсы и отвалившегося самореза. Гансы Христианы Андерсены , блин, форумные


а почем еще судить, пытаться интерполировать или притянуть за уши, на всех юзеров логана обзор зарублем итп, чтоль?
Al_Dimich
El Dron писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Особенно здесь радуют смешные чудачки, знающие все машины всех своих многочисленных родственников с точностью до клипсы и отвалившегося самореза. Гансы Христианы Андерсены , блин, форумные


а почем еще судить, пытаться интерполировать или притянуть за уши, на всех юзеров логана обзор зарублем итп, чтоль?

Да по чему угодно, только не по этой открытой форумной лжи. Господа проплаченные тролли, на что вы надеетесь? На то, что вашу завлекуху "оно не ломаецо 300 тыщ км даже у таксистов" прочтут лошки и побегут покупать Логан на последние деньги? Впрочем, вы правы. Учитывая сколько успешных акций сейчас проводится навроде "пришли СМС на номер..." - контингент ваш неисчарпаем...
El Dron
Al_Dimich писал(а):

Господа проплаченные тролли, на что вы надеетесь?


это к кому обращение?
Al_Dimich писал(а):

только не по этой открытой форумной лжи.


есть 2 лохана с работы, на глазах постоянно. 1ый 2006гв, 80тык и 2008 60тык. оба эксплуатировались в условиях 50/50 "за городом", но целеноправленно не гнобились ес-сно.
оба ломались, оба попадали в мелкие дтп, у обоих нет каски.
1ый за 4 года задавил собаку, ремонт бампера с покраской (не официалы) 4к, взолм двери, спижжена магнитола(замена всех личинок и обучение иммо) 3,8к у офицалов!!, замена выключателя заднего хода 1,3к. (в экзисте мона было взять за 450р), замена рул. наконечника.
хотя пижжу- крендель с логаном от 2006, уже после окончания гарантии поперся к офам, развели на замену рычага в сборе с шаровой, р.наконечника+ сход развал, 11к у официалов (тож самое за 2-3к проделать в обычном сервисе мона було, или умну в гараже экзист+пиво).
2ой- замена переднего ступичного на 45 тыках (гарантия), частичная правка жепы и покраска у дяди васи (4к, за элемент, как на таз брали).
вощемто пока ни у кого небуло беготни с посыпанием головы пеплом типа "вай-мне", и близко. Pardon

Последний раз редактировалось: El Dron (22 Июня 2010 22:21), всего редактировалось 1 раз
Jackal
El Dron тебе тоже нравится ценовая политика Карлоса Гона?
eugene-vaz
см ниже

Последний раз редактировалось: eugene-vaz (22 Июня 2010 22:38), всего редактировалось 1 раз
eugene-vaz
причем тут ценовая политика гона? если бы не было выбора , а только оригинал по бешеным ценам-можно и поплакать, а когда можно в несколько раз дешевле купить нормальную запчасть, то мне пофиг, скока за нее гон просит, заявляю как реальный владелец говнорено.
понятия не имею сколько стоит оригинальная рулевая тяга, взял за 900 или 1000р- 20ткм -проблем нет. неоригинальные колодки ходят по 30тык.
друг на мазде менял колодки у официалов - около 4тр колодки +работа.
так давайте тему создадим , что мазда лохов разводит.

Jackal
если ты так доволен ценовой политикой форда, то открой тайну -сколько стоит поменять кулак у ОД? supercool
El Dron
Jackal писал(а):

El Dron тебе тоже нравится ценовая политика Карлоса Гона?


нравица-ненравица, а законы капитализма действуют. вполне обозрим тот день, када и на тазпром придется делать заказы или ездить по дилерам. подозреваю, что если счас выкинуть весь контрафакт из лабазов, запчастей останется очень мало и стоить они буде не совсем за дешево.
ну а на лохан идет тупо меньше по кол-ву з/ч, чем на чпокус, и при созмеримом ценнике лохан буде имхо, все одно дешевле.
да и сарафанное радио и популярность модели никто не отменял..
eugene-vaz
где были все нынешние аналитеги этой темы, когда логан стоил 8999уе, дешевле десятки? а сейчас он стоит столько ,сколько готовы платить за него
Al_Dimich
El Dron писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Господа проплаченные тролли, на что вы надеетесь?


это к кому обращение?

К группе товарищей. Которые нам совсем не товарищи supercool
El Dron
Al_Dimich писал(а):

El Dron писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Господа проплаченные тролли, на что вы надеетесь?


это к кому обращение?

К группе товарищей. Которые нам совсем не товарищи supercool


а судьи кто?(с)
коалиция лоханоборцев? 63
Hjman
Jackal
Цитата:

Всего я написал 14 позиций, перечисленные тобой там тоже есть, кроме кулака. Кулак вы сами откопали на логан-шопе за 11 тыс
Я с моей подборкой не претендую на полноту обзора, если хочешь составь свою.
Доволен значит ценовой политикой Карлоса Гона?


На часть из этих 14 позиций я тебе нашел совсем другие цены и они ниже экзиста.
Составлять подборку мне нафиг не надо. И вообще зря влез в разговор глядишь и очереди на рено меньше бы стали.
При чем тут Гон вообще не понял. Мне гораздо больше политика медвепутов не нравится, и че?
Про политику автопроизводителей в Россия, да и не только, так вообще комедию снимать надо. Продажи падают они цены поднимают, потом бегут плакаться в СМИ какие мы бедные и почему нам гос-во не помогает. Гос-во отвечает "Ща" и начинает оказывать помощь самым пострадавшим... банкирам, производители под шумок еще цены накидывают. pst Проходит пол года продажи не растут, опять плачемся, гос-во говорит "странно, но посмотрим на опыт немцев, сделаем сертификаты", о бл..ь заработало, продажи выросли, а мы столько и произвести то не можем оказывается, очереди растут. Значит надо что сделать? Правильно! Цены поднять, а то у нас спрос превышает предложение pst
Jackal
Hjman писал(а):

я тебе нашел совсем другие цены и они ниже экзиста


из серии "китай, дешевле не было (с)"?
ЗЫ я говорил про оригинал, если что.
eugene-vaz писал(а):

если ты так доволен ценовой политикой форда


Все познается в сравнении, не так ли? Так вот, в плане форда нет такой наопки в плане запчастей как в случае с "дешевым" Логаном.
eugene-vaz
зато была наепка с мегадешевым фокусом. тебе она понравилась? а миллиардные вливания из наших налогов в автоваз тоже нравятся? каждый производитель делает, как считает нужным, у каждого свои заморочки. а ты раздул тут диспут на 40 страниц про обанкротившихся пенсионеров на логанах. как ты не можешь понять , нет никакой проблемы купить неоригинал(причем качественный).
если у тебя все запчасти делятся на оригинал и китай, то о чем вообще с тобой можно дискутировать?
и не стоит тебе переживать за владельцев логанов,ездят не жжужат. за себя переживай.
Hjman
Jackal
Цитата:

из серии "китай, дешевле не было (с)"?
ЗЫ я говорил про оригинал, если что.


Ты идиот или прикидываешься? Я ни разу не приводил цен на неоригинал.
Муса Джалиль
eugene-vaz писал(а):

а миллиардные вливания из наших налогов в автоваз тоже нравятся? каждый производитель делает, как считает нужным, у каждого свои заморочки. а ты раздул тут диспут на 40 страниц про обанкротившихся пенсионеров на логанах.


Вливания в Автоваз, это часть средств бюджета, там есть более веселые статьи отмыва, почему-то все о них молчат, а вот Автоваз прям народный расхититель.
dezruptor
Hjman писал(а):

Jackal

Цитата:

из серии "китай, дешевле не было (с)"?
ЗЫ я говорил про оригинал, если что.


Ты идиот или прикидываешься? Я ни разу не приводил цен на неоригинал.


Ты искал цену, подешевле экзиста. Это не сложно. Экзист был выбран т.к. работает с несколькими поставщиками и позволяет сранивать разных производителей. Также и на фокус, когда он был, я искал запчасти "дешевле экзиста". Магазинчики, телефончики людей и т.п. и находил. Общее же представление экзист дает. Так что полегче на поворотах.
dezruptor
eugene-vaz писал(а):

зато была наепка с мегадешевым фокусом.


А кто ее отрицал? Сразу и говорили (здесь на форуме в том числе) - "да, наепка", а вот цены на запчасти логана оказывается тема под запретом что ли? Не смейте говорить что цены на некоторые запчасти на логан задраны, так как существует "наепка с мегадешевым фокусом". Во логика Smile

eugene-vaz писал(а):

а миллиардные вливания из наших налогов в автоваз тоже нравятся?


Нет, распиливание денег не нравится. Или см.выше про логику.

eugene-vaz писал(а):


и не стоит тебе переживать за владельцев логанов,ездят не жжужат. за себя переживай.


Тема логана, т.е. священной коровы, под запретом? Вон Роман признал, что без КАСКО на логане ездить опасно. Оказалось, что кроме кредитных и отца Романа хрен кто эту КАСКО на логан берет. Возможно эта тема хоть кого-то заставит иначе взглянуть на сию машину. Так что переживай за себя, чего в тему то полез? Wink
Andre2115
dezruptor писал(а):

а вот цены на запчасти логана оказывается тема под запретом что ли?


Акцент темы не столько в том, что ЗЧ на логан дороже, а в том, чтобы "утереть нос" логановладельцам. Вот, все увидели, что ЗЧ на логан недешевые. Но имхо главное в том, что большинство логановодов наверное и понятия не имели о том, сколько стоят щуп, кулак, вакуумник и т.д. А подано все это как: "купивший логан - лошара", "логан - ломучее ведро, разоряющее своего владельца". Реакция на это вполне адекватна.
dezruptor писал(а):

Вон Роман признал, что без КАСКО на логане ездить опасно.


этот пост я видимо пропустил
dezruptor писал(а):

Возможно эта тема хоть кого-то заставит иначе взглянуть на сию машину.


эта тема ничем по сути своей не отличается от какого-нибудь одиночного теста автоиздания. однозначного представления о стоимости содержания авто не дает. и вообще, срач один.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

А подано все это как: "купивший логан - лошара", "логан - ломучее ведро, разоряющее своего владельца". Реакция на это вполне адекватна.


Думаю тема будет полезна покупателю 5-ти и старше летнего Логана.
Jackal
Andre2115 писал(а):

Акцент темы не столько в том, что ЗЧ на логан дороже, а в том, чтобы...


Ничего личного.
Акцент темы про то, что в статьях про Логан повторяют как мантру "дешевый, народный, скандально дешевый". Я взял первые попавшиеся статьи из ЗР, среди цитат была даже такая "для малообеспеченных дачников".
Потом я открыл цены, сравнил... и искренне не понимаю, почему они такие? По моему термин "дешевый" к Логану не применим, это маркетинговый промыв мозгов и рекламная шелуха. Я здесь не обсуждал достоинства данной машины (дизайн, эргономика, безопасность...), этого вообще даже не касался, я говорю лишь про надуманную характеристику "дешевый"
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

Особенно здесь радуют смешные чудачки, знающие все машины всех своих многочисленных родственников с точностью до клипсы и отвалившегося самореза. Гансы Христианы Андерсены , блин, форумные


Если ты рожден в мрачной семье, где БЛИЖАЙШИЕ (!) родственники друг друга чураются, то это твои личные проблемы. Не переноси свои шаблоны на других.
Al_Dimich писал(а):

РРРомаНН пишет, что у таксистов они и по 300 тыщ не ломаюцо.


Из разговоров с таксистами я лишь уяснил, что СЕРЬЕЗНЫХ проблем не было. Была замена подшипников ступиц, аммов, но ни КПП, ни двигатель, ни подвеска хлопот не доставляли.
Al_Dimich писал(а):

Господа проплаченные тролли, на что вы надеетесь?


Димыч! Это твое почетное звание! Никто на него не претендует! hehe
Al_Dimich писал(а):

На то, что вашу завлекуху "оно не ломаецо 300 тыщ км даже у таксистов" прочтут лошки и побегут покупать Логан на последние деньги?


Димыч! Я уже, наверное трижды написал, что мне пофиг, откровенно пофиг! Разве тут кто-то создавал тему "Логаны не ломаются!"? Вроде нет. Зато эта тема кем создана? И главное - нафиг? Smile
dezruptor писал(а):

Вон Роман признал, что без КАСКО на логане ездить опасно.


Ой не звизди! не надо перевирать мои слова. Я лично попросту сторонник КАСКОвать ЛЮБЫЕ новые машины. Я так и писАл - ЛЮБЫЕ! Хоть Приору, хоть Лексус. Мне так удобнее и спокойнее. Или у тебя как у Ивана: "100 тыр на авто в тумбочке на всякий случай?" hehe
Andre2115 писал(а):

А подано все это как: "купивший логан - лошара", "логан - ломучее ведро, разоряющее своего владельца". Реакция на это вполне адекватна.


+1
Andre2115 писал(а):

этот пост я видимо пропустил


потому что это чистой воды передергивание, +1
SMF писал(а):

Думаю тема будет полезна покупателю 5-ти и старше летнего Логана.


И то вряд ли. Даже 5-ти летний Логан не потребует замены "щупа" и "маховика" Smile
Mike93
Живите по средствам, ездите на ВАЗах, Фордах.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 36 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы