Страница 1 из 2
sergey81
если кто знает подскажите пожалуйста. Проблема, вчера купил новую ваз 2114 люкс ездил пол дня было всё нормально, вечером поставил в гараж отсоединил клеммы от аккумулятора. Сегодня вечером подсоединил аккумулятор, а машина не заводится. когда включаещ зажигание бензонасос работает, проворачиваеш ключ в положение стартер ничего не происходит только загорается лампочка аварийного состояния рабочей тормозной системы, когда отпускаеш ключ из положения стартер эта лампочка гаснет. ( иммобилайзер не активирован, тормозная жидкость есть)
freeman29
реле стартера,также посмотреть красный проводок на втягивающее
sergey81
провод на втягивающем смотрел, а реле стартера оно под панелью?
А с компьютером ничего произойти не может?
Жуков
блин и это человек называется купил новую машину, на второй день уже проблемы, искренне сочувствую, теперь будешь частым нашим гостем Wink
freeman29
ниче страшного.реле под панелью.можно попробовать отверткой стартер завести чтоб точно быть уверенным что дело не в нем
fantom343
может блохой контакт на клеммах АКБ, при сильных нагрузках. Бывает такое, тем более с нашими авто!!!
freeman29
посмотреть проводок я имел ввиду несколько раз снять одеть клемму.бывает окисляется
leon1180
за сколько купил?
sergey81
завтра попробую
А компьютер не может тупить?
А почему загорается лампочка аварийного состояния рабочей тормозной системы, если проблемы со стартером.
fantom343
когда машину заведешь, она потухнет!!!
Иван Сергеевич
я в шоке!!! какие то проблемы уже на следущий день...
sergey81
а с толкача завести можно ? чтобы если что ехать в сервис
Жуков
если это проблемы со стартером, тогда заведешь, если не со стартером, тогда не заведешь, попробуй Smile
sergey81
просто слышал что инжектор с толкача не заводят
Жуков
заводят....
Жуков
сам посуди, какая разница, тартером ты крутнешь двигатель или машину на передаче толкнешь?
sergey81
не знаю просто это мой первый инжектор до этого была классика там всё просто
shev89
хз, странно конечно что на новой такая хрень уже происходит wwow у меня прериодически похожее было, включаешь зажигание, бензонасос гудит, работает, поворачиваешь дальше ключ, ничего не происходит... и через 5-10 минут могла свободно завестись... все решилось прочисткой контактов всех проводов на стартере Smile вот такая б*я конструкция Pardon
Авто 21099
у друга на новой 99(2010гв аля заз) в первый же день стартер крякнул...
гарантийная замена...
Zibnow
А гарантии нет чтоль?
sergey81
гарантия есть но туда надо как то доехать, не хочется за эвакуатор платить
Zibnow
sergey81 писал(а):

гарантия есть но туда надо как то доехать, не хочется за эвакуатор платить


Ёпт, пни её с толкача то, да и всё!
Нашёл проблему.
sergey81
завтра попробую
WEM86
Представляю какие впечатления у человека от покупки!
sergey81
ВСЕМ СПАСИБО!!!!
проблема устранена, всё оказалось очень просто провод на втягивающее реле был вставлен между контактом и изолятором вчера не разглядел.

подскажите ещё стоит активировать иммобилайзер или нет? изначально хотел но когда забирал из салона они отговаривали и даже не хотели давать от него ключи (показывали мешок с этими ключами) говорили что будут проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы