Страница 1 из 1
Олег1983
Бывает,что закрывается(открывается) только водительская дверь,остальные открыты(закрыты).Что с ключа,что с пульта,одинаково.В чём может быть причина?
Мелкий2010
В водительской двери есть контактная пара из трех проводов, когда снимиш обшивку двери увидиш что два провода идутна активатор, а еще три на переключатель который дает команды на блок центрального замка посмотри их или предохранитель под торпедой с водительской стороны.
т808
Олег1983 писал(а):

Бывает,что закрывается(открывается) только водительская дверь,остальные открыты(закрыты).Что с ключа,что с пульта,одинаково.В чём может быть причина?

Если приводами управляет штатный блок блокировки дверей,то ищи где плохой контакт от ЕГО колодки.Если замками управляет сигнализация,то с ЕЁ выводов.
Авто 21099
у мну такое было когда машина была новая, так года полтора харило, потом бесследно пропало...
имхо, кривые цз
Олег1983
Авто 21099 писал(а):

у мну такое было когда машина была новая, так года полтора харило, потом бесследно пропало...
имхо, кривые цз



У меня новая
Авто 21099
кстате, такая фигня не только у меня, а и у знакомых с аналогичной машиной
Олег1983
Ездил к официалам,сказали что надо отрегулировать замок в вод. двери.Случай не гарантийный.А в др. сервисе сказали,что дело в блоке ц. замка.
SRGK60
Такая ж байда,видио,баг новых Самар,заменил сдуру блок управления ЦЗ,теперь еще валяется полностью исправный блок.....
azin
да, дело в блоке Ц.З.
Art-M
Олег1983 писал(а):

Бывает,что закрывается(открывается) только водительская дверь,остальные открыты(закрыты).Что с ключа,что с пульта,одинаково.


Такая же фигня задолбала. Это Ц. З. мозг клюет. Времени нет до него добраться!!! hehe
Олег1983
Art-M писал(а):

Олег1983 писал(а):

Бывает,что закрывается(открывается) только водительская дверь,остальные открыты(закрыты).Что с ключа,что с пульта,одинаково.


Такая же фигня задолбала. Это Ц. З. мозг клюет. Времени нет до него добраться!!! hehe



Доберусь,блин,убью! pst
Dsoftgroup
Smile дать общий совет? найдите предохранитель в колбе, выкиньте его и поставьте обычный ножевой, проблемы отойдут на второй план, еще нужно разобрать дверь и посмотреть как специалисты подключают вам привод замка к системе(водительская дверь), напрямую от сигналки, или от блока ЦЗ...
SRGK60
Dsoftgroup писал(а):

Smile дать общий совет? найдите предохранитель в колбе, выкиньте его и поставьте обычный ножевой, проблемы отойдут на второй план, еще нужно разобрать дверь и посмотреть как специалисты подключают вам привод замка к системе(водительская дверь), напрямую от сигналки, или от блока ЦЗ...



Поясни в какой колбе????А че там смотреть,глюк ведь и при использовании ключа тоже всплывает....
т808
SRGK60 писал(а):

Dsoftgroup писал(а):

Smile дать общий совет? найдите предохранитель в колбе, выкиньте его и поставьте обычный ножевой, проблемы отойдут на второй план, еще нужно разобрать дверь и посмотреть как специалисты подключают вам привод замка к системе(водительская дверь), напрямую от сигналки, или от блока ЦЗ...



Поясни в какой колбе????А че там смотреть,глюк ведь и при использовании ключа тоже всплывает....

Колба-держатель предохранителя старого типа(круглого)болтающийся на проводах,а не в ЧЯ.Ключ через микрик двери тоже управляет тем же блоком ЦЗ.Там и беда.
-=Worm=-
т808 писал(а):

Если замками управляет сигнализация,то с ЕЁ выводов.


+1
когда ставили сигу хреново скрутили провода.
Dsoftgroup писал(а):

найдите предохранитель в колбе, выкиньте его и поставьте обычный ножевой, проблемы отойдут на второй план


вчерашний день, в колбе преда на ЦЗ уже нет ставят в ЧЯ 20А
Dsoftgroup писал(а):

нужно разобрать дверь и посмотреть как специалисты подключают вам привод замка к системе(водительская дверь), напрямую от сигналки, или от блока ЦЗ...


сигу ставят в разрыв вод дверь - блок ЦЗ
Dsoftgroup
-=Worm=-
ээ... мм.... а где в ЧЯ он? и с какого года начали делать?
т808
Dsoftgroup писал(а):

ээ... мм.... а где в ЧЯ он?

F 6 на 30А
-=Worm=-
Dsoftgroup писал(а):

ээ... мм.... а где в ЧЯ он?


на память не скажу, при возможности посмотрю, помню только номинал.
т808 писал(а):

на 30А


точно не 30! 20 там жёлтый он.
Dsoftgroup писал(а):

и с какого года начали делать?


фиг знает в 9ке была колба в 14 уже нету.
т808
-=Worm=- писал(а):

точно не 30! 20 там жёлтый он.

Желтый F5 он выше.А по жизни и в мурзилке он F6 синий 30А!
-=Worm=-
т808 писал(а):

Желтый F5 он выше.


смот ря с какой стороны смотреть.
т808 писал(а):

А по жизни и в мурзилке он F6 синий 30А


30А по-жизни зелёным был....
т808
-=Worm=- писал(а):

30А по-жизни зелёным был...

Верно.Только у меня он зелено-синий.Потому и спутал,не то он выгорел или такой родился,не то я дальтоник.Но надпись 30А.На крышке кстати тоже.ЧЯ 363.3722.2114-3722.010-
SoftFelix
Dsoftgroup писал(а):

найдите предохранитель в колбе, выкиньте его и поставьте обычный ножевой, проблемы отойдут на второй план


Хоть у меня проблема чуть другая, но я тоже на него грешу. Падение напряжения на нём большое из-за маленького сечения "волоска" в колбе? У меня с мизерным запасом усилия закрываются все актуаторы, а недавно ужЕ перестало хватать усилия на _закрытие_ правой задней двери (самые длинные провода). Раньше помогало пролить проблемный замок WD'шкой, но теперь не прокатИло. У меня штатный ЦЗ (комплектация люкс), но все актуаторы подключены к сигналке. Надо найти этот предохранитель, проверить качество скрутки и попробовать заменить на ножевой. Действительно, такое впечатление, что не хватает напруги (просадка), когда все 4 актуатора срабатывают.
-=Worm=-
SoftFelix
а может попробовать увеличить время отпирания и запирания? В программировании нормальной сиги такая ф-ия должна присутствовать.
Dsoftgroup
SoftFelix
в задних дверях на тяге "свистка" есть пружинка, выбрось их и будет нормально работать без всяких косяков
banifaci84
Обычный-исправный активатор справляется и с пружинкой. Я бы б проверил ЦЗ так:отключить подозрительный замок; в водительской двери отключить 3х проводную колодку, и замыкать (кратковременно-1с) контакты на откр.закр.(у себя поставил кнопку), длина импульса будет больше чем выдает ключ ЦЗ. Скорее всего проблема в механизме одного из замков, смазать надо. Но не вд, высыхает она.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы