Страница 1 из 2
GurenkoO
Привет всем. Вот и я продал свою ласточку. Ушла за 5900 дол. Авто клас, не подводила и вообще хороший бюджетный автомобильчик. С форума не буду уходить. Взял шкоду октавию тур 1.9 ТДІ 2007 года за 15000дол. Но воспоминания от десятки останутся приятные.
fantom343
GurenkoO
хороший выбор.Не расстраивайся, новая доже не будет подводить если ухаживать будешь.
leon112
GurenkoO писал(а):

Взял шкоду октавию тур 1.9 ТДІ 2007 года за 15000дол.


Поздравляю! Выбор отличный. Только какой смысл в нынешней действительности брать дизель? Пробег какой?
GurenkoO
Пробег 112 тыс. Дизель брал из-за экономичности и не только.
leon112
GurenkoO писал(а):

Дизель брал из-за экономичности


facepalm
И почем на Украине диз.топливо?
Zippo2
Там теплее, вот дизель и луче, опять же не так бодяжат наверно как у нас.
ortodox
GurenkoO писал(а):

С форума не буду уходить. Взял шкоду октавию тур 1.9 ТДІ 2007 года за 15000дол.


Поздравляю , земляк! gpn
leon112 писал(а):

И почем на Украине диз.топливо?


Около 10 грн. (1,25 уе) , как и А-92.
Но соляры то меньше гораздо идет на 100 км.
leon112
Zippo2 писал(а):

Откуда: Сибирь регион 54


Честно говоря в сибири я бы очковал, имея в личном пользовании дизель.
Pardon

Zippo2 писал(а):

опять же не так бодяжат наверно как у нас.


Сомневаюсь supercool
Dяdя177
Zippo2 писал(а):

Там теплее, вот дизель и луче, опять же не так бодяжат наверно как у нас.


Топливо на украине на порядок хуже нашего,тут у форумчанина отчет по 10-ке уже на 23500 км произвел чистку форсунок.
Я 99-ую исключительно на одной и той-же заправке лукойл заправлял за 120 т.км ни разу не чистил,проблем небыло.
webmines
GurenkoO писал(а):

Пробег 112 тыс. Дизель брал из-за экономичности и не только.


Ща на замене форсунок скоро стооолько "наэкономиш"... facepalm
И дизель там где есть нормальная полноценная зима ваще не вариант... Замерзнеш нафих hehe Печка греет только на ходу cry
в123вв
webmines писал(а):

...И дизель там где есть нормальная полноценная зима ваще не вариант... Замерзнеш нафих hehe Печка греет только на ходу cry


Рассказывайте сказки в детском саду supercool
На дизелях стоят свечи погодрева антифриза. А если нет - можно элементарно поставить Laughing
webmines
в123вв
фиат дукато 2010 год 2,3ТД - в пробках песец замерзали:hehe
Фольц пассат 2001 (кажись) год - турбозизель - во дворе в машине пивко не попьеш на заведенную - холодно плин:hehe
в123вв
На старых Октавиях в ряде случаев ставились свечи подогрева антифриза - встречаются автомобили, у которых они стоят Smile
webmines
в123вв
в сортах омна не разбираюсь hehe
Для меня знакомство с дизелями на этих агрегатах закончилось... Хотя не, вру - кукурузеры и пажжерики дизеля ничо так rlzz но их я юзал только летом facepalm Но чо надо отдать должное - прет лизель как надо))))
GurenkoO
Привет всем. С Новым годом. Спасибо за отклики. А тепер внесу немного разяснений. Двигатель на Шкоде у меня AGR, то есть старого образца. что шли на АУДИ и Гольфы, Пассаты. Простая аппаратура, простые форсунки. Система не коммон рейл и не боится простой соляры. Свечи подогрева тосола есть и ЭТО большой ПЛЮС. Хотел себе когда-то на десяточку сворганить, но не дошли руки, так сказать. Машина прогревается на ХХ, но гораздо дольше бензина, но когда набрала рабочую температуру, уже не сбрасывает (потому что простой дизель). Делал эксперимент - полтора часа работала с печкой на ХХ при -1 градусу за бортом - температура двигателя как вкопаная - 90 градусов. Росход соляры на ХХ 0,3 л. и это не опечатка (бортовик заводской стоит). Была поездка в Киев, заправился под завязку - пробку вкручивал в соляру, пробег составил 657 км, заправил снова после поездки под завязку - спалил соляры 28,7 литра (показания счёчика бензоколонки) rlzz . Скорость движения средняя по БК составила 94 км. Машиной доволен. Больше пока писать нечего. Будет свободное время, напишу ещё. Wink
ValeraSS
Поздравляю, земеля! Выбор Good
Andrew White
webmines писал(а):

фиат дукато 2010 год 2,3ТД


там только просто дизель без турбо.

И там действительно холодно на хх. Температура 40 градусов держалас в пробке на границе. Спасало только вебасто установленное с завода.
BELLABRAVO
На счёт тепла не знаю: у нашего "бегемота" огромный салон и две печки, на ходу люди просят вторую вообще выключить, а спереди на стоянке и передней печки хватает. Учитывая, что вэбаста не установлена.
По топливу приходится поразборчивей быть, расход конечно маленький, но цены на солярку теперь как на 95 бензин. В морозы прошлой зимой заводился отменно. Так что не бойтесь дизеля.
leon112
BELLABRAVO писал(а):

цены на солярку теперь как на 95 бензин


facepalm

BELLABRAVO писал(а):

Так что не бойтесь дизеля.


В Москве и других странах мира Wink
Геннадий 83 06
Вот и я продал свою машинку!хорошая была,за 120 ткм не подвела ни разу!купил шевроле лачетти хэтч!
leon112
Геннадий 83 06 писал(а):

купил шевроле лачетти хэтч!


Хороший выбор. До Нг скидки на них неплохие были. Практически по цене приоры были. Good
Геннадий 83 06
я взял 2007 года!один хозяин,все ТО пройдены,пробег на то время был 89ткм,машина в отличном состоянии!
Andrew White
Геннадий 83 06 писал(а):

я взял 2007 года!один хозяин,все ТО пройдены,пробег на то время был 89ткм,машина в отличном состоянии!


мой сосед тоже так думал, когда покупал лачетти седан, 7 год, 56 ткм.
Геннадий 83 06
я не думаю!а говорю что есть,и проверено уже!
Andrew White
Геннадий 83 06
рад за Вас. Желаю удачи с автомобилем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы