Страница 1 из 1
Blackflash
Стоял на светофоре, включаю первую передачу, а авто не едет. Несколько раз попробовал, но двигатель не реагирует. Тронулся с 2ой и авто поехало. Никаких хрустов, заеданий при переключении не обнаружил. С 2ой передачи на 1ую переключаюсь, двигатель не реагирует, с 3ей на 1ую, такая же картина.(ВАЗ 2107 - 4х ступенчатая коробка передач).
В чём может быть дело?
Думаю синхронизатор на 1ой передаче полетел, но не уверен, да и коробку разбирать желания нет.
Подскажите пожалуйста!
Sol_Jah
Blackflash писал(а):

Подскажите пожалуйста!


А че тут подсказывать? Вскрытие покажет. Снимать коробку пока необязательно, можно оценить ее работоспособность сняв ее поддон.
Blackflash
А снимая поддон как можно оценить работоспособность?
DRAF
...оценив визуально общее состояние шестеренок, и саму механику по включению передач. Но для начала, я бы снял рычаг КПП и его облицовку и глянул бы сверху на коробку, могет упирается в инородное тело (булочку, например) Wink .
andrmar
Скорее всего "разобралась" шестерня 1 передачи со своим синхронизатором. По причине брака (хреново напрессована). В итоге синхрон крутится а шестерня стоит на месте. Разбирать придётся, причём полностью.
Blackflash
Спасибо вам большое!
andrmar писал(а):

По причине брака (хреново напрессована)


Если учесть что намотал на этой машине 120 тыс км, то думаю о браке речи быть не может Smile похоже и правда синхронизатор стерся...как выясню в чем дело, так отпишусь.
andrmar
Blackflash писал(а):

похоже и правда синхронизатор стерся...


Мало вероятно, он бы давно дал знать о себе в виде плохого включения передачи, хрустов и т.д. А брак может проявится на любом пробеге.
Blackflash
Парни, в общем разобрался я что к чему, отписаться времени не было. Вовсе не синхронизаторы и никакой не брак. Шестеренки все целые, синхронизаторы тоже. Отошла пластина которая держит первичный вал (на 3х болтах, которые закручиваются ударной отверткой). Хорошо что не долго мучил машину, то было бы весело)).
Спасибо за советы и предположения!
andrmar
Blackflash писал(а):

Отошла пластина которая держит первичный вал (на 3х болтах, которые закручиваются ударной отверткой


Она держит вторичный вал! Эти болты лучше контрить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы