Страница 1 из 1
Exodus
Причем в последнее время почти что всегда, в чем тут может быть дело? Если ее включать медленно, то даже слышно, как шестерни громко соприкасаются друг друга-передачу приходится втыкать рывком.
Вот я и думаю-что это: либо очередной кирдык коробки, либо может это сцепление?
(педаль сцепления поднимал-не помогло).
Konva
А ты включай сначала первую, а потом заднюю скорость, получится без треска
tenerife
Выжми сцепление подожди 3 сек и включай там нет синхронизатора поэтому надо ждать пока шестерня остановится.
Exodus
Закинул ту же тему в девятом семействе. Там популярно объяснили. Причины может быть 2. Либо не выжимается до конца сцепление, либо очень вязкое масло. Педаль сцепления пробовал держать долго и медленно втыкал-вытыкал. Эффект тот же-шестерни бьют (примечательно, что на холодную такого нет). Похоже, корень зла все же в сцеплении.
SergioG
Похоже, что действительно "ведет" сцепление: в холодном состоянии вязкости масла хватает, чтобы затормозить первичный вал,а в разогретом фиг. Для начала стоит добавить слабины ему, отпустив регулировочную гайку на вилки выключения сцепления, что над КПП стоит. Вообще довольно странно, обычно с износом сцепление начинает проскальзывать, т.к. уменьшается его прижим...возможно что проблема в выжимном подшипнике, на классике при его выходе из строя сцепление начинало "вести".
moonchild
...сцепление ведет...возможно - попадание масла на детали сцепления...
Enka21103
tenerife писал(а):

Выжми сцепление подожди 3 сек и включай там нет синхронизатора поэтому надо ждать пока шестерня остановится.

Поддерживаю, об этом даже в мануале написано.
Exodus
Enka21103 писал(а):

tenerife писал(а):

Выжми сцепление подожди 3 сек и включай там нет синхронизатора поэтому надо ждать пока шестерня остановится.

Поддерживаю, об этом даже в мануале написано.


Самое подлое в том, что шестерня как раз то и не останавливается......... Целую минуту ждал с выжатым сцеплением. Так что я считаю, что проблема в сцеплении. Буду менять в сборе, наверное на Валео.
KOT
Некоторое время можно поездить (я достаточно аккуратно проездил полгода) включая заднюю через третью. Помогает. Начсёт ВАЛЕО посоветуйся с людьми.
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы