Страница 1 из 1
Слава 03
Подскажите пожалуйста какие нужны приспособы сьемники для разборки КПП самому
DrOn55
Слава 03
Смотря на сколько ты хочешь её разобрать.
А вобще спец средства нужны только для снятия подшипников и ударная отвёртка для болтов крепления пластины.
Подшипники снимаются либо съёмником, либо 2-мя монтажками.
Слава 03
Да вот хотел сделать полную капиталку КПП, можно просверлить дырку под щуп масла коробка старого образца.
DrOn55
Слава 03 писал(а):

можно просверлить дырку под щуп масла коробка старого образца.


Это вопрос или утверждение? Если утверждение, то как это осуществить?
Слава 03
Неправильно выразился думал в корпусе КПП высверлить дырку под щуп можно такое замутить или нет
DrOn55
Слава 03
Ни разу не слышал, чтобы такое делали. Да и смысла нет особого, если масло с коробки не течёт, то щуп и не нужен.
Motistuta
Слава 03 писал(а):

Подскажите пожалуйста какие нужны приспособы сьемники для разборки КПП самому


если есть ненужная коропка, то потренеруйся на ней.
Для начала нада изучить мурзилку и посмотреть что там пишут, ибо это вопрос техники скорее а не доброго совета.
Уверен что если Вы делаете это впервые и даже ни разу не видели как это делают спецы, то ничего к сожалению не получится у Вас.
Там очень много нюансов надо знать чтоб колоть коробку.
DrOn55
Motistuta
Зачем человека пугать? А какие там ньюансы? Я только а ньюнс знаю, если перебрал дифф, то регулируй натяг его подшипников.
Motistuta
DrOn55
ну почему пугать? он сам апупеет сначала када со стороны увидит как хренячат по ударной отвёртке)))
sid21093
Motistuta писал(а):

DrOn55
ну почему пугать? он сам апупеет сначала када со стороны увидит как хренячат по ударной отвёртке)))


помню-помню зрелище внатуре не для слабаков hehe + 100
Автор не знаешь не лезь, только хуже сделаешь в итоге на своем горбу попрешь коробас в сервис
DrOn55
Motistuta
sid21093
Куда там хренячат?
Там коробку снять сложнее, чем перебрать.
Слава 03
в принцепе перебрать КПП думаю не сложнее чем двигло, год назад сам перебрал двигатель. Опыт есть я спрашивал какой нужен сьемник.
Dsoftgroup
DrOn55
+1000000 если снял - дальше нечего делать.


с инструмента ключи на 10, 13, ударная отвертка, что-то что б подшипники снять, головка на сколько-то(не помню), валы раскрутить, зубило, молоток, пара отверток, и еще чего по мелочи..
DrOn55
Dsoftgroup
Головка 30 или 32, видел и такие, и такие гайки.
Vik
Слава 03 писал(а):

Неправильно выразился думал в корпусе КПП высверлить дырку под щуп можно такое замутить или нет

Себе сверлил дырку под щюп возле боковой подушки. Сам щюп ставить не стал, просто поставил пробку, а для контроля уровня пользуюсь моторным, не часто же надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы