Страница 1 из 1
riabtcovv
Здрасьте, у меня при втыкании задней передачи почему то не загорается лампочка заднего хода, сначало думал что тупо перегорела, ан нет поставил заведомо рабочую, эффекта ноль. Что может быть, а то неудобняк какой то ночью выбегать и смотреть куда едешь cry
serg_42
Предохранитель проверь (возможно F19).
Схема тут.
Концевик на коробке:

riabtcovv
serg_42 писал(а):

Предохранитель проверь (возможно F19).


Не предохранители все новые, отпадает.
Temosha87
serg_42 писал(а):


Концевик на коробке:


скорее всего он
SergExp
А у меня провод переломился, который на крышку багажника идёт.
nnik
У меня подобная же фигня. В начале зимы перестал работать задний свет. Поменял датчик - все-равно не работает. Замкнул контакты на фишке, что к датчику прикрепляется - все горит. Надел на датчик - не горит. Поставил старый датчик, нажал - горит. Ничего не понял. Ладно, хрен с ним, выкрутил новый датчик, поставил снова старый - все заработало. Работало до мая. Что там было - ХЗ.
Недавно опять - то работает, то не работает (у меня парктроник установлен, так что проще эти моменты заметить). Заметил, что чаще это получается после того, как как-то неправильно воткнешь заднюю передачу. Также заметил, что чаще всего свет не горит на горячем двигателе. Также заметил, что если свет не горит, но посильнее нажмешь рычагом вперед - то он загорается.
Вообще не знаю на что думать. Ощущение, как будто внутри коробки что-то не до конца нажимает на штырек датчика.
Блин, скоро техосмотр проходить, на залажаться бы там)))
riabtcovv
nnik писал(а):

Блин, скоро техосмотр проходить, на залажаться бы там)))


Вот и у меня на носу техосмотр, слухай, а чё за датчик, где он находится? Обьясни поподробнее пожалуйста. Smile
Serg_x
riabtcovv писал(а):

Обьясни поподробнее пожалуйста.


На картинке выше lol1
riabtcovv
Serg_x писал(а):

На картинке выше


А, понял
nnik
riabtcovv
Если тебе это поможет, то у меня проблема решилась заменой датчика заднего хода и, на вский пожарный, контактов, которые на него надеваются. Кстати, датчик попался рабочий только второй, первый был брак.
Будешь менять датчик - постарайся очень быстро вставить новый датчик на место, пока много масла не вытекло.
green7799
Не поверишь! не включались фонари заднего хода. Перегорела лампа ближнего света фар. Поменял на рабочую все ок. Такое ощущение на Ваз не могут водителю сказать где жо..а, поэтому решили водителям загадывать такие ребусы. мол, типа, мы тут все устали что-то для вас придумывать, ты ведь не на инмарке, руки у тебя из нужного места растут, и думать ты умеешь, поэтому в сервис не поедешь 1 лампочку менять.
!Lnur
green7799 писал(а):

Не поверишь! не включались фонари заднего хода. Перегорела лампа ближнего света фар.


Бред! Razz
Дмитрий У.
riabtcovv
Скинь фишку с датчика включения ЗХ и замкни проводком в этой фишке контакты. Если загорят задние-датчик на помойку.
nnik
green7799 писал(а):

Не поверишь! не включались фонари заднего хода. Перегорела лампа ближнего света фар. Поменял на рабочую все ок. Такое ощущение на Ваз не могут водителю сказать где жо..а, поэтому решили водителям загадывать такие ребусы. мол, типа, мы тут все устали что-то для вас придумывать, ты ведь не на инмарке, руки у тебя из нужного места растут, и думать ты умеешь, поэтому в сервис не поедешь 1 лампочку менять.



С ближним светом вообще никак не связано, совпадение 100%. Сделай, как Дмитрий У. советовал - замкни контакты на фишке, снятой с датчика ЗХ. Загорится задний свет - меняй датчик. Скорость только заднюю и зажигание не забудь включить, когда проверять будешь)))
riabtcovv
serg_42 писал(а):

Концевик на коробке:


Чё надо поддон снимать, чтобы добраться до датчика или сверху можно подлезть?
nnik
воздушный фильтр с креплений снимаешь (срезаешь), откидываешь в сторону, суешь руку вниз и снимаешь фишку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы