Страница 2 из 2
Serg_x
снеговик
Если с помощью монтажки двигается, то это нормально. А вот если струбциной его приходится вдавливать, то это уже хуже.
Я бы на твоем месте снял пыльники и почистил поршень от грязи, потом смаж его тормозухой, должен легко зайти обратно.
снеговик
Сегодня пробовал остановится с наката без торможения,посмотеть как нагреваются тормозные диски.Правый оказался холодным,а левый чуть теплым.Еще хочу спросить,должна ли на скорости 30-40 км/ч машина с исправным ручником и задними тормозами,с ручника тормознуть юз на асфальте?
Serg_x
снеговик писал(а):

должна ли на скорости 30-40 км/ч машина с исправным ручником и задними тормозами,с ручника тормознуть юз на асфальте?


Тут больше зависит от натяга ручника, состояния колодок и качества резины... да и асфальт бывает разный, и дернуть можно с разной силой Wink

Вопрос риторический, при идеальных условиях - должна Pardon
снеговик
Вот и я подумал,что задние тормоза могут плохо работать.Это может сказываться на общую работу тормозной системы?Ручник натянут на 3-4 щелчка.Колодки смотрел год назад были на половину износа.Щас уже думаю пора менять.А на что лучше было бы?
Serg_x
снеговик
Я когда у меня были барабаны, натягивал ручник на 2-3 щелчка, не более, вот тогда, если приложиться хорошенько к рычагу, удавалось как минимум одно колесо юзом пустить ))

Я бы на твоем месте не парился. Проверь все ли колеса тормозят юзом на асфальте, и забей supercool
снеговик
Вобщем я писал выше, что не хочет она идти на юз.А размер и марка резины может играть?Стоит yokohama a.drive 185/60R14.
Serg_x
снеговик писал(а):

А размер и марка резины может играть?


Перечитай еще раз что я писал -я на этот вопрос уже ответил заранее Wink
серж2112
снеговик писал(а):

что за моющее и моется рабочая поверхность цилиндра (зеркало),потом его надо чем-то смазать?Или еще что?


Моющее любое(порошок стиральный,фэри)с горячей водой.Основная задача не допустить попадания грязи в зазор поршень-цилиндр при утапливании поршня(при мне чудики из автосервиса при замене колодок забивали поршень молотком и цилиндр просто лопнул).После ополаскивания водой и просушки смазать тормозухой и утопить поршень (я с приличным усилием задавливаю его пальцами рук).После(по желанию) сбрызнуть силиконом и одеть пыльник,собрать и забыть до следующей смены колодок.
ДК2010
то же такая же проблема как и у автора-поеду смотреть на сто всю систему....жму очень сильно педаль тормоза а эффект-тормозит ниже среднего даже я бы сказал.....но бывает почему то хватает классно!!! в мокрую погоду бывало. а про разборку тормозных циллиндров-все говорят что после переборки может быть только хуже....фиг знает. не разбирал сам
снеговик
ДК2010 писал(а):

то же такая же проблема как и у автора-поеду смотреть на сто всю систему....жму очень сильно педаль тормоза а эффект-тормозит ниже среднего даже я бы сказал.....но бывает почему то хватает классно!!! в мокрую погоду бывало. а про разборку тормозных циллиндров-все говорят что после переборки может быть только хуже....фиг знает. не разбирал сам



Отпишись как съездиш на сто,в чем проблема была,что СТОшники скажут.Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы