Страница 1 из 3
Ведьмак
Всем привет !
решил фильтр поставить на воздухозаборник, надоела пыль в салоне.
В магазинах предлагают на 2108 два варианта нового образца и типа старого (он больше по размеру), при этом внятно объяснить не могут с какого года применяется фильтр нового образца.
у меня машина 96 года ноябрь, какой фильтр ставить?
АРКОС
И мне поподробнее, меня тоже пыль достала... Чё за фильтр, как ставится?
Ведьмак
Да ставится то он на кожух воздухозаборника, который ветнилятор печки защищает
S@M
Не знаю, что такое новый/старый образец. По-моему, бывает угольный или обычный, других различий я не знаю.
bezlepkin
У меня 2115 2005 г/в. Наверно, про мою Масю уже все слышали.

Интересует два вопроса:
- насколько такой фильтр эффективен
- на пятнашку типа моей какой фильтр ставить?

Спасибо.
Старый Лыжник
Поставил сей девайс зимой.
Доволен. Воняет гораздо меньше. Пыли практически нет.
Покупал на Лескова. Сколько стоит не помню.
Kirill111
То есть просто снимается кожух, кладется этот фильтр, кожух ставится на место? Так что-ли?
vak_21093
Цитата:

То есть просто снимается кожух, кладется этот фильтр, кожух ставится на место? Так что-ли?


Нет, просто фиксируется на кожухе двумя пружинками.
haos
на ВАЗ-21099 97-го года встанет он? может кто фото выложит - что куда и где? Very Happy
буду завтра искать, а то при езде по городу задолбало дышать выхлопными газами.
marath
haos писал(а):

на ВАЗ-21099 97-го года встанет он? может кто фото выложит - что куда и где? Very Happy
буду завтра искать, а то при езде по городу задолбало дышать выхлопными газами.



От выхлопных газов он не защищает. Только от пыли. Поэтому на зиму его вооще ставить не нужно.
Storen
Это два фильтра старого и новогообразца различаються тем, что один ставиться сверху кожуха, и крепиться пружинками, а второй какимто образом просто вставляется в кожух, иничем не фиксируется... я снял на зиму, вечсной новый ставить буду.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Storen писал(а):

я снял на зиму, вечсной новый ставить буду.



ага. какой-нибудь очумелый листик или кусочек замерзшего птичьего помета залетит в вентилятор, вот радости-то будет всю зиму слушать шуршание листвы.
Demo
marath писал(а):

haos писал(а):

на ВАЗ-21099 97-го года встанет он? может кто фото выложит - что куда и где? Very Happy
буду завтра искать, а то при езде по городу задолбало дышать выхлопными газами.



От выхлопных газов он не защищает. Только от пыли. Поэтому на зиму его вооще ставить не нужно.



Не согласен. Если зимой температура низкая и долго снега нет пылища еще та. Сам проверял. Менял воздушник зимой и через 10 000 он был очень пыльный....
DanKo
А в стандартной комплектации этот фильтр вообще есть? А то меня эти бешенные листики достали... Выходит у еня его нет...? Щас как раз все листья отлетались буду вскрывать, чистить и подрезать лопости? Дык нужно покупать его или нет?
mana
Перед покупкой фильтра, посмотри сначала на воздухозаборник отопителя. По форме определишся какой покупать. Вещь очень полезная. Есть фильтры угольные и простые. В комплекте идет запасной фильтрующий элемент. Меняю элемент примерно раза два в месяц. Воздух у нас такой! Отработанный становиться сильно засранным. Чем собственно дышим? Зимой, особенно где сильно поливают гадостью дороги фильтр забивается еще чаще. Фильтрующие элементы вырезаю из листового материала, похожим на синтепон. толщиной 10-15 мм. Выводы делайте сами- ставить или нет? Цена копеечная, а результат увидите при замене. У меня стоит старого образца с пружинками для крепления. Пружинки крепяться под саморезы, которыми крепиться воздухозаборник. Ставить неудобно. Я изготовил две пластинки из жести с отверстиями. Сначала закрепил их под саморезы, а пружинки цепляю за них. Процесс установки занимает не больше минуты.
Всем удачи!!!
~Deep~2114
Поставил угольный за 210 рублей.Ставить нужно аккуратно, чтоб синдепон не зацепился низачто и геморно очень.
Serduk
Как снять этот кожух??? Просто вчера вечером хотел скинуть его (такая черная фиговина) - 4 самореза открутил а он вообще никуда не дрыгается - я смекнул что он на герметик посажен отковырял он дрыгается туда сюда а не вылезает. Т.е. как его туда совали я не поняли вытащить не могу. Surprised Confused
Dimon_08
У меня стоит угольный фильтр. За весна-лето-осень набивается столько грязи, что он аж черный от него !!! Very Happy так что эффект есть. Но есть единстванный недостаток, в сырую погоду и той зимой, которая в Москве, он перестает пропускать воздух. Похоже, что пары воды забиват поры фильтра. Так что на зиму я его снимаю обычно. При этом печка начинает работать намного эффективнее ! Very Happy
Michail_09
Serduk писал(а):

Как снять этот кожух??? Просто вчера вечером хотел скинуть его (такая черная фиговина) - 4 самореза открутил а он вообще никуда не дрыгается - я смекнул что он на герметик посажен отковырял он дрыгается туда сюда а не вылезает. Т.е. как его туда совали я не поняли вытащить не могу. Surprised Confused


На моей кожух кроме саморезов держится на изрядном слое липучки. Отклеиваешь его, руками разгибаешь почти до плоского состояния и вынимаешь двигая в сторону, противоположную ЧЯ.
Летом кое как удалось найти салонный фильтр - обычная рамка с синтепоном = 100р. Кое как запхал его за кожух и прилепил к нему на тойже липучке, т.к. городить более сложное крепление там очень неудобно. Эффект просто замечательный.
Рена
Serduk писал(а):

Как снять этот кожух???


Придётся применить некоторое усилие, т.е немного вперёд, влево и выдёргивай с матом. Пластмасса там гибкая - выдержит, если не высохла напрочь.
А если ставить фильтр, то не надо вытаскивать этот кожух, фильтр так встанет.
Я ещё на пружинки посадил это фильтр как в инструкции - надёжнее.
String
А может такое получиться, что фильтр "поможет" попаданию воды в салон через отопитель. Вообще фильтр намокает?
Dimon_08
Фильтр при сырой погоде впитывает влагу и соответственно становится влажным. Но вода на него как таковая попасть не может по определению, если конечно не использовать машину как подводную лодку! Very Happy
dimchick
У меня на 14-ой с завода фильтр стоит. По виду - просто кусок синтепона прилепленый сверху на кожух воздухозаборника.
Вот только какой от него прок? Летом все равно с открытыми окнами ездить приходится, а зимой пыли нет.
Шурик 21083i
спасает только от пуха. А пыль всеравно будет.
Шурик 21083i
спасает только от пуха. А пыль всеравно будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы