Страница 1 из 1
evgoler
Взял в выходные инжекторную девятку 1998 года взамен проданной недавно шестерки. Теперь ломаю голову, не знаю за что браться - еще тот экземпляр попался Smile
russmice
Не самароводов, а зубиловодов :-D
А браться надо всегда с одного - если движок 1300 то мгновенно поменять ремень ГРМ с роликами. Если 1500 то можно пока забить.
Ну и масло везде, тосол. Тормозуху неплохо, аппарат древний, но это дучше делать вместе с диагностикой/ремонтом тормозов.
Потом поднять ее и внимательно осмотреть пыльники ШРУСов. ШРУС штука дорогая, а пыльник копеечная. Если пыльники рваные, купить поприличнее с ЖЕЛЕЗНЫМИ хомутами и поменять. Заодно неплохо сделать диагностику подвески, 100 рэ все удовольствие. При этом можно кроме пыльников ШРУСов посмотреть сколько осталось от передних тормозных дисков и колодок, не течет ли масло из сальника кулисы коробки, состояние передних тормозных шлангов. Ну и что там с днишем, уже может начать гнить если заантикорена плохо. Глянуть не текут ли стойки и что у них с отбойниками. В общем все остальное по мере вылезания гиморов.
evgoler
Подвеска вроде держится неплохо, днище тоже в порядке - волнует движок - уровень масла был меньше минимума на 2 см и само масло черное. Вопрос - щуп у движка 2111 такой же как у 2108? У меня на щупе написано 2108.
И еще разболтан механизм переключения передач, пока не знаю где - у рычага или в коробке, но у тяги переключеня свободный ход где-то 1,5-2 см вот не знаю - придется ли в коробку лезть...
dezruptor
Щуп у движка такой же, там двигатели одинаковы, только навесное оборудование доп. у инжектора.

Масло я бы на твоем месте в двигателе и все фильтры поменял.
Артём
evgoler писал(а):

волнует движок - уровень масла был меньше минимума на 2 см и само масло черное. Вопрос - щуп у движка 2111 такой же как у 2108? У меня на щупе написано 2108.



А масло менять не пробовал????? Тогда и узнаешь нормальный ли у тебя щуп!
AndreyK
На счет рычага кпп - может просто после классики непривычно?
MichMan
AndreyK писал(а):

На счет рычага кпп - может просто после классики непривычно?


Во-во, я думаю так оно и есть. Сам после отцовской классики привыкал, а сейчас если в его машину сажусь, долго себе напоминаю, что передачи короткие и четкие, по этому сильно рычаг дергать не стоит.
Dimas (Sapfir)
evgoler писал(а):

Взял в выходные инжекторную девятку 1998 года взамен проданной недавно шестерки. Теперь ломаю голову, не знаю за что браться - еще тот экземпляр попался Smile



Что сказали выше ты уже прочитал.

В общем катайся и смотри.
evgoler
По поводу рычага и коробки - на шестерке у меня как раз передачи четче включались, а сейчас ловлю их в пространстве - рычаг описывает круг между сиденьями и задняя не сразу включается.
Black99
Ну тут дело не в коробке, скорее всего кулиса раздолбана. Я на своей кулису поменял, впечатления как-будто новую коробку поставил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы