Страница 1 из 1
FcRubin
Здравствуйте! Машина ваз 2114, 8кл. 2006 года. Проблема такая:

Во время езды, при нажатии на педаль сцепления обороты сильно проваливаются, временами машина глохнет. При резком торможении машина глохнет 100%. Также иногда бывают рывки после быстрого переключения передач, но очень редко и не уверен, что это как-то связано. Раньше такого не замечал. Подключал ноутбук с программой OpenDiagFree, была одна единственная ошибка P0560 - различное напряжение на клеммах "15" и "30", а все показатели двигателя в пределах нормы. Еще заметил такой момент, когда глохну, на горячую тяжело заводится двигатель, но если вдавить педаль газа в пол, то почти сразу заводится.


Подобная проблема мучала меня на этой машине всегда, в течении полугода были заменены: ВУТ, адсорбер, свечи, РХХ, ДМРВ, топливный фильтр, сетка бензонасоса, был почищен дроссельный узел. Что-то из этого реально устраняло проблему, но вот она появилась снова.


Хотел сьездить в сервис на диагностику, но пока нет денег. Поэтому спрашиваю здесь: Подскажите пожалуйста куда еще смотреть? Где искать проблему?
Yurik 999
FcRubin
Ищи где подсос воздуха в ресивер.
Serj886
Недавно такая же ерунда была, перед поворотом при включении пониженной передачи когда резко падают обороты и загораются лампочки на приборке, но машина не глохнет, иногда при сбросе на нейтральную передачу перед светофором глохла, БК ошибки не выдаёт, раньше была такая же болячка, при замене ДМРВ всё прошло. Грешу на некачественное топливо, так как до этого заправлялся в городе на проверенной заправке всё ровно было, а в последнее время приходилось заправляться в другом регионе и по ощущениям тяга пропала даже на 95м.
АРКАША
FcRubin писал(а):

одна единственная ошибка P0560



Ищи где пропадает или просаживается питание на ЭБУ .
В помощь http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=48300
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы