Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как объехать Волгоград?
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты -> Как объехать Волгоград? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Batman_1976

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2010 11:57
Ответить с цитатой

Кто знает, как объехать Волгоград на участке Камышин-Котельниково ?
Batman_1976 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vss

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2010 14:43
Ответить с цитатой

В Волгограде, вроде, объездную дорогу давно начинали стороить - Третью продольную магистраль (западный обход города).
vss сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Batman_1976

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2010 16:15
Ответить с цитатой

vss писал(а):
В Волгограде, вроде, объездную дорогу давно начинали стороить - Третью продольную магистраль (западный обход города).

А как ее найти?
алексей6699

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2010 22:45
Ответить с цитатой

не объедешь, ни хрена они не построили, советую рассчитать время, что-бы ок.6-00 был уже в городе, тогда успеешь терпимо проскочить по 2-й продольной Pardon
Batman_1976

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2010 09:05
Ответить с цитатой

алексей6699 писал(а):
не объедешь, ни хрена они не построили, советую рассчитать время, что-бы ок.6-00 был уже в городе, тогда успеешь терпимо проскочить по 2-й продольной Pardon

Не успею... Это мне нужно будет в 6 вечера выезжать, а я до 6-ти работаю, еще и поспать хотелось...
А как же транзитный грузовой транспорт? Он тоже через город идет?
Везде вроде как запрещен проезд транзитного транспорта через населенные пункты, даже через села...
алексей6699

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2010 10:53
Ответить с цитатой

всё по-старому, ничего не изменилось
GonZZ

На форуме 10 лет
Авто: ваз 2115 2005г. млечка, MITSUBISHI LANCER IX, 2006г., серо-зеленый
Сообщение Добавлено: 27 Май 2010 11:40
Ответить с цитатой

где-то читал как волгоград можно проскочить .сейчас уже не помню. а самому через пару недель ехать...буду искать или эту страницу контролировать
GonZZ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dim34

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2010 12:18
Ответить с цитатой

Ежегодная тема. Smile
Вообще Волгоград можно объехать по нескольким маршрутам.
1. Саратов-Казачка-Елань-Михайловка-Суровикино-Цимлянск....
2. Саратов-Камышин-Михайловка, дальше также.
3. Можно Саратов - Калининск - Жирновск -Михайловка и дальше также.
Но в любом случае это выход на участок Михайловка - Суровикино. Ночевать можно в Елани, Михайловке, Суровикино - смотря куда
успеете доехать до ночи.
Товарищ из Тольятти сейчас подробно к такой поездке готовится - поедет по первому варианту, нашел он себе ночевку в Суровикино.
Вообще эти маршруты подробно обсуждают на сайте рутрасса, неохота повторяться.
dim34 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec

На форуме 14 лет
Авто: Lada Priora Wagon 2010г. и KIA Ceed JD 1,6 AT 2012г.
Сообщение Добавлено: 27 Май 2010 16:51
Ответить с цитатой

В прошлом году проезжал Волгоград насквозь, но указателям на Астрахань, Элисту, потом ушел на Котельниково. Никаких проблем не было, в город заехал примерно в 7 утра. Для этого правда пришлось рано вставать, ночевал после Камышина в 150 км от Волгограда. В принципе через город короче, чем через Новый Рогачик до Червленого. Правда не знаю как все таки лучше.
yurec сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zOnk

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 01:20
Ответить с цитатой

А в чем проблема сквозь проехать?
zOnk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batman_1976

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 09:49
Ответить с цитатой

dim34 писал(а):
Ежегодная тема. Smile
Но в любом случае это выход на участок Михайловка - Суровикино. Ночевать можно в Елани, Михайловке, Суровикино - смотря куда
успеете доехать до ночи.
Товарищ из Тольятти сейчас подробно к такой поездке готовится - поедет по первому варианту, нашел он себе ночевку в Суровикино.

Тебя немного не в ту степь потянуло... Суровикино и Котельниково по разные стороны Цимлянского вдхр. находятся
yurec писал(а):
В прошлом году проезжал Волгоград насквозь, но указателям на Астрахань, Элисту, потом ушел на Котельниково. Никаких проблем не было, в город заехал примерно в 7 утра. Для этого правда пришлось рано вставать, ночевал после Камышина в 150 км от Волгограда. В принципе через город короче, чем через Новый Рогачик до Червленого. Правда не знаю как все таки лучше.

В 6 утра я его тоже без проблем насквозь проезжал, а в этот раз днем буду там...
z0nKiD писал(а):

100 км по пробкам - приятного мало, да и времени кучу теряешь
GonZZ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 10:23
Ответить с цитатой

Batman_1976 писал(а):
а в этот раз днем буду там...

когда в этом году собираешься и куда?
dim34

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 11:24
Ответить с цитатой

Batman_1976 писал(а):
dim34 писал(а):
Ежегодная тема. Smile
успеете доехать до ночи.

Тебя немного не в ту степь потянуло... Суровикино и Котельниково по разные стороны Цимлянского вдхр. находятся
yurec писал(а):

В 6 утра я его тоже без проблем насквозь проезжал, а в этот раз днем буду там...
z0nKiD писал(а):

100 км по пробкам - приятного мало, да и времени кучу теряешь

Я в курсе, что Суровикино и Котельниково находятся по разные стороны Цимлянского водохранилища. Но ведь ставится задача приехать на море, а не в Котельниково. А для этого есть и другие пути.
dim34 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batman_1976

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 15:20
Ответить с цитатой

GonZZ писал(а):
Batman_1976 писал(а):
а в этот раз днем буду там...

когда в этом году собираешься и куда?

Если все срастется, то через неделю в Лоо
dim34 писал(а):
А для этого есть и другие пути.

Я там не разу не ездил, не знаю как дорога, часто ли берлоги оборотней встречаются и где расположены...
Andrey_AS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 18:19
Ответить с цитатой

Batman_1976 писал(а):
Кто знает, как объехать Волгоград на участке Камышин-Котельниково ?

Через Городище. Перед самым Волгоградом (если едем от Камышина) уходим по указателю на Элисту, Ростов на Т-образном перекрестке. Попадаем на дорогу 2+2 и на подъеме напротив газовой заправки уходим направо. Раньше указателей не было. Проезжаем сквозь Городище и выходим на М6 за Волгорадом.

GonZZ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Май 2010 23:00
Ответить с цитатой

Andrey_AS писал(а):
Через Городище. Перед самым Волгоградом (если едем от Камышина) уходим по указателю на Элисту, Ростов на Т-образном перекрестке. Попадаем на дорогу 2+2 и на подъеме напротив газовой заправки уходим направо. Раньше указателей не было. Проезжаем сквозь Городище и выходим на М6 за Волгорадом.

вот это уже интересно!! спасибо за инфо!!
kentavr

На форуме 10 лет
Авто: 21150 продана за полтишок - сейчас Астра J космо, но овощъъ, So-me900, Каркам Q2
Сообщение Добавлено: 31 Май 2010 00:11
Ответить с цитатой

К чему все эти танцы? http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=221&City5=5498

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2010 12:39
Ответить с цитатой

а дорога как там? на легковой можно будет проехать?
Andrey_AS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2010 19:55
Ответить с цитатой

GonZZ писал(а):
а дорога как там? на легковой можно будет проехать?

Через Городище? Обычная дорога по населенке. Я много раз ездил, со стороны Волжского объезжал Волгоград и наоборот.

kentavr

На форуме 10 лет
Авто: 21150 продана за полтишок - сейчас Астра J космо, но овощъъ, So-me900, Каркам Q2
Сообщение Добавлено: 31 Май 2010 23:30
Ответить с цитатой

Я так ничего и не понял, если Бэтмен едет в Лоо, то нахрена ему соваться в Волгоград? Повторю http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=221&City5=5498

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Май 2010 23:55
Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
Я так ничего и не понял, если Бэтмен едет в Лоо, то нахрена ему соваться в Волгоград?

Дык тот маршрут, проложен "огородами" то есть по местным трассам, а если ехать по главной кратчайшей дороге, то по любому через Волгорад или около него. Я вот как то не люблю ездить по малолюдным дорогам, через деревни, и в безлюдной местности тем более если еще длиннее получается. На федералках как то спокойнее, правда есть и свои минусы конечно.
kentavr

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2010 00:50
Ответить с цитатой

yurec писал(а):
Дык тот маршрут, проложен "огородами" то есть по местным трассам, а если ехать по главной кратчайшей дороге, то по любому через Волгорад или около него. Я вот как то не люблю ездить по малолюдным дорогам, через деревни, и в безлюдной местности тем более если еще длиннее получается. На федералках как то спокойнее, правда есть и свои минусы конечно.

Дважды ездил Волгодонск - Уфа и обратно (через Морозовск, Суровикино, Волгоград, Саратов), т.е. участок Волгоград-Саратов знакОм. Дорога узкая, загруженная, много мест где плетешься за фурой минут по 15-20 и обогнать не нарушая трудно. Бывало экстремально тормозишь со 140 до 0 и пытаешься втиснуться в попутный поток, потому что навстречу уже идет такая же колонна за фурой. Но если ехать ночью, то вполне сносно. По отзывам знакомых приятный участок Суровикино-Серафимович-Михайловка. А там и до Саратова рядом: Елань-Казачка-Саратов. Завтра приедет знакомый, он мотался в отпуск Волгодонск - Сызрань, должен по идее ехать по этому маршруту. Если что отпишусь. Так что если из Саратова к морю, то я не понимаю зачем ехать через Волгоград, Котельниково и далее. Только время и нервы терять. Но если заехать в Котельниково за копченой рыбой, тогда понимаю.

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2010 09:00
Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
[ Так что если из Саратова к морю, то я не понимаю зачем ехать через Волгоград, Котельниково и далее. Только время и нервы терять.

нервы теряются тока до Волгограда (300км), а дальше- сплошная расслабуха. Через Ростов- это крюк давать в 200верст.
Шульц сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июня 2010 11:39
Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
Дважды ездил Волгодонск - Уфа и обратно (через Морозовск, Суровикино, Волгоград, Саратов), т.е. участок Волгоград-Саратов знакОм. Дорога узкая, загруженная, много мест где плетешься за фурой минут по 15-20 и обогнать не нарушая трудно. Бывало экстремально тормозишь со 140 до 0 и пытаешься втиснуться в попутный поток, потому что навстречу уже идет такая же колонна за фурой. Но если ехать ночью, то вполне сносно. По отзывам знакомых приятный участок Суровикино-Серафимович-Михайловка. А там и до Саратова рядом: Елань-Казачка-Саратов. Завтра приедет знакомый, он мотался в отпуск Волгодонск - Сызрань, должен по идее ехать по этому маршруту. Если что отпишусь. Так что если из Саратова к морю, то я не понимаю зачем ехать через Волгоград, Котельниково и далее. Только время и нервы терять. Но если заехать в Котельниково за копченой рыбой, тогда понимаю.

Я ездил в сентябре, по пути на море, отрезок Саратов-Волгоград туда и обратно проходил через Камышин, особых проблем с трафиком не было, может из-за того что сентябрь был. Отрезок Волгоград-Краснодар проходил двумя маршрутами, туда через сам Волгоград насквозь, потом Котельниково-Сальск-Тихорецк-М4-Краснодар, обратно Краснодар-Ростов М4-М21 Белая Калитва-Морозовск-Суровикино-Калач на Дону-Волгоград. В сентябре оба эти маршрута почти одинаково хороши и прошел их без проблем. Правда через Ростов крюк небольшой, но вот в июле-августе, через Ростов я бы точно не поехал.
Valera333

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 11193-34-010 Лада Калина "Паулюс 2009 B102CR06 E2"
Сообщение Добавлено: 02 Июня 2010 10:03
Ответить с цитатой

записуем Wink
Камышин, Дубовка, Ерзовка, пост ДПС, далее по трассе до светофора, перед ним обратите внимания на белый знак "Волгоград".
На светофоре направо и т.к. уже в черте города и часто пасут за скорость двигаясь 60-70 км/ч по 3-Продольной, минуя Водстрой, пост ДПС доезжаем до развилки на Ростов.
Кто хочет через Ростов направо, через Волгоград налево, спускаемся ко 2Продольной, на светофоре направо и в путь через полгорода...

Проехав по 2Продольно км15-20 на развязке основная улица уйдет налево на мост через канал, но Вам туда не надо - это пр.Канатчиков, а Вам прямо по той же Лазаревой ул., затем вдоль Волго-Донского канала мимо шлюзов и дач двигаемся до следующего моста через канал. После моста на перекрестке поворачиваете налево попадаете на прямую дорогу к морю через Котельниково-Сальск.
Так вот - чтобы не ошибиться - эта развязка похожа на штаны - у нас так и называется "Штаны". Чтобы ты ее не спутал, то основной ориентир - в причинном месте находится стационарный пост ГАИ. Вы как раз в него упираешься и уходишь на-право.
И еще в районе моста (до и после пасутся гайцы). Еще пасутся в Абганерово, в которое попадешь вскоре после моста. Дальше Котельниково - есть стац пост и могут еще на трассе быть - но уже поменьше. А потом, хоть дорога на Сальск и подразбита, но с Гайцами потише, нежели, чем если ехать через Ростов.
Если на штанах промахнулся и поехал по левой штанине, то не беда, проехав Красноармейский район надо искать направо указатель на Элисту и там выползать на дорогу на Котельниково...

п.с. по дороге на юг, если проезжаешь через Песчанокопское, где-то км за 2-5 до него указатель 60 или населённый пункт и камера, на посту принимают всех. На самом посту при повороте налево внимательно следить за сплошной слева, она там хитрая, и тормозят за неё влёгкую...

http://autoclub34.ru/forum/index.php?showtopic=1323 вот в 2009году ездил в Абхазию, там и маршрутик есть...

Удачи Drinks or Beer

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: