Страница 1 из 1
Santa-Claus
В дождливую погоду что то скрипит при торможении в районе заднего левого колеса. Или даже стучит... Чем выше скорость, тем чаще скрип и к моменту полной остановки ессно скрип пропадает. Что то с задними тормозами, но что?
Барабаны, ручник, подшипник, все новое.
Что может быть? В теплую сухую погоду все ок.
Тимыч
грязь..
Либо набухает накладка на колодке и чуток больше становится, вот и трет о барабан.
Первое лечится разбором и очисткой барабнов и колодок от каки. Второе заменой колодок))))
Santa-Claus
Еще кста сеня ехал, был экстримальный момент, резко затормозил и в конце моневра когда скорость была уже 10-15 км, жопу повело влево...
Потом поехал на открытое место, решил еще раз проверить, все ок машину уже никуда не ведет. Там где жопу вело дорога была кривая и мокрая... Звук стука был в обоих ситуациях.
Batman_1976
Santa-Claus
Колодки ВИС? Если да, то выкини их и поставь нормальные. А то, не дай бог, закрутишься как нибудь на дороге. С этим шутить не стоит. У меня несколько раз колеса блокировались при торможении в сырую погоду, причем на 2-х разных машинах, лечилось заменой колодок.
maximk
Ну, у меня было скрежетание в сырую погоду, из-за подклиневшего на одну половинку заднего цилиндра.
infeligo
Batman_1976 писал(а):

Santa-Claus
Колодки ВИС? Если да, то выкини их и поставь нормальные. А то, не дай бог, закрутишься как нибудь на дороге. С этим шутить не стоит. У меня несколько раз колеса блокировались при торможении в сырую погоду, причем на 2-х разных машинах, лечилось заменой колодок.



А ВИС что плохие?
A_z
Batman_1976 писал(а):

Колодки ВИС? Если да, то выкини их и поставь нормальные.


Кому как, по мне вполне нормальные, с задачей справляются.
Но если так, что например посоветуешь?
Batman_1976
infeligo писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Santa-Claus
Колодки ВИС? Если да, то выкини их и поставь нормальные. А то, не дай бог, закрутишься как нибудь на дороге. С этим шутить не стоит. У меня несколько раз колеса блокировались при торможении в сырую погоду, причем на 2-х разных машинах, лечилось заменой колодок.



А ВИС что плохие?


50х50... Пока новые вроде ниче..., в дождь разбухают, воют, но не блокируют колеса. Потом месяцок, другой поездишь, начинают блокировать, особенно если ночью шел дождь, а с утра сел за руль, колодки еще не просушил, разогнался, нажал на тормоз и понесло задницу. Но не все ВИС, пару комплектов мне нормальных попадались, но большая часть в том числе и родные - хрень...
Что посоветовать, не знаю. Мне советовали Феродо, жаба задавила, купил Финвал. Подвывают, но не блокируют, проехал на них около 15 тыс. А на ВИС приходилось ездить аккуратно, пока не просохнут, резко не тормозил...
Santa-Claus
Разобрался и вылечил проблему. Сняли задние колеса, взяли болты, немного их укоротили (на пару мм) и все стало ок.
Идею подал мужик из соседнего гаража))) За что ему респект)
Диски литье (с рынка), а болты от стали нового образца, вот от этого и все проблемы)
ЗЫ А то что машину повело, действительно такая дорога попалась, провеили на цивеке 7, таже беда, уводит на том же месте)
Batman_1976
Santa-Claus
А как погода на болты влияет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы