Нужен совет или поддержка, зацепили машину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:52
Serg_x писал(а):

Uri82 писал(а):

Хотя место уже другое, т.к. происшествие вчерашнее...


Вызывай на место, напишешь объяснение и все.
Главное - если уверен на все 100, свидетеля найди Wink


Там и без свидетелей, если у соболя есть повреждения - 100% залет.
Mihalych78 писал(а):

тупо скажи что седня было и все
про то что уезжал - ни слова


Это правильно. Если скажешь, что уехал - пешипропало.

#27:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:54
Зачем сразу в ГАИ, ты с ним поговори, напомни, что за оставление места ДТП лишают на 1.5 года и ты как-раз очень обиделся на него и единственное, что тебя успокоит, если он полтора года будет безработным .удаком, думаю есть шанс полюбовно и вполне выгодно для тебя разойтись, про мораль сего ничего не говорить, не думаю, что попытка свалить расценивается как благородство.
#28:  Автор: poterОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 15:01
Snejno%20010
+1
только разговаривать нужно аккуратно, спокойно, без ругани, и прямых угроз.
А то мало-ли lol1
Люди разные бывают и знакомые у них тоже... Wink

#29:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 15:02
Mihalych78 писал(а):

тупо скажи что седня было и все
про то что уезжал - ни слова


то что "сегодня" не самый лучший вариант..у него може быть алиби (типо на роботе с машыной, или даже сам на роботе, а к машыне доступа у никого нет) тим более царапина несвежая......лучше всего поставь машыну где тогда стояла, вызови ГАИ, скажи, что машыной не ездил, а тут пришел и увидел...и намикни, что видел соболь з царапиной, такого же цвета, и на похожой высоте( и даже сфоткал ёё) .... я думаю так будет очень реально...

#30:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 15:05
...но ето если он не схочет связатся...
#31:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 15:06
Соглашусь с Mihalych78, поговори с мужчиной скажи мол так и так либо деньги даёт либо ты вызываешь мальчиков с мигалками говоришь что тебя притёрла газель пока ты выходил на улицу она скрылась с места проишествия. И усё раз газэл трётся возле офиса значит он рядом где то работает а следовательно мог там оказаться и теоретически мог тебя притереть, попроси кого-нить из колег сочените сказку и будет у тебя свидетель потом ему пиво поставишь. подави этими фактами на мужчину с газэли и предложи миром разойтись.
#32:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 15:57
чеж он дурак, зная что вчера дело было и что и пострадавшего привлекут соглашаться
может послать и сказать что ты его

тут кто первый гаи вызовет, тот и прав

#33:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 17:50
Вызывай ГЕЕВ, говори что он подозреваемый, они вас на экспертизу. Мне помогли ГЕИ, сам на разговор не стоит, лично у меня не получился он разговор. Пацан оказался не пацан. Удачи!
#34:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 18:25
По-хорошему надо было вчера вызывать гаев и на месте составлять протокол (позднее могли найтись свидетели или записи с камер). А сегодня - оставление обоими места ДТП - пустой номер. Ну и как ты сегодня докажешь, что это он тебя притер, а не ты его...
Да и гайцы скажут, дескать, машине лет пять, ущерб копеечный, типа - нет смысла составлять протокол.
Имхо единственный вариант - поговорить по-мужски и забыть.

#35:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 08:37
Решай миром, на крайняк съимитировать ДТП, поставь свою машину туда же где стояла, и попроси соболя рядом припарковаться, вызовите ДПС и оформите по осаго
#36:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 08:46
если водила газели не совсем идиот, то он перезвонит и будет не против договорится. Намекни ему, что как-бы лишение прав для него - это дороже 2тыс рублей.
#37:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 11:53
Как ни странно дождался. Виновником оказался чоповец-охранник из моего же офиса. Начали разговаривать.
Он вродь особо не отпирается: говорит, что мол проезжал вчера, но удара не почувствовал.
Сам я, говорит бывший мент-участковый, типа ты ничего не докажешь. Оказалось, что ОСАГО у него нет, Соболь на сына. Я пока не стал быковать.
Он говорит, что мол считай ущерб, а там посмотрим. Я говорю, ну тут тыщи 4-5 примерно. Он не согласился, говорит на 1000 максимум.
Предлагает сделать у его знакомого, обещает, что сделают хорошо.
Я пока с ним согласился, взял его телефон, и договорились завтра на вахте встретиться и доехать до его знакомого. На том пока и разощлись.
Просто у меня уже сил не было что то обсуждать, прождал его 4 часа, башка квадратная от мыслей. Скользковатый тип. Вот думаю, как дальше быть?

#38:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:12
Uri82
Менты они все такие скользкие и "бывших" не бывает vfac

#39:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 13:19
BiG-StaS писал(а):

Решай миром, на крайняк съимитировать ДТП, поставь свою машину туда же где стояла, и попроси соболя рядом припарковаться, вызовите ДПС и оформите по осаго


В том то и дело, что у него ОСАГО просрочено. Только что встретился с газелистом, съездили к его "мастеру". Тот сказал, что у него все оборудование сгорело. Кароч, я предложил газелисту продлить ОСАГО, "поставить" машины, вызвать ГАИ и сделать все по страховке, как положено. Ну он вродь согласился. Решили миром, так сказать. В дальнейшем все опишу. Буду держать в курсе. Всем спасибо за поддержку! АВТОЛАДА рулит!

#40:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 14:05
Uri82 писал(а):

ароч, я предложил газелисту продлить ОСАГО, "поставить" машины, вызвать ГАИ и сделать все по страховке, как положено. Ну он вродь согласился. Решили миром, так сказать.

здравое решение! держу пальцы крестиком за тебя.Wink
отпишись как дальше сложится Wink

#41:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 15:51
вроде не быковатый товарищ
мож и правда совесть где то есть

отпишись потом че да как

#42:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 16:46
Обязательно отпишусь!
#43:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 18:03
а нафиг ему(газелисту) весь этот цырк, даже если будет страховка, у нас штраф за такое 50-60$, плюс возня , протоколы, справки в страховую............. lol1 , проще налом отлистать, а если еще обоюдка, то вообще пиши пропало, каждый за свои делает. А про совесть, хорошо когда она есть, но ментам(прошу прощения если кого-то оскорбил), ее при поступлении на работу ампутируют.
#44:  Автор: Legus СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 19:01
Пока ты думал целые сутки, он уже придумал тоже басню. Касательно экспертизы по ЛКМ: ну допустим ты начнешь ее делать, а делать и доказывать тебе придется самому, т.к. ты не вызвал ГАИ вовремя, уехал с места ДТП. И если ты докажешь в суде причем, на основании доказательства сходства краски, тогда ты сможешь расчитывать на компенсацию всего. А так кулаками махать после драки смысла не вижу.
Проще будет, подойти к нему, сказать что лежит заява, с участием свидетелей в ГАИ, о том что ему грозит лишение прав, обрисовать схему ремонта и затрат и требовать денег по хорошему. Ну или бери друзей широких 2х2 подойди дай в бубен и сходу рисуешь ситуацию.
Касательно твоей потертости: все смывается это прекрасно и полируется. При стирании с бампера, не передержи растворитель на бампере иначу краску вспучить может.

#45:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 22:09
про друзей на бубнах играющих притормози - будеш должен уже ему
к гадалке не ходи

#46:  Автор: Legus СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 23:34
Я если я тебе скажу, что у меня танк в гараже стоит, ты тоже поверишь?
#47:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 08:00
а у тебя танк в гараже стоит? Razz
#48:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 12:07
Uri82 писал(а):


Сам я, говорит бывший мент-участковый, типа ты ничего не докажешь.



Ухаха, убил просто, участковый, вот это сильный статус pst . Я бы на твоем месте наказал бы его по полной за такой разговор, потому что менты совсем офонарели, причем не офицерский состав а всякая вот такая шушара, простите конечно. Козыряют никчемными бумажками и не задумываются, что не знают ведь человека который перед ними стоит, а ведь можно когда нибудь нарваться, причем сильно. Надо было тебе сразу с диктофоном разговаривать.

#49:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 15:01
Куда там ТС пропал?
#50:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 13:26
Пока никуда я не пропал. Как будут новости, сразу отпишусь!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU