Страница 3 из 3
viper31
И тишина...
Mihalych78
судятся наверное Smile
Александр ( Сашка )
Мда.... Читал просто в захлёб.
У меня была такая же ситуация один в один!.
На москвиче сдавал назад 412 КАБЛУК. И своим передним Бампером задел мне заднее крыло, царапина была хороша.
Я просто отложил все дела, дождался его вечером. Он типо не Я!.
На его бампере даже нашли мою краску. Я говорю базару ноль. Вызываю гаи. короче дело решили нормально, вынес 5тыщ и успокоились.
Блин обидно когда ты выходишь видишь и предъявить не кому!.
Uri82
Поднимаю тему! Т.к. Газелист оказался ответственным и сделал страховку. Поставили машины и вызвали гибдунов. Все прошло успешно! Вызвали гайцев, подождали около часа. Они приехали. Мы быстро написали объяснительные. Они быстро написали справку о ДТП. Каков мой порядок действий дальше? В какую страховую мне лучше идти: в свою (РОСНО) или виновника (Росгосстрах)? Кто еще что подскажет? Что я упустил из виду?
AMAROCK
Uri82
Если пойдешь в свою страховую - нужен виновник.
Если в его страховую - сделают без него (нафиг тебе его таскать за собой ? Иди в его. Тем более, если пойдешь в свою, то насчитанные бапки будут согласованы с его компанией и если они согласны - выплатят, а если нет - гемор с экспертизой и т.п.)
Нужно справку Ф748 (или Ф12), постановление, копию протокола, поставить круглые печати, и поехать в его страховую.
В ГАИ на разборе были ? Документы отдаются виновному. Если виновный "потерялся" - отдадут тебе через 10 дней. На подачу заявления в страховую у тебя 15 суток.
Все.
Zippo2
Иди с документами от гайцов в его компанию, НО РГС это такая контора... у них обычно эксперты насчитывают минимум, ну они тебя отправят к экспертам, те насчитают, после у них получишь денежку.
Uri82
Вчера все-таки пошел в свою (РОСНО - попало))), т.к. про РГС уже наслышан. Отдал извещение, написал заявление. Дали направление на осмотр, и запрос в ГИБДД. Завтра поеду в гаевню за бамажками по запросу (сегодня не успеваю) и буду звонить в экспертизу договариваться на осмотр. За него деньги с меня возьмут?
ЗЫ: виновник в страховой не нужен...
Uri82
За выше указанные повреждения страховая мне выплатила 8089 руб., что считаю вполне хорошим исходом дела. Теперь будем подшаманивать машинку. Всем спасбо за советы и поддержку! За сим откланиваюсь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы