Страница 2 из 2
val 22
alex68 писал(а):

доехал до полного опустошения бака пока не заглох ,двиг инжектор, потом залил и полная тишина . Sad HELP .



Прежде чем за руль садиться, нужно читать инструкцию по эксплуатации инжекторных авто, там ведь чёрным по беломунаписано - не допускается езда при наличии в баке бензина менее "8 литров". Тогда и проблемы не было бы. Sad
Carlos
val 22 писал(а):

alex68 писал(а):

доехал до полного опустошения бака пока не заглох ,двиг инжектор, потом залил и полная тишина . Sad HELP .



Прежде чем за руль садиться, нужно читать инструкцию по эксплуатации инжекторных авто, там ведь чёрным по беломунаписано - не допускается езда при наличии в баке бензина менее "8 литров". Тогда и проблемы не было бы. Sad



в зелёненькой книжке ,официальное издание ВАЗа" ни слова об ентом ,слышал краем уха Sad
val 22
в зелёненькой книжке ,официальное издание ВАЗа" ни слова об ентом ,слышал краем уха Sad[/quote]



---------------------------------------------------
Ну так для карбов это и не пишут, потому как бензонасос механический и ему до фонаря есть бензин или нет.
У меня друг месяц назад 15-ку купил, так когда я его предупредил по поводу бензина, он ответил, что в инструкции уже прочитал, так что завод об этом уже не первый год предупреждает владельцев. В моей книжке тоже написано, а покупал я авто в 2001 году.
CAIIIA_2111GTE
Тогда получается, что емкость бака не 43, а 43-8=35 литров?
А как эти 8 литровопределить по ДУТ - оставлять "про запас 10-15 литров"?
Глупость это про 8 литров. Ес-но, что гонять воздух бензонасосом не стоит, но и судорожно искать заправку при четверти бака глупо.

val 22 писал(а):


Прежде чем за руль садиться, нужно читать инструкцию по эксплуатации инжекторных авто, там ведь чёрным по беломунаписано - не допускается езда при наличии в баке бензина менее "8 литров". Тогда и проблемы не было бы. Sad

val 22
Ну ежели ты по ДУТ не можешь определить скоко осталось литров в баке Sad , то извиняй, поставь маршрутник, и уж ежели показаметр доходит до красного сектора, то надо заправляться, и ничего глупого в том что меньше 8 литров нежелательно оставлять я не вижу. Бензобак расположен горизонтально и на крутом подъёме запросто может цапнуть воздух. Вот поэтому завод и предупреждает, а так пожалуйста можете ездить и при 5 литрах ежели бензонасос и своих денег не жалко.
Terentiy
Из Руководства по эксплуатации стр.18.
7-контрольная лампа резерва топлива. Загорается оранжевым светом, если в топливном баке осталось менее 7-9,5 л, из них около 3 л ? невырабатываемый остаток. Ни в коем случае нельзя допускать опорожнения топливного бака! В противном случае возможен выход из строя электробензонасоса.

Я, после покупки (114 инж., до этого была шестерка), от магазина на СТО отъехать не успел ? лампа загорелась, до гаража доехал на честном слове, а ведь на станции ни одна су-а не предупредила об этом! Руководство читаешь же потом - дома. Впрочем, все заправочные жидкости были также на min пределе! Слава Богу пронесло, ничего не крякнуло?
Terentiy
Из Руководства по эксплуатации стр.18.
7-контрольная лампа резерва топлива. Загорается оранжевым светом, если в топливном баке осталось менее 7-9,5 л, из них около 3 л ? невырабатываемый остаток. Ни в коем случае нельзя допускать опорожнения топливного бака! В противном случае возможен выход из строя электробензонасоса.

Я, после покупки (114 инж., до этого была шестерка), от магазина на СТО отъехать не успел ? лампа загорелась, до гаража доехал на честном слове, а ведь на станции ни одна су-а не предупредила об этом! Руководство читаешь же потом - дома. Впрочем, все заправочные жидкости были также на min пределе! Слава Богу пронесло, ничего не крякнуло?
Andrey2115
Скорее всего, насос либо забился грязью со дна бака, либо помер... Жужжать он может и мертвым, сосать не будет, а жужжать будет...

Не менее 5 литров в баке на заправку надо приезжать - это как бы рекомендация Завода. По опыту многих инжекторов, знакомых моих и своему, знаю, что лучше раньше - насколько раньше? Ну примерно, литров на 5-8... Вчера еле завелся (случайно перед этим заглох прямо на посту ГАИ на перекрестке) - в баке было 10 литров а до заправки любимой - 1 км... Тряхнул машину, и о, чудо! завелась почти тут же - как доехал, залил под горловину - теперь ездит, радуется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы