Страница 1 из 1
Сверчок
Авто Ваз 2112 2001 г.После того как БН накачал топливо-поворачиваю ключ,и в этот момент слышу под панелью какой то кратковременный шип,как будто открывается бутылка с лимонадом.Такое бывает не всегда.Что это может быть?
_Den_1984
А точно под панелью ? Может все-таки из моторного отсека? Под панелью нечему шипеть. И если все-таки из-под панели то из какого места?
Cher2006
Сверчок писал(а):

в этот момент слышу под панелью какой то кратковременный шип,как будто открывается бутылка с лимонадом.


Заслонки печки становятся в заданное положение.. Эт нормально! Wink
!Lnur
Cher2006 писал(а):

Заслонки печки становятся в заданное положение.. Эт нормально! Wink


Да, точно, они ж давлением бензина в магистрали сдвигаются пока бензонасос качает. Wink
poter
Mihalych78
!Lnur
а у меня на солярке машина. там от ТНВД?
_Den_1984
а если машина на газу ? буржуйка не сдвигается ? Pardon
poter
Может быть гдето контакт плохой. При искрении может шипеть. Возможно и в ЗЗ контакт на втягивающее
Mihalych78
если на газу, то в соседнюю тему про салон
у тебя педаль газа пропускает hehe
_Den_1984
hehe или балон подтравливает есть возможность стать человеком-ракетой системы земля-воздух. hehe
Mihalych78
_Den_1984
ты бычки за корму выкидывать старайся
заместо закиси азота сойдет
будет - Черная молния
!Lnur
Mihalych78 писал(а):

!Lnur
а у меня на солярке машина. там от ТНВД?

ТНВД заслонку печки вообще снесёт, потом её из тоннеля пола выковыривать придётся. Smile
Mihalych78
а у печки и ТНВД фильтр один? hehe
_Den_1984
Mihalych78, думаю вместо молнии будет просто ярко-красная вспышка Pardon (больше не флудю)
Mihalych78
нда, пора тормозить
а то тут аптекарей с горчишниками дофига теперь Smile
truefill
Михалыч сегодня жжёт!! 63
Cher2006
!Lnur писал(а):

Да, точно, они ж давлением бензина в магистрали сдвигаются пока бензонасос качает.


Смешно канечно , НО этот звук ( именно перемещающихся заслонок печки) может напоминать шипение - они там шорхают по чем то и как раз в этот момент когда отрабатывает насос.. скорее всего так и есть.. а прикалываться все могут Smile
!Lnur
Cher2006, а чё ж заслонки ждут пока бензонасос не отработает?
Кто расставил приоритеты: сначала работа БН, потом движение заслонок?
А, я понял! понял!!!
У афтара в САУО виндоус установлен!!!
ROFL
Mihalych78
!Lnur

ВАЗ же касперсого вроде в систему ставит? Кстати у меня обновления через нет не фурычат. Как проверить лицензионность прошивки моего контроллера?
Cher2006
!Lnur писал(а):

а чё ж заслонки ждут пока бензонасос не отработает?


А хрен его знает может САУО температуру с датчика салонного обрабытывает.. Smile
у меня тоже где то в конце работы бензанасоса подобный звук шипяще-шкрябающий иногда бывает..
Автор в этот момент не запуская двигателя переключи на блоке управления печкой переключаетль на другую температуру-если подобный звук опять услышишь значит так и есть Smile
Mihalych78
Cher2006
да он заслонку гоняет
_Den_1984
Смех смехом конечно но чтобы потом кое-что не стало "к верху мехом" как уже говорили в этой теме проверь не замыкает ли у тебя в проводке что-нибудь на что-нибудь.
!Lnur
Сверчок писал(а):

Авто Ваз 2112 2001 г.После того как БН накачал топливо-поворачиваю ключ,и в этот момент...


Пусть сначала аффтар ответит в какую сторону он поворачивает ключ.
Если на старт, то печка как бы непричём - там погромче заслонки звуки появятся. Smile
А если на "выкл." то... печка опять непричём! hehe
САУО без зажигания не пашет. Wink

I Сообщение модератора
leon112:Вроди не пятница есчо lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы