Страница 1 из 1
Kr.Serg
Захрипел, засвистел, родной. Скажите, эта проблема всех времен как-то решилась, или придется покупать пока мормальный не попадеться? И еще: раз уж менять, может что то мощнее можно поставить, чтобы стекла быстрей отттаивали?
Kot_01
Тема в последнее время очень уж популярной стала Very Happy
Вроде бы решений довольно таки ограниченое число и все уже высказывались буквально в течении нескольких недель Very Happy
Т.е. либо поставить на подшипниках моторчик, либо снять и хорошенько смазать старый (неплохо помогает графитная смазка), и просмотреть чтобы ничто низачто не цеплялось Very Happy
Насчет мотора большей производительности не знаю, просто нужно низ закрывать, тогда на стекла больший поток пойдет.
Renegade
а для компутерных кулеров графитка не пойдет?? Wink
Kot_01
А фиг его знает, обороты у кулера большие, наверно не пойдет графитка, более жидкая смазка нужна. 8-)
Попробовать конечно можно, но за последствия ... 8)
russmice
Есть вариант поставить моторчик от иномарины. Я так и поступил когда у меня за 3 месяца сдох четвертый моторчик. На разборке надыбал от СААБа битого не очень древнего похожий по размерам с крыльчаткой чуть меньшего диаметра. Два дня изобретал крепление и в конце концов приделал его на хомуты в семерочную печку. Он оказался на шарикоподшипниках и дул как зверь, причем жив до сих пор.
Zloi BoY
где-то уже предагали построить армаду из компютерных кулеров...
Kot_01
Помоему идея с кулером от компа была не в замене им штатного вентилятора печки, а как дополнительный воздуходув...
Игорь38
Renegade писал(а):

а для компутерных кулеров графитка не пойдет?? Wink

Графитка хорошо ток проводит, при избытке капнет на контакты и кирдык, поэтому и подшипники генератора нельзя ею мазать (особенно задний)
Renegade
а вот за енто спасибо - не зналлл 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы