Страница 1 из 1
.kkursor
Обменял сегодня права в связи с открытием новой категории.
Передняя сторона - без изменений. А вот на задней есть отличия.



На мой вопрос - а почему, собсна, клетка М у меня пустая? - мне было отвечено - "у вас в справке клеточка А перечёркнута, была бы она открыта - открыли бы вам М". Теперь я могу ездить на скутере только в качестве пассажира. Ну и ладно, не больно-то и хотелось.

А в категории B1 в особых отметках AS - это значит, что я не могу ездить на ТС категории В1 с мотоциклетной посадкой руля. С учётом того, что В1 - это трициклы и квадрициклы, по сути видимо фактический запрет.

Специально менять права второй раз я не буду, но если вам в ближайшее время это предстоит - откройте в медсправке категорию А, лишним не будет.
Шульц
.kkursor писал(а):

откройте в медсправке категорию А, лишним не будет.



Эту клетку просто не надо зачёркивать было. На медкомиссии спрашивают, на какие категории - А,В,С (по-старому) - обычный формат, на Е и D - аудиограмма снимается (что несколько дороже). Поэтому, если у тебя только категория В - можно смело говорить, что бы оставили АВС.
(Е и D говорить смысла нет - они ни на что не влияют, а стоимость комиссии увеличивается)
.kkursor
Шульц писал(а):

на Е и D - аудиограмма снимается


У меня ничего не снимали
Шульц
.kkursor писал(а):

Шульц писал(а):

на Е и D - аудиограмма снимается


У меня ничего не снимали



давно проходил? Значит подписали, что сняли..Не каждая комиссия ещё на это аккредитована, кстати.. (т.е. не все комиссии, дающие на АВС имеет право давать справки на Е и Д)
andreyal553
Шульц писал(а):

Не каждая комиссия ещё на это аккредитована, кстати.. (т.е. не все комиссии, дающие на АВС имеет право давать справки на Е и Д)


В нашем зоопарке...как всегда. Эти могут, но нет аккредитации. Эти хотят....но нельзя.
Если понадобится справка на ВСД, да ещё и с Е, ко всем, пиши пропало....
D_K_
Вообще-то если не изменяет память всем кто имеет другие категории на М можно автоматически ездить.
Цитата из закона о безопасности дорожного движения от декабря 2013 статья 25 пункт 7
Цитата:

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

.kkursor
Шульц писал(а):

давно проходил?


В декабре.
Поставили без вопросов. Я тогда не знал, что летом буду сдавать, но на это закладывался в принципе.

D_K_ писал(а):

Цитата из закона о безопасности дорожного движения от декабря 2013 статья 25 пункт 7


Ну может быть. Я думал, что именно открыть должны. И везде писали. Ну ладно, мне и так неплохо. Drinks or Beer
fabregas
Да ладно. Забейте на М
roadster
.kkursor писал(а):

откройте в медсправке категорию А, лишним не будет.


что значит в медсправке?
на категорию А учиться не надо что ли?
.kkursor
roadster
На М нет, если есть любая другая категория
Графт
roadster писал(а):

.kkursor писал(а):

откройте в медсправке категорию А, лишним не будет.


что значит в медсправке?
на категорию А учиться не надо что ли?


Ваще то на любую категорию сдают потом еще и экзасен
Олег203
Меня другое интересует: права старого образца, категории В,С,Е, а я могу на легковой с прицепом ездить? А то вот думаю фаркоп поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы