Страница 8 из 12
nikolav
Dustel
Меня вполне устраивают родные,в салон ни какая хрень не попадает, а вот это:



мне очень не нравится.
Leshii
Кто как думает можно ли приклеить К-Flex? Применяется для теплоизоляции медных труб при монтаже кондиционера.
Что то наподобие


И если можно чем это приклеить?
nikolav
В этой же теме написано на 3-4стр.Почитай.
Karlos-on
Проклеил по задним крыльям D-образный ~ 7-8мм и D-образный ~ 1 см по пластиковым порогам от переднего крыла до заднего, двери к нему снизу слегка прикосаются. Эффект Good
Nmi
Мой отчетец часть №1.
Клеил D образный вроде 1,2см на 1,2 см.
Клеил сначала двухсторонний скотч 2,2 см резал на пополам полосками по 1,1(для придания эластичности огибания сложных форм, да и просто знаю как этот скотч держится на краске хрен отдерешь и уплотнитель к нему как родной прилипает ) предварительно обезжирив очистителем:

Процесс:


вот готовая дверь:



У задних дверей в верхней части где идет пластмассовая накладка щель была 2-2,5 см. приходилось клеить скотч в 2 а то и больше слоев:



Так сказать детали:



везде где был наклеен уплотнитель был проверен зазор (ну что бы был результат):


Ну и что вышло из этого:




Остались щели между дверьми:

И крылом дверью:

Планирую Камазовским уплотнителем. Как сделаю будет отчетец.
Итог проделанной работы:
Здании двери стала закрываться и открываться туго, думаю уляжется и будет хорошо.
На счет стало тише пока не чего не могу сказать не проверял да и результат думаю будет когда второй уплотнитель поставлю, как говорят по кругу.
Смотрится может и колхозно но только если разглядывать, с 30 см уже смотрится хорошо.
Радует что пыли будет меньше в арках.
Есть еще размышления, позже сфоткаю и озвучу.
Под пивко работа принесла только удовольствие gpn Good
Mihalych78
Цитата:

Под пивко работа принесла только удовольствие



аааа вот почему вы тут все кохозите 63
Kachan
А вот интересно, как насчет коррозии под уплотнителями дело будет обстоять? У меня в одном месте на двери был приклеен оконный - вчера оторвал, дык, в одном месте мм.5 краску вспучило и ржа Pardon
V1T
Kachan писал(а):

А вот интересно, как насчет коррозии под уплотнителями дело будет обстоять? У меня в одном месте на двери был приклеен оконный - вчера оторвал, дык, в одном месте мм.5 краску вспучило и ржа Pardon


да мне кажецо, рано или поздно под ними краска все равно протрется..."одно лечишь, другое калечишь" поговорка pst
irbit
Kachan писал(а):

У меня в одном месте на двери был приклеен оконный - вчера оторвал, дык, в одном месте мм.5 краску вспучило и ржа



наверняка где то снизу где вода попадает? Wink

в моих планах сделать доп уплотнитель тока на передней стойке между дверьми и на задней арке. от остального думаю толка мало будет и в плане коррозии тока хуже.
только вот где вы такой уплотнитель находите. на той неделе обошел не сколько строительных магазинов ни где нет в одном тока есть в катушках но он по меньше и белый nea
Kachan
irbit писал(а):


наверняка где то снизу где вода попадает? Wink


неа, по кромке задней двери, примерно в районе замка nea она туда тоже немного попадает и остается под уплотнителем. В принципе совсем небольшой очажок за год - не страшно Wink
irbit писал(а):


только вот где вы такой уплотнитель находите. на той неделе обошел не сколько строительных магазинов ни где нет в одном тока есть в катушках но он по меньше и белый nea


надо в магазинах, которые железными дверями барыжат поспрошать - правда сам еще не искал Pardon

PS кстати, только вчера обратил внимание - на торце двери между замком и решеткой вентиляции есть выштамповка прямоугольная, типа для лампочки или катафота открытой двери - о как Smile
irbit
Kachan
а ты их на что клеил???
вчера посмотрел как уплотнители на ланцере сделаны. так там они вообще на заклепках и не чего под ними не гниёт Smile думаю поездить еще по ино магазинам мож там что интересное найти.
у меня есть уплотнители от передних дверей думаю их обрезать и приклеить на заднюю арку это мой основной объект. а то штаны пассажиров не очень хорошо там протирают hehe
irbit
вот сегодня разрезал старый уплотнитель. своей машины пока нет так что попробовал на соседской )) подходит как родной и клеится на двухсторонний скотч фиг отдерешь. может кто и воплотит мою идею в жизнь Wink

Kachan
irbit писал(а):

Kachan
а ты их на что клеил???


на родной клейкий слой он пока совсем свежий да на чистую поверхность - бывает нормально держит, этот вот уплотнитель - у меня год провисел.
А так то да - внизу родные дверные уплотнители на пистонах, там хоть есть возможность воде просохнуть, и то у меня на одной двери - косяки cry А вот на клей или скотч крепить - имхо еще хуже будет.
oxide21102
Kachan писал(а):

irbit писал(а):

Kachan
а ты их на что клеил???


на родной клейкий слой он пока совсем свежий да на чистую поверхность - бывает нормально держит, этот вот уплотнитель - у меня год провисел.
А так то да - внизу родные дверные уплотнители на пистонах, там хоть есть возможность воде просохнуть, и то у меня на одной двери - косяки cry А вот на клей или скотч крепить - имхо еще хуже будет.



ВОТ Я ПОЭТОМУ И не клеил на дверь а на порог!!!
sveinung
а я вот всю голову изломал, все магазы изъездил...поролоновая губчатая хрень категорически не подходит(оконный уплотнитель) - только резиновый уплотнитель , ибо губка будет обязательно держать влагу и дверь зацветет тока так...

короче, ни чего лучше родного уплотнителя надетого на саму дверь я пока придумать не могу Pardon
купил для пробы в авто49 за 160 руб.
на днях попробую, кусочек отрезал, прилепил во всех сомнительных местах, везде прилегает ! Good
вот только снаружи смотрится аляповасто lol1
надо думать дальше...
но это однозначно лучше , чем клей Pardon

Последний раз редактировалось: sveinung (02 Июля 2010 16:45), всего редактировалось 1 раз
nikolav
supercool

Последний раз редактировалось: nikolav (02 Июля 2010 16:44), всего редактировалось 2 раз(а)
nikolav
sveinung писал(а):

но это однозначно лучше , чем клей


У моего соседа Москвич-комби 82года выпуска,ни в одном месте, ни одна дверь не зацвела Razz
sveinung
nikolav писал(а):

У моего соседа Москвич-комби 82года выпуска,ни в одном месте, ни одна дверь не зацвела Razz



ты о чем ?!
Про цветение я говорил в контексте уплотнителя а-ля утеплитель\оконный на основе поролона lol1
nikolav
Я о том что и на Москвичах и на Волгах уплотнители клеятся
sveinung
nikolav писал(а):

Я о том что и на Москвичах и на Волгах уплотнители клеятся



ну и г...но и то и другое Pardon
ни на одной ино я не видел приклеенный уплотнитель lol1
при замене останутся следы клея + оторванные куски краски до металла а дальше сам догадаешься чего бывает nea

везде либо в паз , либо на клипсах.
то же мне...идеал автомобилестроения...москвич и вольга 63
nikolav
Конечно до идеала далеко,но сосед ещё ни разу не менял уплотнители и они за 28лет ну ни как не порвались.А он очень заядлый рыбак и на своём комби он столько намотал,дай бог матрёхам столько пожить. supercool
Спартак2
ездил по базарам сегодня.нашел только D-образный уплотнитель только белого цвета.
XSOSEDX
Вобще с уплотнителями беда какая то!
Никак не могу найти D образный черного цвета!
Был и в Леруа, и в Кастораме, есть только (дверные) белый, коричневый, и то не резиновые а как из паролона...
Кто где брал и из какого материала?
ПС Питер
karter
Гыг, уплотнители ищите в строй магазинах, вон сейчас передо мной целая полка их стоит, торгую ими
фирма ким-тек (бывший Циклон) три цвета белый, коричневый, черный
скоро тоже буду пробовать мутить с ними, потом расскажу че вышло
Adelko
Цитата:

Гыг, уплотнители ищите в строй магазинах, вон сейчас передо мной целая полка их стоит, торгую ими
фирма ким-тек (бывший Циклон) три цвета белый, коричневый, черный
скоро тоже буду пробовать мутить с ними, потом расскажу че вышло


Печатай картонные упаковки красочные и продавай втридорога как допуплотнители к ладам ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы