Страница 10 из 12
irbit
Darth писал(а):

далеко упер?


почти до петли. там как раз шов кончается.
Кот Матроскин
irbit писал(а):

не знаю что сделать с задней аркой у меня между стойкой щель с палец cry



Клеить толстый уплотнитель на дверь. Щель частично закроет.
irbit
Кот Матроскин
буду думать. может куплю новый уплотнитель на зад. двери а старый туды.
кстати хочу посмотреть твои фото. Wink
Seryoga_ukr
Информация будет интересная для владельцев универсалов.

Все началось с того, что супруга начала жаловаться что когда она сидит заде, то тянет от двери. При этом все окна закрыты. Я сильно в этот вопрос не вникал (так как делал обезшумку дверей и все отверстия заклеены), думая что дует из воздуходуек спереди. Но вчера как то случайно наткнулся на новое отверстие для поступления воздуха. И было оно в верхнем изгибе задней двери, в этом месте уплотнитель не прилегал к двери.



Вид изнутри салона. Посередине светлое пятно, которое и является той самой щелью.



И такая ситуация наблюдалось на двух задних дверях. После проклейки уплотнителем, щель исчезла.

Кот Матроскин
irbit писал(а):

Кот Матроскин
буду думать. может куплю новый уплотнитель на зад. двери а старый туды.
кстати хочу посмотреть твои фото. Wink



фото не делал, но вот практически один в один:

Smile
Сергио
Эт парни, обезжиривать надо чем, чтоб краска не "сползла"??
ruslim
уайтспиритом, калоша, 646), но долго не тереть))), есть еще обезжириватели- антисиликон называеться, спрашивать у барыг малярки.
irbit
Кот Матроскин
а на заднюю арку перестала грязь попадать?
Сергио
я по старинке бензинчиком. после уайт спирта надо насухо тряпкой протирать т.к налет остаётся.
Кот Матроскин
irbit писал(а):

Кот Матроскин
а на заднюю арку перестала грязь попадать?


Перестала. В том месте щель невелика, уплотнитель её перекрывает.
karter
как продавец этих всех строй уплотнителей говорю что они отвалятся нахрен, клей там какой то дерьмовый, хор попадается крайне редко, поэтому сам буду клеить его, но на двусторонний скотч
Seryoga_ukr
Как человек, который проклеил передние двери 2 года назад, говорю что держаться. Перед поклейкой протирал двери тряпочкой, смоченной чистым спиртом.
satellitich1
Единственное начинают отклеиваться концы уплотнителя, но 88-ой клей творит чудеса!
Цветан
Люди!Ну как очучения от зимней-то езды с такими уплотнениями?Стекла не потеют?Уплотнения не примерзают?
irbit
Цветан
зима проходит отлично. не чего не отклеилось не чего не примерзло. шума меньше. собираюсь сделать полосу по низу дверей как на фиатах.
единственный минус это двери закрываются туже. приходится не много хлопать.
stager_8787
была тема что кто то в заводской уплотнитель вставлял трубки вроде как от медицинской капельницы,надо бы тоже попробовать только где же их столько взять.Никто не пробовал такое?
irbit
stager_8787
на иномарках стоят 2 контура мягких уплотнителей. если сделать один контур жесткий то толку будет меньше.
МИШАнаПЧЕЛКЕ
А у меня на передних дверях дует так ,что уши закладывает.резинки менял не помогло.может у кого то такая же история есть.Что посоветуете?спасибо!!!
irbit
МИШАнаПЧЕЛКЕ
а зазор дверей нормальный? может машина битая? выход тогда только доп уплотнители.

кстати пустил еще по низу двери резинки D 9*12 эффектом доволен. шума от луж стало на много меньше. да и порог тище Good
Gunna
irbit
а где такой уплотнитель нашел???
irbit
честно скажу долго искал. в строительных магазинах есть разные но в основном только белые или коричневые. а тут не давно наткнулся в магазине все для дома на него. продаётся в катушках по метрам *2.
romdn
Только для информации.
Недавно смотрел старые журналы "За рулем", чтоб жена не выбросила.
Упоминание о проклейки "нашемарок" дверными уплотнителями встретилась в номере За рулем 1998/9 (www.zr.ru/a/7844).
Mihalych78
romdn писал(а):

Только для информации.
Недавно смотрел старые журналы "За рулем", чтоб жена не выбросила.
Упоминание о проклейки "нашемарок" дверными уплотнителями встретилась в номере За рулем 1998/9 (www.zr.ru/a/7844).



спасибо
особенно это поразило
Цитата:

* * *
Пробка маслозаливной горловины двигателя "Жигулей" (и не только их) со временем перестает плотно закрываться, поэтому вокруг нее появляются грязные потеки масла. Чтобы избавиться от них, я воспользовался опытом мотоциклистов, намотав на горловину ниже крышки жгут из хлопчатобумажной ткани: он впитывает масло и не дает ему стекать на двигатель. По мере загрязнения жгут заменяю новым.

irbit
Mihalych78 писал(а):

По мере загрязнения жгут заменяю новым.


hehe
AlexNP
irbit писал(а):

Mihalych78 писал(а):

По мере загрязнения жгут заменяю новым.


hehe



vfac
temych_p
Че только русские не придумают, чтоб резинку за 20 копек в пробке не поменять pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы